Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница?

Девочки, вот поставила мне врач молочницу. Она меня не беспокоит совсем - ну, выделения чуть сильнее, но больше ничего - ни зуда, ни раздражения. А она настаивает, что надо лечиться, при этом говорит, что молочница еще может несколько раз вернуться.
А мне что-то не хочется лекарства лишний раз пихать-(((
Кто лечил молочницу на ранних сроках ( нам 13 недель) и чем? Что неопасно?
15.09.2004 20:48:00,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуча
На всех лекарствах от молочницы написано, что в первые три месяца нельзя.
У меня она очень обостряется в беременность, но если не беспокоит, то я бы только перед родами пролечила.
16.09.2004 11:53:26, Чуча
Я думаю, что опасно не пролечить перед родами. Если сейчас не беспокоит, я бы точно не стала лечить - все лекарства от м. - антибиотики:((. Если будет мешать, попробуй сначала немедикаментозные средства - у МарииММ подробно все написано... 16.09.2004 01:13:55, Шарлотка
Все, уговорили - буду дальше не заморачиваться-))) Придумаю себе другого таракана - без них несолидно-)))
офф - у тебя такой ник вкусный - замечательный-)
16.09.2004 01:24:48, т-змейка
ой, у меня такой таракан завелся - всем на зависть... сейчас отдельной темой напишу. Про ник прикольно - на фото вроде и совсем не шарлотка (т.е. яблочный пирог), но это было первое фото, которе нашел Яндекс по поиску... таки решила его и оставить:)) 16.09.2004 01:30:36, Шарлотка
-))) Мое семейство очень любит шарлотку-)) так что это тебе комплиман такой-)
Пошла ржать с твоих тараканов-)
16.09.2004 03:09:15, т-змейка
Нюха
если не беспокоит, и точно подтвердится что молочница - я бы пролечила перед самыми родами. ну чтоб малышу не попало, когда он там родовыми путями пойдет. в 13 бы не делала.. 16.09.2004 01:05:25, Нюха
Нюш, ты точно - бальзам на душу-))) Теперь точно не буду-) Буду доверять старшим товарищам-)
И теперь сначала анализ затребую (блин, опять денюжку выкладывать-((((
Как твой старшенький к школе привыкает?
16.09.2004 01:07:36, т-змейка
у меня на протяжении всей б молочница, где то на твоем сроке мне врачиха прописала пимафуцин, но я не уверена, ща на 30-32 пихала тержинан, но он не помог, спасает от зуда нистатиновая мазь, а выделения не исчезают (( офф 16.09.2004 00:09:13, GOVARDA (37)
Merlin44
нам на курсах говорили на ранних сроках лечить свечами с бифидобактериями, и есть таблетки -порошки с этими же бактериями 16.09.2004 08:41:02, Merlin44
Так зуда и нет - меня Пантерка почти убедила, что это может быть и не молочница... Я вообще деушка слабая - меня легко убедить в том, в чем я сама почти уверена-))))
У нас есть Монистат (это я тебе на вопрос ниже), но мне кажется он сильный...
Спасибо, Говардочка, я и правда пока потерплю так - пока зуда нет. А от зуда, кстати очень классно бура в глицерине помогает ( у нас такого тоже нет, но в России я всегда только ей спасалась)
16.09.2004 00:36:30, т-змейка
Senechka (37)
Да, на твоём сроке у меня тоже была такая же, особо меня не беспокоящая молочница. Выписывали Тержинан.
Зато сейчас - караул какой-то. Свечки пимафуцин помогают, но ненадолго. Потом всё по новой:(
15.09.2004 21:51:58, Senechka (37)
Оййй - не пугай меня-( Одна надежда - тебе недолго осталось с ней мучится-) Только тебе-то ее бы надо пролечить хорошо до родов - на таком сроке можно и более сильные средства, наверное?-) 15.09.2004 22:18:12, танцующая змейка
вряд ли (( 16.09.2004 00:09:40, GOVARDA (37)
Змейка, про это у МарииММ на сайте по-моему есть. Прежде чем начинать лечить или найди у нее или задай вопрос ей. Она пишет, что можно лечить только одним каким то лекарством и только с какого то определенного срока. Не помню. 15.09.2004 21:45:54, Аник
Мария только пимафуцин рекомендует-(( У нас его нет...
15.09.2004 21:50:25, танцующая змейка
Так может я его тебе вместе с кексиками пришлю :-)) 16.09.2004 11:52:13, Аник
Ань, не придумывай-))) Ну прикинь - золотой подарок получится-)))
Спасибо! Я выкручусь - все же попрошу мазок для начала-)
16.09.2004 19:30:07, т-змейка
А ЧТО У ВАС ЕСТЬ?)) 16.09.2004 00:10:27, GOVARDA (37)
martyshonok (22)
Я тоже в 13 неделек лечила молочницу - клотримазолом, сейчас она уже третий раз начинает появляться :(( 15.09.2004 21:15:30, martyshonok (22)
Прикинь, так все 9 месяцев со свечками жить?-(((( 15.09.2004 21:48:37, танцующая змейка
martyshonok (22)
я не могу не лечить - достает она меня сильно :((( 16.09.2004 07:44:07, martyshonok (22)
так и будет (( ттт 16.09.2004 00:10:53, GOVARDA (37)
я лечила. чем - всем. клионД, тержинан... моя врачиха участковая уверяет, что неопасно, все препараты подходят... но фигня эта действительно возвращается, я б сейчас, с высоты своих недель ;)) очень рано не стала бы лечить. другая врач, из платных-дорогих сказала мне - она вас не сильно беспокоит? ну и ладно, перед родами санируете (пролечите). просто дело в том, что лечить действительно надо. меньше вариантов, что порвешься и что ребенок нахватается всякой гадости из родовых путей. 15.09.2004 20:59:38, mopushka
Вот мне тоже кажется, что ближе к родам - понятно, надо, а сейчас-то зачем... Думаешь, не надо? 15.09.2004 21:47:47, танцующая змейка
Пантерка
а поставила на основе этих выделений или анализ пришел с молочницей? Выделения еще не есть она Они сами по себе усиливаются во время беременности... если же все таки она лечится надо чтобы малыша не заразить. Пимафуцин например не опасен. 15.09.2004 20:56:04, Пантерка
Поставила на основе выделений - она на другое мазок брала и вот сказала, что точно сомений нет. А у нас пимафуцина нет-((( Она мне Монистат назначила... Его можно? 15.09.2004 21:46:56, танцующая змейка
Пантерка
Ну как это сомнений нет без результатов? У меня и в прошлую и в эту беременность выделения очень сильные. В прошлый раз 4 раза лежала на сохранении и каждый раз при поступлении вот так же говорили что нууу тааакие выделения это точно молочница. А меня ничего не беспокоило. И мазок приходил чистый. В этот раз тоже самое Такая особенность организма. Так что я бы проверила именно мазок а уж потом речь о лечении... 15.09.2004 21:52:34, Пантерка
Вот меня еще это насторожило, что оан так бойко мне - точно молочница, я-то знаю. Я говорю, что меня ничего не беспокоит - она мне - это только потому что начинается - скоро зуд появится... Вот, почти месяц прошел - зуда так и нет-)
Я просто на прием должна идти, а она мне сказала, что надо начать лечение обязательно - вот я и думаю - то ли от приема закосить (я еще в весе теряю - не хочу разборок по этому поводу), то ли все же начать честно лечиться?-((( не хоооочется-(( Скажи, что не надо - я тебе поверю-)
15.09.2004 22:17:00, танцующая змейка
лучше пока не надо наверное, хотя бы подождать пока зуд появится ттт, потом и лечить мона начать )) 16.09.2004 00:12:42, GOVARDA (37)
Пантерка
ну в весе теряют на первых порах многие.. Токсикоз и все такое...А нельзя попросить чтобы сделали мазок именно на молочницу?. Какие там у вас правила? :0 ) Здесь то его первым делом берут сами :). Ну нельзя ставить диагноз только на основе выделений. Я живой пример :))) 15.09.2004 22:23:10, Пантерка
Дак они и из-за веса большой шум подняли-((( Прямо жуть-(
А за идею спасибо - я и правда сначала мазок попрошу - не хочу фигню совать, куда не надо-))) без диагноза-)
15.09.2004 22:30:57, танцующая змейка
Пантерка
а чего большая потеря? 15.09.2004 22:35:13, Пантерка
Ну в прошлом месяце была паунд - по мне так вообще условно, а они на уши встали - я, видите ли, должна набирать, а я теряю. Сейчас уже килограмма 2 - вот я и боюсь-((( на самом деле я с первым ребенком 4 кг за первые 4 месяца потеряла - ничего - здоров и даже упитан-))) 15.09.2004 22:40:16, т-змейка
я тоже в начале теряла, а вот теперь набираю, стараюсь не есть но не помогает ничего(( 16.09.2004 00:13:51, GOVARDA (37)
Вот я тоже большой проблемы не вижу пока. Потому и боротося трудно - они такие упертые тут на этот счет - у них же таблицы-)))) 16.09.2004 00:37:34, т-змейка
Свет (32)
Змейка привет!
Лови мои самые сердечные поздравления!!!!!!
Эт я не про молочницу конечно ;)
А с весом не заморачивайся, меня вон всю дорогу отчитывают. Вначале много теряла, потом много набирала, а теперь вот почему не набираю уже которую неделю...
А после последнего похода, вообще зареклась... пока ремонт не доделаем к врачу не пойду... достало меня все это!!!
16.09.2004 00:57:29, Свет (32)
Привет, Светик-)
Я как раз насчет веса не заморачиваюсь-)
Нагоним - куда мы денемся-) Скорее бы токсикоз прошел-(((
А ты тоже там с ремонтом не сильно напрягайся - от работы кони дохнут-)
Вы все еще на даче сидите?
16.09.2004 01:05:46, т-змейка
Свет
Ну а про молочницу я ничего не знаю, тока про вес ;).
Токсикоз это жуть... но и он проходит
Ага на даче :(
У меня прорезался запас энергии на фоне бзика гнездования...
Каждое утро проявляю чудеса героизма и уезжаю с мужем в город... при этом разваливаюсь на запчасти капитально (7 месяцев отлежать, да и срок то уже... я тут ныла пару недель назад), вечером зарекаюсь что останусь на даче, но утром....
Оч надеюсь закончить на след. неделе... А то как бы меня отсюда прям в роддом не повезли ;))
16.09.2004 01:16:23, Свет
Ты все же поумерь пыл - еще не хватало родить раньше времени - ты и без того вон как всю эту беременность выстрадала-(((
А мне так работать надоело - тоже вся какая-то хилая от обезвоживания - руки-ноги трясутся, а еще и работать надо. Муж сегодня посмотрел и стал так серьезно говорить6 что надо бросать работать... А мне не хочется - должно же все это закончится когда-нибудь-(((
16.09.2004 01:27:33, т-змейка
Свет
С сильным токсикозом такскаться на работу - героизм.
Ты жезнаешь, я не смогла. Да дома я и сейчас еще немного работаю, но вставать утром и куда-то идти... ой змека я не знаю, я не смогла.

А с ремонтом я и сама понимаю, что дурь, и для здоровья лучше полежать на даче. Но есть еще два момента.
Первый объективный, очень хочется быстрее вернуться домой. Уже просто сил нет.
И второй субьективный. У меня тут тараканы натурально расплодились на этом самом гнездовании. Не знаю, может "постельный режим" таким макаром вылез боком, но доходило до истерек...
16.09.2004 01:38:51, Свет
тараканов давить и травить-) Если что выносить в конфу - мы их быстро тапками-))))
А про героизЬм - я знаю - я герой-))) Еще и скромная-) И красивая-) Ну такая уж уродилась-))) А куда деваться - можеть завтра вот отгул возьму - эксперименты же никто не отменял - мои они и за меня никто их не сделает-((( Вот и хожу-ползаю-(((
16.09.2004 03:11:50, т-змейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!