Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предвестники

Девочки, подскажите, что относится к предвестникам родов и как долго они длятся
24.12.2000 00:06:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще предвестники такие:
матка становится возбудимой.
При надавливании ладонью напрягается и твердеет, затем постепенно расслабляется.

Потом можно потерять в весе до 1 кг.

Ребенок начинает двигаться гораздо меньше обычного.

Вы можете почувствовать неожиданный прилив энергии, появляется желание навести порядок, обустроить дом.
То етсь "гнездование"..

Смею заметить, что у меня этих признаков не было вообще:)
Ну вот только спина болел.
И матка твердела.
Пробку меня расковырял врач за пару часов до родов.
Гнездования не было.и нет до сих пор :)
24.12.2000 15:10:50, Анютины Глазки
kukusya
Мой ребенок за несколько часов до родов сходил с ума. Я такого за всю беременность не испытывала. Живот ходуном ходил весь вечер, не могла ни сидеть, ни стоять. В 3 ночи отошли воды.
В любом случае, если у вас что-то заболит - примите ванну. Если все ложное - пройдет.
24.12.2000 19:32:02, kukusya
да..а у меня малышка прям во время родо ТАК шевелилась.ю
будто кульбиты делала.
Прям Алина Кабаева..была..
25.12.2000 14:16:47, Анютины Глазки
У меня начались предвестники за 3 недели до родов .У меня очень болела спина и живот .Причем боль была нетерпимая , я думала , что это наверное роды и пока муж срочно вез меня к врачу я рыдала в три и ручья !:) Страшно!!!! А оказалось , что это предвестники такие , а не роды:( Пришлось ехать домой и по совету врача принять ванну , они в таком случае проходят (в отличие от настоящих) 24.12.2000 13:02:44, Nataly
Я даже не знаю, предвестники ли то, что у меня было!
У меня головка в таз даже к родам не опустилась. То есть живот каким был, таким и остался. Не опустился совсем.

А вообще за две недели до родов у меня матка начала напрягаться просто постоянно.
Каждые пол-часа она у меня обязательно становилась каменной.
Очень сильно болела спина, особенно область крестца.

Длились эти предвестники у меня вплоть до самых родов.
А родила я, надо заметить, в начале 42-ой недели.

Но честно говоря ...я считаю, что никаких предвестников у меня не было.
Потому что матка напрягалась у меня постоянно.
Спина тоже болела чуть ли не с середины беременности.
24.12.2000 11:12:51, Анютины Глазки
а спина болела во время сна? 24.12.2000 11:24:49, Xena
да..очень болела!!!
Я не могла ВООБЩЕ лежать на спине.
были жутко сильные боли...
При хотьбе болела спина...
И даже прострел в ногу отдавал :(
24.12.2000 15:08:21, Анютины Глазки
Эхомама
Усиливающиеся спазмы Бракстона-Хигса (безболезненные); отделение слизистой пробки (иногда бывает за неделю, иногда - за несколько часов); опускание живота (тоже от двух недель до пары часов до начала родов, а иногда и во время). Что еще? Растройство желудка может быть. Все, по-моему. 24.12.2000 10:27:03, Эхомама
Марыся
Еще гнездовой инстинкт!!! Но он меня уже две недели как не покидает. 24.12.2000 14:21:25, Марыся
Эхомама
У меня он примерно с 7-го месяца. :) 24.12.2000 14:39:54, Эхомама

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!