Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Как вы представляете себе роды?

Тут как-то Ксения написала очень красивую картину родов. Чаще пишут о страхе, в крайнем случае неуверенности.
А я думаю почему-то о родах, как о празднике. С одной стороны, знаю, что надо доходить, а с другой - хочется поскорее дождаться того дня, когда "начнется" :) И такое охватывает волнение от предчувствия... именно самих родов. Встреча с малышом, конечно, тоже, но почему-то мне приятно думать о приближании самого этого события. Хотя я знаю, что будут больно. Хочется проверить, как поможет то, чему научили на курсах. Испытать свои силы :)
Поэтических картин, правда, не возникает, но настрой весьма позитивный.
А у вас?
23.12.2000 22:29:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lena
esli u vas est vozmojnost delat mestniy narkoz ( menya spas EPIDURAL) delayte ne zadumivayas!
on prevrachaet muchenie v baldej! rodi mne zapomnilis kak samoe priyatnoe na svete!
25.12.2000 00:34:01, lena
На курсах я не была.

Я очень торопила время во время беременности.
очень хотела скорей скорей родить!!
Представляла, что это будет больно..(не думала..чтоо ТАК больно), очень волновалась..
Считала дни..часы..минуты до родов.
Чуть ли не в календаре зачеркивала дни.
Я представляла себя..в эдакой эйфории от предстоящей скорой встречи с малышом.

В общем..мои представления о родах оправдались.
Правда..боль была гораздо сильнее.чем я представляла.
НО..
я никогда не думала, что мне понравится рожать.
Я думала..ну..рожу как и все..и ладно.
А оказалось..что роды мне не просто понравились! я в восторге от родов!!
Я хочу рожать еще и еще и еще! много раз!
хочу испытать эту боль!Эту благославенную боль!
Очень завидую беременным девочкам..(по-хорошему) :)
Они еще не знают..какие они счастливые..и какое счастье их ждет ! Роды-это абсолютное счастье.
Я так считала до родов..а уж теперь-тем более :)
24.12.2000 15:17:40, Анютины Глазки
У меня в последнее время, как никак 38 неделя приближается, только и мысли об этом. Говорить больше не могу ни о чем. Я себя на всякий случай на все непредвиденные случайности настраиваю, и что ребенок не опустится, и что роловая деятельность прекратится, и что матка не раскроется, и как следствие незапланированное кесарево. Все же может быть...У меня принцип - лучше про все передумать, потом обычно все в порядке бывает, а когда думаю, что все хорошо будет, случается наоборот.
И потом, конечно, страшно любопытно на детку посмотреть, какая она там
24.12.2000 14:10:55, Lena
Мариванна
Не-е-е, про роды как раз наоборот. Лучше сразу себя "запрограммировать", что все пройдет хорошо, а то получится то же самое, как если идти по бревну над речкой и думать "щас упаду!" - обязательно упадешь:) 24.12.2000 19:37:46, Мариванна
Ну девочки ,начиталась я тут у вас ...,что самой захотелось идти за вторым ,хотя сынуле всего два года .Хорошо помню ощущение счастья (правда почему только на третий день:) ) до этого я на него все смотрела и мне никак не верилось , что это мой ребенок . Мне его когда принесли на второй день ( у меня кесарево было ) Я ему говорю,ну здравствуй Марк , я твоя мама ,а он смотрел,смотрел да как заревет !!!:)))
Желаю Вам всем самого наилучшего!!! Ведь детки это самое замечательное,что есть в нашей жизни
24.12.2000 13:13:12, Nataly
Это ладно :) моей дочке только полтора месяца :) а я уже БРЕЖУ второй беременностью и родами.
Вторую беременность и роды с проведу совсем по-другому..нежели первые.
Все-таки в первый раз..я не знаю..что меня ждет..и что такое роды.
А теперь я знаю наверняка :)

И уж точно не допущу главной ошибки-не буду во время беременности торопить время.
буду наслаждаться каждой минутой.
И буду наслаждаться пиночками и шевелениями крохи.
А уж роды...я буду смаковать...как самое лучшее вино в мире..
И опять не буду делать эпидурал :)
24.12.2000 15:19:57, Анютины Глазки
А я наоборот. Дочку шла рожать ничего не боялась, знала, что все хорошо будет, делала все правильно, о малышке все думала, и родила легко. А сейчас боюсь жутко, мне страшилки всякие в голову лезут. Родов боюсь панически, успокаиваюсебя тем, что до них еще очень долго, может успею подготовиться? 24.12.2000 23:18:21, Элишка
А я вот вторых родов не боюсь.
Может потому что еще не беременна?
НО я первые роды в принципе побаивалась.
Теперь же не боюсь.
Знаю, что меня ожидает.
И я очень жду родов.
Для меня это счастье.!

25.12.2000 14:19:03, Анютины Глазки
У меня очень похожее предчувствие чего-то светлого и необычного. 24.12.2000 12:22:28, Лера
Ежик
Я, вот на курсах не была (за неименеем времени), но тоже жду с нетерпенеем, хотя еще рановато, да и некогда мне сейчас-то. Хочется посмотреть, как это в нормальных условиях происходит, а не как в том ужасном роддоме, в котором 9 лет назад рожала. Да и , говорят, если думать об этом с радостью, то и боли даже меньше будет. Предполагаемое присутствие мужа токже вселяет оптимизм. Хотя, конечно, страх - а вдруг что-то не так? - присутствует, но я стараюсь его подальше загнать и не думать об этом вовсе. Мысль-то она материальна... 24.12.2000 10:10:25, Ежик
У меня двойственное ощущение: с одной стороны некий страх присутствует, скорее не боли, а что-то типа: "Вдруг будет не так? что нужно будет делать в такой ситуации? а в такой?", а с другой стороны - очень хочется провести роды именно сознательно, вместе с ребенком, помочь ему, а не оставаться ничего не понимающей эгоисткой, как было, когда рожала Настьку... 24.12.2000 08:21:32, Шимко Ирина
Эхомама
Я в связи с этим часто моделирую ситуацию, куда девать Аришку, если вдруг начнется... а бабушка на даче. Все-таки хочется, чтобы муж был со мной.
И тоже насчет сознательных родов. В первый раз я так была занята своими ощущениями, что о ребенке вовсе не думала :(
24.12.2000 10:23:06, Эхомама
Косуля (была Маша)
Аришку сразу к нам (даже если ночью). Я уже тоже начала моделировать ситуацию :) 25.12.2000 13:04:57, Косуля (была Маша)
Эхомама
Спасибо, буду иметь в виду! 25.12.2000 14:49:11, Эхомама
Ксения
Согласна! Я сейчас даже не могу вспомнить, какой был Антошка, когда родился. Я была в таком ступоре, что ничего не видела и не понимала. Такое равнодушие накатило, вот, все наконец-то кончилось, больше ничего не хочу и не могу... Плюхнули на живот что-то красненькое, мокрое, оно замяукало, его тут же унесли, а потом уже в свертке вернули - один носик торчал. Я даже ему в лицо не смотрела... :( А потом страшно боялась развернуть пеленки, взять это тельце в руки... И не одна я такая была. 24.12.2000 10:45:24, Ксения
Ксюшь, ну неужели ты еще дома? Детка наверное ждет однокомнатную квартиру от правительства Москвы, и собирается родиться на Новый Год 24.12.2000 14:51:29, Шаня
Ксения
А что, правда, дают??? :))
Эх, действительно, судя по всему, преприимчивая у меня малютка будет... :))
25.12.2000 00:03:05, Ксения
Эхомама
Меня тоже очень раздражал этот сверток. Совершенно нереально было понять, где у него ноги кончаются :) 24.12.2000 14:42:52, Эхомама
Ежик
Привет полуночникам! А я думала, что это мне одной в воскрксенье не спиться - письмо вот тебе, наконец-то написала. 24.12.2000 10:04:27, Ежик
Марыся
Я тоже с нетерпением жду этого момента, но когда представлю, что это может быть и прямо СЕЙЧАС, становится немного не по себе. Я начинаю понимать, что я за 8,5 месяцев настолько свыклась со своей беременностью, что уже даже не представляю себе, как же можно без нее.
Да и хочется все-таки дотянуть до Нового года...
24.12.2000 00:43:37, Марыся
Ксения
Я вот думала, что рожу ХОТЯ БЫ в середине декабря... Какое там! 41-я неделя, детка в животе прыгает, а рождаться не хочет совершенно. Вот и придется, наверное, в Новый год в роддом ехать. Хорошо хоть вместе с мужем.
Я уж моральный прессинг подключила, детке говорю: если вздумаешь родиться в Новый год, за два праздника будешь получать только один подарок! :)
Так что мы ОЧЕНЬ хотим родить, ну просто не терпится! Особенно тяжело терпеть приставания и телефонные звонки знакомых, одно и то же: "НУ КОГДА ЖЕ???" Никогда не сообщайте никому точного срока родов! А то попадется упрямый ребеныш, как у меня, и к тому же непунктуальный... :))
24.12.2000 10:57:17, Ксения
Марыся
Мда. А я все уговариваю своего еще пару неделек подождать...
Я Вы не пробовали всякие методы типа клизма, хождение по лестницам, развешивание белья, прыжки в высоту, стимулирование сосков и занятие сексом наконец?! Может, чего поможет?
24.12.2000 14:18:21, Марыся
Я вот пробовала ВСЕ эти методы...якобы стимуляции родов :)
от бурного секса..до собирания спичек на полу и наматывания кругов по микрорайону.
а толку ноль!
Пришлось ехать в роддом..сдаваться..врачам.
Приехала в последний день 41-ой недели,
мне расковыряли пробку, сделали одни укол синестрола..и..
через три часа начались роды
А родила я через 17 часов (начиная с самых безболезненных схваток).
родила в первый день 42-ой недели :)

А врачи сказали..что малышу очень понравилось внутри..и он даже не думал вылазить наружу.
И если бы не синестрол и не расковыренная пробка..неизвестно как бы все сложилось.
Головка малыша даже в таз не вошла еще.
Вот.
И плацента была нулевой степени зрелости аж до 38-ой недели
А потом стала 0-1..зрелости.
Поэтому ..так как она классно питала малыша..малыш и не собирался вылазить.
25.12.2000 18:11:11, Анютины Глазки
Ксения
Так может, зря только беспокоили? Родился бы себе сам, когда захотел... Эх, медицина! :( 25.12.2000 19:21:46, Ксения
Я считаю, что не зря..
Потому что у меня воды уже зеленые были...(не путать воды с меконием).И хотя плацента была супер-хорошей.. ребеночек все-равно мучился.

Хроническая гипоксия..:((
радует только то..что на 38ой неделе делала УЗИ..и воды были чистыми.
То есть..если и появилась гипоксия..то недавно..

Я всегда хотела сама родить..безо всякой стимуляции..
Ан не склалось...

Но если бы мне не расковыряли бы пробку..и не сделали бы укол..то неизвестно..когда бы я родила.
Признаков и предвестников родов у меня не было..

Доходила бы я до 43-й недели..
кому лучше было бы!? :(

а вообще..я тут недавно узнала..что меня не стимулировали.
Стимуляция-это окстистоцин..
а мне сделали только один укол синестрола.
А это фон.

Вот...
25.12.2000 21:58:42, Анютины Глазки
Ксения
Я уж все совмещаю!!! То есть, конечно, не секс во время развешивания белья или прыжки вверх по лестницам и клизму с борщом, но по отдельности - да. И ничего! Ребеночек, наверное, надо мной потешается... :)) 25.12.2000 00:06:53, Ксения
Марыся
А Вы ему скажите "Ну и ладно. ну и не надо. Хочешь сиди там, хоть до следущего тысячелетия. Пожалуйста." Если он такой упрямый, то может подействует???? 25.12.2000 16:03:59, Марыся

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!