Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите, пожалуйста, а то совс

Девочки, помогите, пожалуйста, а то совсем запуталась. Я тут готовлю список приданного для малышки, но пока еще не решила на чем остановиться: на памперсах или марлевых подгузниках, но вопрос не в этом. Я запуталась в информации о форме марлевых подгузниках – они должны быть в виде треугольника или прямоугольника и сколько должно быть слоев марли?
10.09.2004 20:53:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется что нужны и подгузники и памперсы, а насчет слдоев марли ща сама буду выяснять. Кстати покупать их или самой делать а если делать то как? 11.09.2004 13:12:32, GOVARDA (37)
Мама Оля (18)
Со старшей дочкой пользовалась марлевыми подгузниками (памперсов тогда не было). Были у меня и треугольные и прямоугольные. Мне прямоугольными было удобнее пользоваться. А вот с мальчишками уже памперсы появились и марлевыми подгузниками пользовались намного реже. Мальчишки почему-то более нетерпимы к мокрым попам-писям. У меня дочь ночью описается и спит спокойно, даже и не проснётся - собака сообщала о том что ребёнка переодеть бы не мешало:) А мальчишки с самого начала - если штаны мокрые кричать не будет, но искряхтиться - жуть. А для младшего мокрые штаны вообще что-то на трагедию мирового масштаба напоминает. Может он поэтому на горшок стал бегать самостоятельно, как только научился ходить. А ведь ещё и 10 месяцев не было. 10.09.2004 23:24:10, Мама Оля (18)
масяня+Настя
А почему марлевые???? ПОчему не памперсы? 10.09.2004 22:02:20, масяня+Настя
Я еще точно не решила что выбрать, но мне кажется, что целый день в пампесах это для ребенка не очень хорошо (только не кидайте в меня гнилыми помидорами :))))) 10.09.2004 22:05:51, puzik_arbuzik
а че кидать-то? я во время б. вынуждена всегда носить ежедневные прокладки, выделения потому что. Покупаю тонкие air, и все равно хреново мне в них... а тут не прокладка, а все труся такие:))) 10.09.2004 22:13:01, Шарлотка
Ovaru
небольшое сравнение на эту тему а как лучше во влажных трусах или с прокладкой...
имхо мокрая тряпка не есть хорошо, да и в до года кто-то писал, что юзали марлевые подгузники попа была вся в раздражении, а как стали пользовать памперсы, так сразу все прошло.
Это я не агитирую, я просто своими впечатлениями делюсь :-)))
10.09.2004 22:19:56, Ovaru
komarik
Абсолютно согласна. А если уснет, то от сырой марли часто будет просыпаться:((( Это не есть гуд:(((
Мы эти марлевые подгузники используем только в качестве слюнявчиков:)) Если срыгивает деть- все быстренько впитываеется, удоообно:)))
10.09.2004 23:04:10, komarik
мне сказали что наджо их использовать (подгуз) када к врачу идешь или ченить в этом роде 11.09.2004 13:16:30, GOVARDA (37)
тут согласна, подгузники нужно менять со страшной частотой, в мокром никак нельзя:))) а вот скажи нам, если памперсы менять с разумной частотой, сколько в среднем в день уходит? 10.09.2004 22:23:02, Шарлотка
Ovaru
от возраста завист, у нас где-то 2 большие пачки на 3 недели.
Чем больше ребенок тем меньше памперсов, да и еще главное вовремя на новый разме5р переходить
в большой пачке число памперсов с увеличените размера уменьшается.
и еще у нас на ребенка в месяц (игрушки, косметика, подгузники, шмотки на каждый день) уходит ок. 3 т.руб.
крупны покупки я в расчет не беру
10.09.2004 22:28:08, Ovaru
спасибо за инфу! 10.09.2004 22:50:33, Шарлотка
Ovaru
не за что, обращайтесь....
чтоб я в свое время без 7-и делала...
10.09.2004 22:52:24, Ovaru
во-первых, в марлевых попа дышит все же лучше, несмотря на передовые технологии:)) во вторых, жаба душит - только памперсы - дорого 10.09.2004 22:03:48, Шарлотка
Ovaru
из личного опыта при попытке в роддоме оставить ребенка без памперса при первом пописе он заорал так, что там я этого больше не повторяла, когда мы дома первое время гуляли с голой попой на одноразовой пеленке и я накрывала его обычной, при пописах таже реакция - теперь не укрываю совсем.
да и детские вещи я стираю всего раз в неделю, и их у меня немного совсем...
10.09.2004 22:13:55, Ovaru
Олесь, я не поняла - а почему он плакал, когда накрывали простой пеленкой? именно от прикосновения пеленки к попе? Офф. у тебя такая фотка славная в реге:))) сурьезный товарисч такой 10.09.2004 22:19:00, Шарлотка
Ovaru
когда пописал, пелнка мокрая, ему не нравилось...
да и еще, на будущее дети еще любят какать в несколько заходов...
за комплимент - пасиб, весь в папу...
10.09.2004 22:21:54, Ovaru
Glafira (38)
"Для марлевых подгузников берется марля размером примерно 1 м на 1 м и аккуратно сворачивается в несколько слоев; размер подгузника примерно 50 см на 15 см; толщину подгузников распределяйте правильно, с учетом пола ребенка)" ... Не из опыта, из инета почерпано...Но и мои подруги так делали.. Хоят треугольник удобнее, говорят..
10.09.2004 21:27:00, Glafira (38)
Делаете прямоугольником, но сворачивать вы их будете потом треугольником. Я с первым ребенком некоторое время пыталась пользоваться марлевыми подгузниками, но надолго меня не хватило, а вторая у меня с самого начала в памперсах. 10.09.2004 21:25:54, Sinichka(35)
mamajenny (31)
У меня они квадратные, их можно складывать как захочешь - хоть треугольником (наискосок), хоть прямоугольником - напополам))) 10.09.2004 21:24:08, mamajenny (31)
Прямоугольник. 10.09.2004 21:00:51, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 8 недель)
Спасибо, я тоже склонялась к что прямоугольнику, а мама и свекровь утверждают, что треугольником, вот и сомнячок появился 10.09.2004 21:06:09, puzik_arbuzik
Насколько я знаю, прямоугольник надо... Я дочке прямоугольные делала... 10.09.2004 21:10:33, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 8 недель)
А сколько слоев марли должно быть? 10.09.2004 21:12:14, puzik_arbuzik
Вы знаете, честно говоря, я уже не помню:). Я ими пользовалась только с Аксиньей, а это уже давно было... С Весняной и Сенькой уже памперсы были...
10.09.2004 21:18:31, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 8 недель)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!