Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошмар в родильном доме при 7 ГКБ г.Москвы

В Родильном доме при 7 ГКБ г. Москвы рожала моя жена. Сейчас наша дочь проходит серьезное лечение. Ей чудом удалось спасти жизнь. Стоит вопрос об операции. Нагатинской прокуратурой проводиться проверка и стоит вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении врачей вышеуказанного роддома. Болезнь дочери вызвана бездействием врачей родильного дома при 7 ГКБ г.Москвы, после того как они увидели, что ребенок находиться в критическом состоянии его выписали домой, что бы после того как родители увидят тяжелое состояние ребенка (дня через 2-3) списать болезнь на домашнюю. А судя по тому состоянию которое было они прекрасно понимали, что выписывают ребенка умирать (это мое мнение и его ещё предется долго доказывать, уже сейчас Департамент Здравоохранения г.Москвы пытается покрывать своих сотрудников, давая абсурдные оправдания действиям врачей). В ближайшее время я зайду на этот форум, что бы дать адрес сайта (он сейчас в стадии подготовки) на котором можно будет проверить написанную здесь информацию (все подтверждено документально). Правдивость здесь написанного можно так же проверить в Нагатинской прокуратуре. В качестве информации: мне известны случаи летального исхода детей, а так же тяжких заболеваний, которые произошли по вине врачей этого родильного дома. Если кто-нибудь из посетителей распологает информацией такого рода в отношении родильного дома при 7 ГКБ г.Москвы обязательно напишите мне. Адрес сайта появится здесь в ближайшее время. На сайте так же будет размещена информация правового характера.
08.09.2004 02:38:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Три месяца назад моя знакомая рожала там же. Говорит, что ребенка спасали, а ей самой пришлось сделать кесарево. Но подробности не знаю, т.к. она особо не рассказывает ничего. 09.09.2004 15:03:57, Цветана
Спасли от чего? Может и спасать было не от чего? Возможно надо было просто эффект на мамочку произвести с определенной целью (например: деньги)? В любом случае спасибо за отклик. От себя советую ни Вам, ни Вашим знакомым не обращаться в этот родильный дом за помощью. Не большая деталь. Моя дочь заболела в результате неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки в этом лечебном учреждении, другими словами её там зарозили. Это лично мое мнение и я его сейчас доказываю. По ответу Департамента здравоохранения заражение произошло внутриутробно, хотя данное заболевание возможно ТОЛЬКО!!! в результате заражение в лечебном учреждении. Одинм словом Департамент пытается покрыть преступников, что само по себе является уголовным преступлением....но это ещё долго доказывать... 09.09.2004 16:07:16, Сергей_04
Верю. Вообще, странное место… Лежала там на сохранении 3 дня (потом сбежала, к фигам) 4 года назад – до сих пор как вспомню, так вздрогну(((!
Никакого нормального обследования, кроме обычных анализов крови-мочи, мне так и не «засветило». Короче, нечего там было делать…
Там всем беременным еще до отправки в палату «на всякий случай» колют димедрол с анальгином. Чтоб не дергались и не мешали спать, видимо… Я в ответ на такое предложение посоветовала сразу уж героинчику вколоть… Только не нам с малышом, а себе! В ответ услышала: «Не хочешь лечиться – зачем сюда приперлась?» (на скорой привезли, уговорили).
Когда у моей соседки по палате ночью начались роды (просто схватки были еще днем, но у нее это был уже третий ребенок – определив интенсивные схватки, она только и попросилась побыстрее в родилку)… мы еле разбудили дежурную медсестру. Она, ругаясь, надолго куда-то ушла. Потом еще у двоих на этаже начались схватки!
Так их всех заставили стоять в очередь в смотровую, пока их парочка каких-то студентов осмотрит. Осматривали долго, неумело и очень болезненно, девушки по очереди дико орали…
После этого мою соседку еще заставили собрать вещи, сдать белье («А то мне потом отчитываться!(((», и ТОПАТЬ ПЕШКОМ НА ДРУГОЙ ЭТАЖ, рожать! Она шла уже, держась за стеночку, останавливаясь через каждый шаг.
Родила там через полчаса примерно... это по записанному времени! Хорошо, что не стоя в коридоре, каким-то чудом «донесла»…
Короче, бездушных уродов и хамов там хватает, видимо, и до сих пор:(((.

Желаю Вашей малышке здоровья, и благополучного для Вас окончания всего этого кошмара!
Дай Бог, чтоб хоть в кои-то веки уроды от медицины были наказаны!!!
09.09.2004 10:05:35, Инанна
Спасибо за добрые пожелания. То отношение о котором Вы говорите там до сих пор. Вот мое личное наблюдение к теме о том, что именно там вкалывают роженицам и их деткам. Я приезжал проведывать жену каждый день. Погода была теплая все эти дни, кроме дня выписки. Окна на всех этажах (почти все) открыты были. Так вот я только один раз за 6 дней!!! слышал крик маленького ребенка...остальное время гробовая тишина. А ведь маленькие дети всегда кричат: то описаются, то покакают, то просто чего-то испугаються, то есть захотят, а ведь в этом родильном доме 7 или 8 этажей, в огромном корпусе!!! Когда моя дочь лежала в 9 больнице им. Сперанского (ей там спасли жизнь! огромное спасибо врачам и мед.персоналу), в детском отделении для грудничков (один этаж в маленьком корпусе!) я каждый день проведывал жену, а это почти 2 месяца!!!, это все время что мы там лечились. Так вот там детки плакали очень часто: перед каждым кормлением обязательно! Вот и подумайте почему в одном лечебном учреждении гробовая тишина, а в другом нет? Я лично делаю вывод, что в родильном доме при 7 ГКБ г.Москвы детям каким-то образом вводят снотворное, что бы не орали и не мешали мед.персоналу "работать". В 9 детской я лично видел, что ни врачи ни мед.сестры практически не сидят на месте, а по рассказам жены в родильном доме при 7 ГКБ противоположная ситуация. Кстати мои выводы по поводу ввода деткам снотворного в родильном доме при 7 ГКБ частично подтверждены мед.картой моего ребенка. Там указано, что ей кололи "Люминал", следствие которое сейчас идет должно ответить зачем ребенку кололи психотропное лекарство со снотворным эфектом. Возможно остальные дети тоже его получают раз там такая "гробовая" тишина? И зачем таким маленьким деткам вводить препарат который затормаживает развитие? Я так понимаю, что для его введения должны быть медицинские показания. У моего ребенка их не было! 09.09.2004 16:01:24, Сергей_04
В послеродовом я не была, конечно, Бог миловал...
Но если уж взрослым дееспособным женщинам поголовно колют всякую вредоносную гадость, не помышляя ни о каких там рекомендациях ВОЗ - то что уж говорить о беззащитных новорожденных:((.
И взрослые-то явно далеко не все возмущаются!! Например, меня никто и не думал спрашивать, что мне колоть. Просто провожавшая меня в палату медсестра сказала дежурной: "Не забудь ей сделать анальгин с димедролом"... На меня - ноль внимания, будто я тут тень какая-то на пустом месте! Очень удивились и возмутились, когда я в ответ вякнула, да еще и предложила им лучше самим герычем ширнуться%))...

В общем, мля... "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!" (с).

Изменится ли в этих дремучих совковых больницах хоть что-нибудь, хоть когда-нибудь?!:((((((((((((((((((((((((
09.09.2004 17:34:54, Инанна
Я думаю измениться если люди в белых халат начнут нести ответственность за свои поступки. От себя дам маленький совет на будущее лечение (все-таки не кто не застрахован попасть к этим уродам по большей часте, хотя есть конечно же и профессионалы и их не много) Есть у нас в стране "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан", так вот когда Вы предложили им герыч это немного было в тему...одним словом ст. 31 вышеуказанных основ гласит: Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения. 09.09.2004 21:46:29, Сергей_04
Да я-то всю эту информацию заранее знала, была подготовлена!
А вот другие женщины до меня - видимо, нет:(... Ощущение такое, что никто до меня и не интересовался, чего им nfv вкалывают!!!:(...
Иначе с чего бы та медсестра удивлялась моему идейному "взбрыку"... насчет привычного им димедрола с анальгином:((...
10.09.2004 00:42:31, Инанна
Мама Оля (18)
Пусть с Вашей дочкой всё будет в порядке, а Вы выиграете дело!!!
Сама рожала в этом роддоме три года назад. Впечатления далеки от радужных. Но точно помню, что главврач послеродового отделения говорила нам о том, что они несут ответственность за состояние здоровья и мамы и ребёнка ещё в течении месяца после выписки. Вот только не знаюзаписанол иэто где-нибудь:(

Удачи Вам!!
09.09.2004 00:03:53, Мама Оля (18)
Спасибо за добрые пожелания. А заведующий послеродовым отделением был не мужчина? Буданцев? 09.09.2004 15:43:03, Сергей_04
Спасибо всем за добрые пожелания.... 08.09.2004 23:55:53, Сергей_04
Поправляйтесь скорее.Таких врачей много, можно хотя бы просто почитать отзывы о родах на сайте роды.ру(например роддом номер 4),но наше здравохранение всегда защищает врачей, как будто мамочки всегда сами во всем виноваты.Добиться чего то вообще невозможно,хотя я бы очень хотела чтоб таких врачей отстраняли.Как можно говорить женщинам что они должны рожать когда иногда такое происходит во время родов и после , что волосы дыбом встают.Я когда читала отзывы родивших(не на этом сайте) то думала что лучше рожать в поле. 08.09.2004 12:19:04, Dasha TK
Пусть дочка скорее поправляется, а вам удачи. Надеюсь, вы сможете добиться справедливости к тем, кто так относится к нашим детям 08.09.2004 11:54:55, 2Freak
Пусть Ваша дочка быстрее поправляется. Спасибо за информацию. 08.09.2004 11:46:46, рыжик(22-я)
Irochka
Скорейшего выздоровления вашей девочке, а вам побольше сил для борьбы с виновными.К сожалению, мне известны подобные истории, и ни один медик не понёс должного наказания(отстраняли от работы на время расследования,а когда всё затихало-врач снова приступал к работе). Желаю вам нарушить эту закономерность! 08.09.2004 10:14:11, Irochka
Веснушка :))
Удачи вам, а малышу быстрее выздороветь!! 08.09.2004 09:50:53, Веснушка :))
Пусть Ваша дочка поскорее выздоравливает, а виновные понесут наказание! 08.09.2004 09:08:20, Алена Ш. (36)
масяня+Настя
Господи, выздоравливайте скорее! Бедный ребеночек! 08.09.2004 08:56:15, масяня+Настя
Желаю скорейшего выздоровления дочке и всего хорошего родителям.Я думаю что вы сможете доказать правоту. Удачи. Спасибо Вам за то что предоставили информацию. 08.09.2004 08:55:45, ManyaT (22)
колобоча
Желаем скорейшего выздоровления!!! 08.09.2004 08:51:08, колобоча
Желаю скорейшего выздоровления Вашему ребенку, а по поводу юридического аспекта - надеюсь, что справделивость возьмет верх, и Вы выиграете дело.
Удачи
08.09.2004 08:44:57, Настоящая Ведьмочка
очень сочувствую :( поправляйтесь быстрее! 08.09.2004 08:17:14, *Юльчик*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!