Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иммуноглобулин

Поделитесь информацией, если кто-нибудь знает что-нибудь про этот препарат во время беременности. мне врач его назначил в виде капельниц внутривенно после результатов анализов на аутоантитела. но я боюсь вводить что-то лишнее в организм... Ж;(
22.12.2000 10:46:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего плохого, просто иммунитет вам поднимут. 22.12.2000 14:37:52, Людмила
Будем надеяться, что не повредит... сегодня еду делать первую капельницу. 22.12.2000 15:28:16, Алена
Ален, не волвайся. мне тоже капали внутривенно, чтобы мы хорошо перенесли роды. и чтобы к нам никакая бяка в виде гриппа и т.п. не пристала, а так раньше у нас нашли в анализе на вирусологию. энтеровирусную инфекцию, вот так!
Вообще то ее капают, даже и без этой бяки которую у нас нашли, ну чтобы организм подкрепить! так капай на здоровье! очень нужная вещь!
АленаТ и пузик 37недель
22.12.2000 13:37:13, АленаТ
Ален, не волвайся. мне тоже капали внутривенно, чтобы мы хорошо перенесли роды. и чтобы к нам никакая бяка в виде гриппа и т.п. не пристала, а так раньше у нас нашли в анализе на вирусологию. энтеровирусную инфекцию, вот так!
Вообще то ее капают, даже и без этой бяки которую у нас нашли, ну чтобы организм подкрепить! так капай на здоровье! очень нужная вещь!
АленаТ и пузик 37недель
22.12.2000 13:36:56, АленаТ
ну да ладно, я немного успокоилась. может, и правда полезно. Ж;) 22.12.2000 15:29:24, Алена
Мне назначили внутривенно, 25 мл * 3 раза, через день, стоит одна упаковка 400 руб. (Опарина), обрати внимание на срок годности и на то, чтобы препарат был именно для внутривенного введения.
Прочитала инструкцию - все просто классно.
22.12.2000 12:37:43, Tatyana (Moscow)
дело в том, что само лекарство мне покупать не надо - вольют имеющееся в клинике, но почитав инструкции к этому препарату в Инете - немного обалдела (возможны и аллергические реакции и вообще беременным очень осторожно надо применять, поэтому классного в инструкции особенно не усмотрела Ж;) Если не секрет, почему тебе его назначили и на каком сроке? 22.12.2000 12:45:47, Алена
Срок 5 недель. Врач говорил, что, если бы я пришла раньше, то мне бы еще и перед беременностью влили достаточно. А назначили, потому что в третью беременность был выкидыш неясной природы на фоне высоченной температурой, которая сразу же спала после операции. Инфекции отсутствуют. Вот так.
Насчет аллергии: именно поэтому эти "капельницы" и делают только в больничных условиях, так как в том числе возможна реакция.
22.12.2000 13:16:11, Tatyana (Moscow)
Я к сожалению эту тему плохо знаю, так как меня саму не коснулась. Но точно знаю, это очень серьезно. И обязательно нужно колоть этот препарат. Поищите информацию по поискку здесь, это довольно часто обсуждается. И если очень неспокойно, лучше съездить на консультацию в роддом на севастопольском проспекте, там они на этой проблеме специализируются. Дело в том, что Ваш организм может воспринять развивающуюся беременность как нечто инородное, как болячку, и начать вырабатывать антитела. В результате малыш может погибнуть. Часто во время первой беременности все проходит хорошо, но антитела все же вырабатываются и с каждой последующей беременностью их становится все больше. результат : получаются выкидыши и женщина не может больше иметь детей. Я знаю одну даму. Сейчас ей около 50 лет. У нее был резус-конфликт при первой беременности в 18 лет и ей пришлось родить, так как она боялась, что останется бездетной. Потом жизнь ее сложилась не очень хорошо, приходила на аборты несколько раз и каждый раз оказывалось, что ребенок был уже мертвый. Это очень грустная тема, но отнестись нужно к такой проблеме очень и очень серьезно. Только не паникуйте, все будет хорошо, сейчас есть хорошие препараты, даже с диабетом можно нормально жить. 22.12.2000 12:03:46, Тюлена
Я тоже про это мало знаю, но по-моему все что Вы здесь написали - это про гаммаглобулин. 23.12.2000 11:22:26, Перлуша

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!