Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Узи!

на днях ездела с мамой к ее подруге, та начала распрашивать про беременность, спросила делала ли я УЗИ. я сказла, что уже 3 раза (срок 16 недель), она развопилась, что как так можно, это очень вредно и одного раза за всю беременность достаточно. что это очень, очень плохо сказывается на ребенке... все выходные переживала :(( вот теперь не знаю что делать, мне еще нужно будет 2-3 УЗИ пройти, по словам врача...
06.09.2004 13:41:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что если нет каких-то серьёзных показаний, то ни к чему! НЕ доказан не только вред но и Безвредность!!!
И потом, что можно изменить, если вдруг УЗИ ,на большом сроке что-то, не дай бог, обнаружит???!!! А просто делать это планово, только потому что в принципе положено..., не знаю стоит ли... А уж если проблемы - то тут из двух зол-меньшее...
07.09.2004 13:30:58, Светлана)(
Берта
а мне вообще по показаниям в больнице на сроке с 4 до 7 недель делали каждую неделю.я тоже переживала. но вроде ничего, обошлось. 06.09.2004 18:26:41, Берта
Тыква
Я тоже уже 4 раза делала по показания врача. Тут выбираешь или узнать решились ли проблемы или бояться УЗИ. 06.09.2004 18:20:01, Тыква
Merlin44
У меня сестра двоюродная делала каждую неделю...Если бы это было бы так вредно, вряд ли врачи бы это делали. 06.09.2004 16:50:06, Merlin44
Melamori
Если это успокоит кого-нибудь, то скажу что в прошлую бер. делала 5 узи и ребенок родился абсолютно здоровым, каковым сейчас и является. 06.09.2004 15:21:07, Melamori
я в прошлую делала 7 УЗИ. все нормально.
На западе во многих странах УЗИ делают при каждом осмотре врача, раз в месяц примерно, и Доплер.
06.09.2004 20:51:36, Elle и колобочек
Летучая Мышка и Юлька (2 м)
я делала узи каждые 6 недель. Все ок 06.09.2004 15:25:35, Летучая Мышка и Юлька (2 м)
Brusnichka
Если по показаниям делаешь - переживать нечего, это нужно в первую очередь малышу. Если же ради удовольствия, то часто ходить действительно не советуют, т.к. никто не знает, как это влияет. 06.09.2004 14:28:02, Brusnichka
Odyvanchik
забей, нужно делать столько, сколько врач сказал...ребенок -твой, вреднее что-то пропустить, мотивируя вредом от УЗИ... 06.09.2004 14:16:59, Odyvanchik
Спасибо... врде как поспокойнее стало. 06.09.2004 14:13:34, Surik
вакса
не паниковать как минимум. врач, наверняка, лучше знает, что вредно и что полезно, чем все подруги всех мам вместе взятые. 06.09.2004 14:02:27, вакса
Что НА САМОМ ДЕЛЕ вредно, так это вопить на беременную женщину и пугать ее всякими ужасами и доводить до такого состояния, что она потом несколько дней переживает. Если она умная женщина, то должна была бы это знать и понимать. Так что отфильтруй все, что она тебе наговорила и расслабься. Все с твоим ребеночком будет нормально, а всяких теток с их дурацкими советами побоку. 06.09.2004 13:53:50, Lulik
Sonata (37)
поменьше слушать таких маминых подруг!Вред УЗИ НЕ ДОКАЗАН!!!Во многих странах его при каждом посещении врача делают!По мне так от компьютера, микроволновок и мобильников вреда больше будет....
К слову, я делала УЗИ 6 раз, возможно будет еще одно
06.09.2004 13:48:52, Sonata (37)
Tigranna1
Вы знаете,УЗИ - это поток звуковых волн очень высокой частоты. Формирующиеся клетки ребенка безусловно чувствуют это воздействие. Вопрос только больно им или приятно.
Вообще-то, ультразвуком можно дробить зубной камень и камни в почках.
Одна моя дальняя знакомая выбрала для наблюдения своей беременности хороший платный медцентр где-то на Фрунзенской. Ее наблюдал профессор и с самого раннего срока на каждом приеме послушная беременная проходила УЗИ. Кончилось это отслойкой плаценты и выкидышем на сроке около 3,5 мес.
Так что, любое излишнее вмешательство в такой тонкий процесс как зарождение жизни(даже из самых лучших побуждений), может иметь непредсказуемые последствия.
Берегите себя. Желаю удачи.
07.09.2004 14:14:54, Tigranna1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!