Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет

Лапы болят, хвост отваливается, а недавно линять начала (хнык)

Помните то письмо дяди Федора? Это про беременных.
Ну не про всех конечно… встречаются наверно и счастливчики. Но я не из их числа.
Надеялась, что после 18 недель токсикоза (со 2 по 20), после практически постоянной боли внизу живота (в серединке беременности было пару «окошек» без боли)… после всего этого я надеялась, что впереди из сложностей только роды.
Но как же мне хреново с 28 недельки. С тоской думаю а что же будет дальше. Врач моя сваливала в отпуск и все вопросы так и остались без ответов.
Ну неужели это все в пределах нормы и облегчить никак нельзя???
1. Боли внизу живота – ну с этим уже смирилась.

2. Суставы.
Вернее тазобедренный. Понимаю, что связки меняются, что суставы «освобождают место» для малыша. Невооруженным взглядом видать как классно разъехался мой узкий таз.
Но как же оно болит. Поворачиваюсь в постели чуть ли не со слезами на глазах. Сама встать не могу, по лестнице муж поднимает на буксире, ходить больно.
Еще постреливает в районе лобковой кости и пятки (они то тут при чем?), но это терпимо.
Чуть снимает боль Фелоран, но не знаю можно ли его беременным, поэтом пользовалась лишь пару раз, когда у совсем зажало.

3. Изжога.
Раньше, что за зверь могла лишь представлять глядя на отца, а потом и на мужа.
На ранних сроках было жжение под ложечкой и «распирание», но лишь иногда.
Сейчас постоянная горечь в глотке, распирающий комок у горла и все прочие прелести практически круглосуточно.
Молоко не помогает. Семечки на время гасят горький привкус, но изжогу не снимают.
Немного помогает Ренни. Кто знает сколько его можно беременным?

4. Стыдная проблема…
Такие узлища вылезли, что просто не знаю что с ними делать. «Холодный местный душ» пока отпадает (дома ремонт, а на даче условия не те).
Ультрапрокт нифига не помогает. Тут даже дело не в зуде и неприятных ощущниях, по сравнению с вышеописанным – эт мелочи. Зашугали, что если пустят на роды, то имею шанс получить большие проблемы в виде узлов размером с яйцо, так что надоубирать узлы.
Но как и чем???
гинкор-форте хорошо снимает симптомы, но не уменьшает сами узлы (его я «пропила» где-то в июле).

04.09.2004 22:40:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
..про изжогу...мне очень хорошо помогал простой сыр..особенно ночью когда наваливалась эта гдость..у меня на тумбочке лежал припасенный кусок сыра.....:)) 07.09.2004 00:00:11, Ferre Kalipso
Могу только посочувствовать и предположить, что судя по "прекрасному" началу меня ждут те же ощущения. 06.09.2004 11:37:43, Аник
fina(30)
Изжогу обязательно убирать! Иначе все зубы полетят :(
Я пила воду с содой, но говорят, это не очень хорошо, хотя помогло сразу!
05.09.2004 21:48:32, fina(30)
Свет (31)
Ну вот еще и зубы... Чтоб совсем убрать, надо раза 3-4 в день принимать, боюсь я как-то с такой частотой. Срок то у нас уже не маленький. 05.09.2004 22:22:46, Свет (31)
Вот-вот и у меня такая же фигня!Детка лежит низко, толкается в мочевой пузырь, иногда в туалет сходить не могу, как будто простудила почки или что-то подобное, больно очень, а анализы все в норме, тоже больше лежать надо, но не получается и не могу я лежать - не привыкла. 05.09.2004 18:17:03, Кукла
Свет
Не, мой редко добирается до мочевого или почек. Обычно он лежит на боку и месит мамины бока упершись пятками в ребра. Если начинает вертется, тогда да, может и мамины внутренности проверить на крепкость.
Но у меня иначе.
Толкания мочевого - бегом в туалет.
Про почки лучше не вспоминать... в такие моменты понимашь, какое счастье что он их не месет постоянно ;).

А про "лежать надо, но ... не могу я лежать - не привыкла." Может я ошибаюсь, но у тебя это звучит чуть ли не с гордостью... Ты уж прости, но писать подобное можно не имея представления ЧТО ЭТО ТАКОЕ - ВЫЛЕЖАТЬ беременность. При чем тут привычка то?
05.09.2004 22:37:28, Свет
Я могу себе представить, что такое вылежать беременность, у меня есть достаточно знакомых прошедших через это, но для меня такое было бы просто неприемлимо, у меня шило в заднице и , когда я начинаю лежать, я просто заболеваю, мне еще хуже делается. Когда я полежала всего 4 дня в р/д на сохранении, я потом в себя дней 10 приходила, слабость была жуткая, гемоглобин, давление, все опустилось ниже некуда, и только после того как я потихоньку начала ходить на улицу, все постепенно вернулось в норму, так что как говориться, что "русскому хорошо, то немцу - смерть". Так что все зависит конкретно от организма отдельно взятого, а не в гордости тут дело. 06.09.2004 21:55:05, Кукла
По последнему вопросу: прикладывать натёртую сырую картошку. Помогает еще тупой способ: хоз. мыло. Узлы мне врач советовала аккуратно вправлять обратно. Мазей полно всяких. 05.09.2004 10:57:16, ////
Свет
пробовала в 20 недель, уже не помогло. Т.е. наверно это помогает в самом начале, но у меня было столько других проблем, что спрашивать еще и про это было стыдно... теперь вот... 05.09.2004 22:41:23, Свет
Очень сочувствую! От изжоги может помочь пара-тройка миндальных орешков, хорошо прожеванных. 05.09.2004 06:01:30, bobby
Свет
Спасибо! Попробую. 05.09.2004 22:42:07, Свет
2. Вставать из постели легче, если сначала повернуться на бочок:))
3. Развожу соду в воде, пью маленькими глоточками. Слышала, что это сначала снимает изжогу, но потом она еще сильнее - а мне помогает! и снова не начинается
4. По-любому, несмотря на дачи/ремонты, надо это дело мыть хол.водой... даже в дачном туалете-домике можно поставить пластиковую бутылку с водой, например... после помывки можно мазать мазями, но мне помогал даже просто подс. масло или детский крем... и никаких поднятий тяжестей! Удачи:)))
04.09.2004 23:58:52, Шарлотка
Бедненький ты наш бедненький:(((
ты уж держись помоленьку
я ничего не подскажу, просто посочувствую:(
05.09.2004 02:36:12, Гайка(36)
Свет
Спасибо Гаечка!!! Доброе слово - оно тоже лечит ;) 05.09.2004 22:45:54, Свет
Свет
2. Так только с бока... но дошло же до того что и повернуться сама не могу. Ежели мужа нет рядом хоть рыдай, поворачиваю себя руками (сплю на левом, а чтоб слезть с кровати нужно повернуться на правый). Стыд прямо :(
3. Вот когда у меня первую ночь изжога разгулялась ненашутку, муж со мной содой поделился (она у него всегда под боком). Знаешь мне тоже помогло!!! Но потом искала что можно беременным и вот соду настоятельно не рекомендуют.
4. Я имела ввиду не отсутсвие гигиены вообще, а то что я сейчас не могу как раньше дома пустить холодную воичку, дождаться пока пойдет ледная и от душы, этой ледяной проточной. Тут в моем распоряжении просто немного холодой воды :(.
А про крем я писала. Мажу дважды в день. Ни фига не помогает :( Шерстила сейчас конфу, народ плакается когда 1 узелок с горошенку... а у меня уже 6 и 2 из них до фасолины доросли... Буквально за последние 2 недели.
Нашла тут про Детралекс. Попробую наверно его найти в понедельник
Спасибо!
05.09.2004 00:21:53, Свет
2. я когда встаю, подтягиваюсь руками за близстоящие мебелЯ:))) у тебя ничего рядом с кроватью не стоит? 4. детралекс я не пробовала, написано тут завлекательно... ЗЫ. А варикоза у тебя нет? 05.09.2004 11:51:38, Шарлотка
Свет
2 Обломс... вся мебелЯ далеко :( 4. А то как-же, и эта "радость" имеется, но с ней мы более менее успешно боремся (ну за вычитом того, что узелкам варикоз оч даже способствует) 05.09.2004 22:55:26, Свет
Merlin44
у меня также с вставанием :)) 05.09.2004 18:04:39, Merlin44
Merlin44(36-37)
Бедненькая :(( Сочувствую! Ответов на вопросы, увы, не знаю (только про изжогу- я спасаюсь минералкой холодной, маленькими глоточками)
Уже осталось не так долго, да и что-то само пройдет скоро. По крайней мере, у меня кости иногда болят, иногда нет, периодами.Помогает, кажется, разминка, растяжка- очень осторожно.
Держись!!!
04.09.2004 23:04:16, Merlin44(36-37)
Свет (31)
Спасибо. Вот пожалели меня и то легче.
Минералка тоже не помогает :(
А растяжку нельзя, потому как "никакой нагрузки, больше лежать". Хотя уже понемногу хожу. Нет более ни сил ни возможности
04.09.2004 23:18:55, Свет (31)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!