Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonata (36)

наша сумка в роддом

Вот, может кому будет интересно, или будут какие-либо дополнения...Собрали мы сумку в роддом, стоит, дожижается своего часа:)
Памперсы
детское мыло
ватные палочки
влажные салфетки
детский гель для тела Джонсонс беби
тапки
халат
ночнушка с пуговичками впереди
теплые носки
блокнот+ручка
моб.телефон+подзарядка к нему
кружка,вилка,ложка,нож
чай, кипятильник, леденцы, печенье
туалетная бумага
2 полотенца(маме и детке)
зубная паста+щетка, шампунь
расческа, заколки
крем для лица, рк, бальзам для губ
лифчик для кормления
прокладки для груди
бепантен
книжка-почитать
фотоаппарат+пленка на 36 кдаров
косметика на выписку

Еще у меня вопрос - какую косметику для ребенка следует взять в роддом?
03.09.2004 12:04:01,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас еще и конь не валялся.. Надо срочно этим заняться... 04.09.2004 21:20:39, Настоящая Ведьмочка (36)
Larun and Jenny
Косметику нам вообще не разрешали, на протирание опрелостей приносили маслице. В принципе косметика вообще не нужна, главное мыть и вытирать хорошо насухо. 04.09.2004 15:36:33, Larun and Jenny
Я брала еще целый пакет прокипяченной ветоши и одноразовые пеленки подстилать под себя. Еще послеродовые сетчатые трусы. Кстати, во многих роддомах распространена такая дичь - запрещается носить трусы. Аргументируется это тем, что лохии должны свободно выходить. Выдают стерильные тряпки, которые нужно прокладывать, не надевая трусов. По виду они совершенно ужасные - темнеют в автоклаве. Чем нормальная гигиеническая прокладка мешает лохиям выходить, я так и не поняла... Пользовалась своей чистой ветошью.
Косметикой для ребенка не пользовалась не только в роддоме, но и после, за исключением разве что простейшего детского крема. Здоровой коже все это абсолютно не нужно, кожа выделяет естественную смазку. Все эти масла-кремы, по-моему, просто баловство для мам - баночки такие завлекательные, что трудно удержаться и не купить...
04.09.2004 11:43:04, Mrs. Lu
Бегония
Мне не пригодились прокладки для груди (молоко пришло на 5-й день). А вот без дезодоранта я очень страдала - потеешь сильно.
Туалетная бумага первое время не нужна. После сразу в душ.
А одежду для масика приготовила?
Еще мне пригодились обычные платочки для вытирания срыгивания (хэбэшные или бумажные, но очень нежные - решай сама, я нагло порвала одну роддомовскую пеленку).
Для ребенка косметика: влажные салфетки, масло очистительное (чтоб не мыть под краном каждый раз (оно лучше воды очищает), бепантен понадобился дома - в роддоме из-за бессчетного кол-ва пеленок часто их меняли и редко пользовались памперсониями, часто валялись с голой попой и опрелостей не было, а грудь еще трещину не дала :)
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛА! Обязательно возьми простирилизованную свою бутылочку и пустышку. В бутылочку будешь переливать из роддомовской докорм (если будет), а то у них соски советского образца и мало ли какую бяку можно подцепить! Стерилизатор для них можешь взять для пущей стерильности.
03.09.2004 23:43:35, Бегония
Всё-таки туалетная бумага не помешает. Сразу в душ - это не всегда получится. У нас в РД туалет и душ отдельные комнаты были. Может быть очередь и всё такое. (некогда). А вот ещё бумажки на унитаз опять же подстелить... 04.09.2004 12:20:09, RedCat
Бегония
На унитаз вообще не садилась. никуда не садилась :)
А у нас тоже отдельные комнаты друг напротив друга, но это на 2-х человек
04.09.2004 12:37:33, Бегония
В ответе на эту статью мои сумки в роддом.
Их у меня 4 было. С 1 поехала в роддом. 2 принесли после родов. 3. Вещи на выписку малышу. 4.Вещи на выписку мне.
А вот в журнал с кроссвордами который муж умудрился успеть купить, пока вёз меня в роддом, я только сейчас иногда заглядывать начала. В роддоме некогда было :-)))
03.09.2004 19:30:24, RedCat
А себе прокладки для выделений? 03.09.2004 15:16:49, king
alena - Аленький цветочек
много лишнего:
ватные палочки
полотенце надо брать большое для душа маме и мягкое, но без ворса детке
я лежала вместе с детем, и никакие крема для рук, лица мне были не нужны. А когда протирала детку кремом, заодно и себе лапки смазывала
бипантен - вещь хорошая, но ее смывать нужно, т.е. каждый раз будете перед кормлением грудь мочить.
Может пурилан возьмете?
пленка на 36 кадров - многовато
возьмите лучше 2 пленочки по 12 кадров. Пусть дороже, зато быстрее снимки получите:))
03.09.2004 15:16:00, alena - Аленький цветочек
Sonata (36)
Насчет крема - идея, что-то я не додумалась, детская косметика ж будет! 03.09.2004 15:37:53, Sonata (36)
Озучу "дурацкую" мысль от прошлого посещения роддома 9 дет назад. Тогда лежала с девочкой, у которой было две ночные рубашки. В одной она лежала постоянно, она пачкалась от набегавшего молока, и пр. сзади. А чистенькую надевала, когда приносили ребенка на кормление. Просто у меня тогда была одна ночнушка. Впереди она была "колом" от молока ( а бюстик нам не разрешали одевать), и была я вся шитая (поэтому о трусах речи не было). Вот и думаю, может сейчас две брать. Просветите за одно "старушку из каменного века". 03.09.2004 15:13:00, Пузимама(19)
Куча всего совсем ненужного, самый реальный список видела в реге у НеNe, кажется 03.09.2004 14:46:30, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Sonata (36)
Что именно ненужное? 03.09.2004 14:58:24, Sonata (36)
alena - Аленький цветочек
не ну каждому нужно что-то свое:)))
мы же все разные. я с собой в дородовое собаку плюшевую брала, так как она хорошо мой живот на пастеле устаканивала. Девченки сначала смеялись, а потом попробовали и сказали, что супер!
03.09.2004 15:49:50, alena - Аленький цветочек
А зачем фотоаппарат в роддоме? Я думала, фотографировать там точно запрещают. 03.09.2004 14:15:53, Нэко
NatDet (36)
ой маловато будет 36 кадров - особенно когда они закончатся на самом интересном месте - у нас цифровик будет ( кадров на 800- 1000 и камера естественно.. 03.09.2004 18:15:51, NatDet (36)
fri
А что там такого в роддоме фотографировать-то? На 800 - ничего себе! - кадров? Ну ребенок на левом боку спит, ну на правом... Себя в халате мне бы не захотелось фотографировать... Кадров 5 от силы... 03.09.2004 19:04:49, fri
NatDet (36)
я после цифровика на некачественные фотографии смотреть не могу:-( чтобы получились 5 хороших фотографии надо штук сто отснять - и меня в халате и ребенка на левом и правом боку и когда только вытащат его и как пуповину перерезать будут и слезы радости папы и мамы - мне еще посоветовали врачей снять во время работы и им даить фотки потом - им это нравится оказывается - все это надо снимать - а 800 кадров - они ж на памяти - то есть бесплатные - и печатать их все не надо - на компе смотреть - отослать родителям и тд - выкинуть непонравившиеся всегда можно.. а вот не снять что то важное, что уже не повторится никогда - это намного хуже.. 03.09.2004 20:15:57, NatDet (36)
Нам пригодился в роддоме крем под подгузник, Пантенол-спрей, салфетки влажные детские...
Я бы еще добавила мешки для мусора:)
03.09.2004 13:16:52, МасьАня
fri
А зачем всякие детские мыла? А зачем ночнушки и посуду - у вас в роддомах не выдают??? А теплые носки зачем? В роддомах обычно отлично топят и одеяла тоже есть... 03.09.2004 12:45:33, fri
Да, носки еще надо обязательно в родблок взять, если на перидуралку рассчитываете - при ней ноги очень мерзнут. 03.09.2004 14:23:55, Lulik
Sonata (36)
Детское мыло сказали надо свое брать,теплые носки - у меня все время ноги мерзнут, а в сентябре еще топить не будут...Ночнушку я лучше свою одену,чем казенную - она ж безразмерная и грубая на ощупь 03.09.2004 14:07:35, Sonata (36)
fri
Зачем мыло? Вы будете там купать ребенка? Да и первые месяцы при купании мыло и не нужно особо... Да и вообще мыло имхо ужасно неудобная вещь, я могу только жидким мылом пользоваться. 03.09.2004 14:32:34, fri
А что, нет? В смысле, не купают в роддомах ребятенков?... 03.09.2004 15:09:26, Lulik
Да жидкое мыло супер вещь. 03.09.2004 14:55:29, Dasha TK
Sonata (36)
В списке для роддома, который выдали в ЖК написано, что надо взять...пусть будет... 03.09.2004 14:36:00, Sonata (36)
IR
Ночнушки могут и не выдавать, а иногда охота в своей, такие там страшные и драные.
Порой даже белье свое лучше брать.
Не предскажешь заранее, если именно там кто-то не рожал тогда.
Посуда - не выдают, если только к обеду, а если ты хочешь чайку так - из чего?
Про отопление тоже не предскажешь никогда.
Топить-то топят, а вот окна могут быть не заделаны - будет холодно в мороз. Или наоборот, может быть душно.
В общем - тащим все, потом разберемся :)))
03.09.2004 13:16:54, IR
Да уж... Я вот самолично в палате конопатила окна бумагой и тряпками при помощи вилки . 04.09.2004 11:47:18, Mrs. Lu
Sonata (36)
Хотелось бы на это посмотреть:)))Вилкой - это здорово придумано!!! 04.09.2004 17:22:20, Sonata (36)
А ты бебику одежду с собой не берешь? Тебе потом привезут? А в роддоме у вас одевают бебиков или пеленают и чем - роддомовским или вашим?

У меня почти тот же набор, я еще взяла на всякий случай пеленочек пару, на пеленальный столик постелить, ну и одежки всякие для малыша. А, еще на роды баллончик минеральной воды с пульверизатором.
03.09.2004 12:36:23, Lulik
Sonata (36)
Детскую одежду надо только на выписку,пеленок вбольнице - немеряно, так что свои не надо.. 03.09.2004 14:09:05, Sonata (36)
Glafira (37)
Ты за мной подглядываешь???? Сижу ведь тоже списочек составляю....)))
Завтра доркупать всякую мелочь поеду...
Да, ты к кесареву готовишься???
03.09.2004 12:06:55, Glafira (37)
Sonata (36)
и да и нет!(насчет кесарева)Морально к нему готова, хотя очень хочется самой родить:) 03.09.2004 12:20:08, Sonata (36)
Glafira (37)
Я в понедельник еще на консультацию иду к другому врачу (хочется альтернативное мнение услышать), но у меня по УЗИ еще и крупный плод...Хотя УЗИ эти очень часто ошибаются... В чем дитенка выписыапть собралась... Извини, если обо всем ты уже рассказывала, просто я месяц на даче была, пропустила много..
Да, я еще взяла бы детский крем...
03.09.2004 12:27:20, Glafira (37)
Sonata (36)
Насчет одежды для выписки еще пока не знаю...возьму две распашенки - теплую и легкую, пинетки,комбезик у нас есть очень нарядный...а вот конверта нет, наверное в одеяло как по-старинке завернем...даже без понятия... 03.09.2004 12:37:30, Sonata (36)
Glafira (37)
У нас тоже очень красивый комбез и шапа прикольная)) И хочу, чтоб выносили именно ЛЯЛЮ, чтоб в одеяльце, муж. правдв категорически против ленточки... ну чем нибудб подпояшем...или булавкой .. 03.09.2004 12:39:46, Glafira (37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!