Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irin (18)

Кофе?

Девочки, предлагаю обсудить вредность или безвредность кофе во время беременности. Вот как вы думаете, очень он вреден?
У меня в первую беременность этот вопрос даже не возникал, даже от запаха кофе меня тошнило. А вот в эту я словно помешалась на кофе. Так хочется, сил нет! Стараюсь пить редко, но все равно срываюсь раз в 2-3 дня. А как у вас?

Lilypie Baby Days
02.09.2004 16:30:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irin (18)
Спасибо всем ответившим. Сегодня я задала своему врачу вопрос о том, чего же собственно нельзя есть и пить во время беременности. И она ответила, что все можно, а особенно если хочется. Только аллергены нужно есть в ограниченных колличествах. а все остальное с удовольствием и на здоровье. Вот!

Lilypie Baby Days
03.09.2004 10:44:42, Irin (18)
Почему-то наши советские врачи очень категоричны в своих рекомендациях. Им проще сказать - нельзя, и все, чем объяснить толково, почему нельзя и что можно и сколько. Если послушать каждого врача и сложить вместе то, что они рекомендуют, то лучше всего сразу после начала беременности лечь и помереть, потому что получится, что ничего нельзя! Причем не только в том, что касается продуктов питания, а вообще. Да поймите вы, мамочки, что беременность это нормальное состояние организма и можно ВСЕ, если подходить к этому с головой и не перебарщивать ни в чем. Конечно, если вы выпьете 3 литра кофе за раз, то вам и бебику станет плохо, но одна или две чашки в день, если вам этого ХОЧЕТСЯ, ничего плохого вам не сделает! То же самое касается и шоколада, и арбуза, и колбасы, и секса, и спорта, и.... да чего угодно! Ваш организм так мудро устроен, что он сам знает, чего ему надо, и если что-то для него вредно, то он этого не потребует от вас. В других странах врачи это уже давно поняли и не заморачивают беременным головы всякими запретами, и я вас уверяю, что в психологическом смысле женщины гораздо легче переносят беременность, чем если бы они дергались и винили себя за каждый съеденный кусочек. Живите в свое удовольствие и наслаждайтесь жизнью, и ваши детки будут здоровы физически и психологически, потому что и мамочки их будут спокойны и уверены в себе. 02.09.2004 23:03:09, Lulik
Тыква
У меня такая фигня была с Ромкой, я пила декафенированный, на вкус тот же только как молоко обезжиренное, без кофеина:-) 02.09.2004 21:18:37, Тыква
Мне врач сказала примерно так: если вам хочется кофе - лучше пейте, не очень много, естественно; гораздо хуже, если вы без кофе будете плохо себя чувствовать. Естественно, кофе нельзя тем, кому его и так не рекомендуется, точно не знаю, но бывают же какие-то заболевания, при которых нежелательно пить кофе. А я сейчас пью кофе примерно раз в день (это меньше, чем до беременности). 02.09.2004 17:03:55, Нэко
масяня(33)
Я тоже помешалась на кофе .,хотя до беременности никогда его не пила.Спросила у врача,сказали,если не каждый день,то можно,но одну чашку в день.Я пью на завтрак.А вообще,если ты из-за кофеина кофе боишься,то в зеленом чае кофеина намного больше!А черный чай,особенно с молоком выводит железо из организма:((Вообще во время беременности лучше пить чистую воду,морсы(дома сделанные),соки. 02.09.2004 16:43:39, масяня(33)
Gekata/22/
зеленый чай - это самое безвредное, если выбирать из чаев и кофеев :) Кроме того, он обладает легким мочегонным действием, что тоже не плохо для нас :) 02.09.2004 17:07:33, Gekata/22/
Brusnichka
Зеленый чай не рекомендуется при пониженном давлении... 02.09.2004 17:43:42, Brusnichka
Угу..Так еще больше его понизит.. 02.09.2004 17:52:58, Natik+ (18-ая)
масяня(33)
Честное слово,читала статью,врач написал,что кофеина в зеленом чае больше,чем в кофе! 02.09.2004 17:25:49, масяня(33)
go_romanovs
Это в настоящем зеленом чае. А, скажем, в пакетиках от Липтон его меньше, чем кофе. 02.09.2004 22:45:17, go_romanovs
Геката, это не совсем верно. По возрастанию "вредности" так: улунский (не зеленый, а именно улунский!) чай - черный - зеленый. Кофе, я так думаю, где-то на уровне зеленого чая. 02.09.2004 17:16:03, Нэко
В зеленом чае не кофеин, а другой какой-то стимулятор (забыла название) 02.09.2004 16:54:26, Одна беременная :))
сегодня была у врача на очередном приеме и спросила про кофе. я очень люблю пить кофе по утрам и у меня низкое дывление 95/60, поэтому я почти каждое утро начинала с него. а она мне запретила, говорит, что он не дает усваиваться железу и чему-то там ещё и нельзя искуственно поднимать давление... короче я поняла, что нельзя его пить :((( 02.09.2004 16:43:28, *Юльчик*
У меня такое чисто субъективное ощущение, что нужно прислушиваться к своему организму. Например, первые три месяца мне (при отсуствии какой-либо тошноты и т.п.) абсолютно не хотелось колбасу, сосиски, чипсы, алкоголь, кофе, чеснок, а также не могла добавлять в еду приправы типа кубиков. Сейчас тоже практически не хочется мясных (и околомясных :)) продуктов, а вот кофе пью с удовольствием. 02.09.2004 16:43:14, Одна беременная :))
Абсолютно правильное ощущение ;-) 02.09.2004 16:59:20, Eola
1-2 чашки в день считается безвредным для потребления (ну если у вас давление после этого не подскакивает).
Беременность вообщето не болезнь ;-)
02.09.2004 16:36:53, Eola
Согласна что не болезнь. Но моя врач мне казала, что лучше не пить его, так как кофе обладает абортивнм эффектом. Но это все очень индивидуально. У меня так, у других по другому. Если от кофе не становится плохо, то почему бы и нет..
02.09.2004 16:49:30, Natik+ (18-ая)
Gekata/22/
мне повезло, я равнодушна к кофе, да и к шоколаду и к какао.... Но слышала много слов на счет всего этого - не рекомендуется, т.к. аллерген и типа если хотите, чтобы уже родившегося ребенка не покрывало сыпью от маленького кусочка такого лакомства в период беременности от этого лучше отказаться. вот такие у меня сведения. 02.09.2004 16:36:23, Gekata/22/
Brusnichka
Я пью где-то раз в неделю-раз в две недели, тоже разбавляю молоком. 02.09.2004 16:36:15, Brusnichka
Merlin44(36)
Я не пила 3 мес до беременности, и до 3го триместра.Не удержалась, и пью изредка, когда другие пьют.Но 1 чашку и сильно разбавляю молоком 02.09.2004 16:31:54, Merlin44(36)
масяня(33)
Так бесполезно же разбавлять молоком!Какое кол-во кофеина там было,такое и осталось.Меньше его не стало 02.09.2004 16:46:02, масяня(33)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!