Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Море!!!

Кажется море стало проявляться! Наконец-то решилась поговрить с начальником и он меня отпустил на время своей командировки! Так что вот намыливаюсь на следующей неделе. Единственное, мне страшно..Я ездила с пузиком отдыхать, но ездила тогда еще с подружкой и на 24 неделе... Поделитесь опытом, на 12 неделе действительно так опасно лететь? На мне еще будет дочка, муж, коляска (муж боиться летать, дочка любит самолетную еду и ест за троих, потом столько же какает, у коляски моя мама сломала фиксатор)Как я переживу перелет не знаю! Может мне что-нибудь попить перед полетом, валерианка кажется само собой :))_)
02.09.2004 13:18:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я оооочень хочу на море, но мы решили - ни на поезде, ни на самолете никуда не поедем, есть все-таки риск. А если риск есть, надо выбирать что-то побезопаснее, может, Подмосковье. В поезде опасна тряска, в самолете - взлет, посадка, радиация (?), на курорте - акклиматизация. 02.09.2004 15:50:58, Lullaby (14-я)
интересно, а стюардессам декретный дают сразу? думаю нет :) посоветуйся с врачем и если противопоказаний нет, должно быть всё хорошо! а мы за тебя кулачки подержим!!! 02.09.2004 15:23:57, *Юльчик*(17)
Насколько я знаю, беременных стюардесс переводят в "контору". У меня подругу перевели, но было уже 2,5 мес и она успела изрядно полетать-итог грустный- выкидыш. Сказали, из-за полетов :( 03.09.2004 23:31:17, Веточка
Я как дура торчала все лето в Москве.Врач мне разрешала до 28.Я ужасно хотела поехать,но моя была категорически против пришлось отказаться.Мне снилось море как я плаваю и все такое.Думаю лучше бы я поехала,хотя бы порадовалась один раз за последние 6 месяцев.Но те кто против переездов тоже правы:неделя отдыха за жизнь малыша.Я незнаю что посоветовать.Чему быть того не миновать 02.09.2004 15:10:19, Dasha TK
Пантерка
не переживай! Если ты прекрасно себя чуйствуешь почему бы нет? Ничего страшного в перелете нет. и 12 неделя ничем не опастнее 24-й... Главное сама успокойся. Валерьяночка, можешь перед взлетом но-шпы или магне-В6 выпить..Муж взрослый и сам разберется. Коляску в самолете положишь на нижнюю палубу - фиксатор тут не страшен :) Дочка будет занята едой и все будет хорошо Ты только сама в это верь! Если же уверенности нет лучше наверное сидеть дома... 02.09.2004 15:02:06, Пантерка
При нормальном течении беременности самым безопасным считается 2 триместр, т.е. с 15 по 27 недели. 02.09.2004 14:37:39, Mamaudava(38)
Sampo
Мне тоже придется лететь в 12 недель, правда в пределах одной климатической зоны. Я думаю, если все в порядке, то можно. Со старшим я в 11-12 недель тоже летала, причем в это время как раз ставили угрозу, но я все равно полетела. Все ОК было. 02.09.2004 14:16:06, Sampo
у меня врач вообще очень демократичный, говорит, что сидение по 12 часов на работе у компьютера и под Останкинской башней еще хуже. тьфу-тьфу-тьфу мне никогда не ставили угрозу. 02.09.2004 14:19:15, Бибигон
Sampo
Тогда, тем более, я бы доверилась врачу.
Только ничего не поднимай в процессе погрузок, и не нервничай.
Мне кажется, 12 недель - это уже немало. Я тоже полечу с ребенком, причем без мужа.
02.09.2004 15:00:42, Sampo
Веснушка :))
Я ездила в 10-11 недель. Но на поезде, на самолете бы не решилась. Зато отдохнула там классно. Но надо смотреть по самочувствю! 02.09.2004 14:16:00, Веснушка :))
да я чувствую себя пока нормально, единственное хочется конечно полежать на пляже, просто есть и вообще вести растительную жизнь :)) А то со всеми последними событиями у нас на работе просто работы выше головы, хоть воздуха свежего глотну. 02.09.2004 14:21:28, Бибигон
Веснушка :))
Я ездила вообще с тонусом. У меня была мазня (слава богу до отъезда все прошло). Врач сказала решать вам, если пройдет до отъезда то можете поехать, главное не пережариваться. 02.09.2004 14:53:55, Веснушка :))
Я летала в Америку на 11 и на 14 неделе обратно, это сутки в дороге на 2-х самолетах, все было хорошо. Но решать Вам только:-) 02.09.2004 14:15:08, OLESYA(30)
Brusnichka
Девочки, ну не понимаю, неужели кроме моря в жизни ничего нет? 12 недель - это еще 1-ый триместр, перелет, акклиматизация, отсутствие врачей - оно тебе надо? 02.09.2004 14:06:53, Brusnichka
а что есть? я все лето проторчала в городе, а потом у меня ребенку только на море лучше становиться. У нее диатез сильный, а после моря хотя бы прививки какие-то можно делать. А разве с 13 недели не 2 триместр начинается? 02.09.2004 14:13:31, Бибигон
Я летала с 16 недели по 18ую, пила но-шпу за час до взлета, перед взлетом, еще говорили при посадке пить (у нас перелет был 3 часа), я не пила. Все было хорошо)))
Удачного отдыха!
02.09.2004 14:37:43, Venta (22)
Brusnichka
Ну если посчитать 40 недель и разделить их на 3 триместра, то получается, что первый триместр заканчивается в 13 недель и 3 дня:-)))
Что есть? Есть, например, Подмосковье, в которое можно доехать меньше, чем за час, где нет акклиматизации и к врачу можно выбраться в любой момент.
Согласна с Olga and Artemka, лучше напугать сейчас, чем жалеть после (не дай Бог, ТТТ). А вообще, зайди в Планировочную, там сейчас не очень весело - много потерь, в том числе и после перелетов. И какая разница, сколько людей спокойно летали, посчитай сколько вернулись одни (еще раз повторюсь не дай Бог, ТТТ).
02.09.2004 14:27:33, Brusnichka
Пантерка
подмосковье.. осень..дожди.. бр... каждый сам выбирает себе отдых... и если человек хочет лететь и просит поддержать зачем пугать то? 02.09.2004 15:04:03, Пантерка
Brusnichka
Кулачки за перелет я подержу и конечно же буду желать, чтобы все было хорошо, но поддерживать и говорить, что "ничего страшного, езжай", когда это не так, не считаю нужным. 02.09.2004 15:38:50, Brusnichka
Пантерка
а я если вы заметили не говорю что езжай и все тут.. Я сама в первую беременность никуда ни за то.. Потому как чуяла - низззя.... Хотя вроде все складывалось не плохо но вот загремела же в 21 неделю на сожранение.. А в этот раз Совсем все по другому. Поэтому спокойно летала и в 15 и в 24... Поэтому всем говорю: послушайте внимательно себя! А потом принимайте решение взвесив все за и против... 02.09.2004 16:48:06, Пантерка
mamajenny (30)
Я летала в Турцию на 10-11 неделе. Мне врач разрешила, сказала, что на поезде нельзя, а на самолете можно))) 02.09.2004 13:54:52, mamajenny (30)
И как все прошло? Мой врач тоже не против, но я к нему еще должна была 8 числа на прием придти, а у меня получается улететь только 7-го...Вот думаю, удобно будет, если я его раньше дерну? 02.09.2004 14:16:04, Бибигон
mamajenny (30)
А почему нет? У меня все прошло отлично))) ТТТ 02.09.2004 15:50:06, mamajenny (30)
Olga and Artemka (2,4)
У моей подруги на таком сроке выкидыш был, увезли прямо на скорой из аэропорта....решать Вам 02.09.2004 13:52:53, Olga and Artemka (2,4)
Зачем пугать-то?! 02.09.2004 14:14:43, Бибигон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!