Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реакция мужа на беременность

Девочки! я хочу поинтересоваться, кто в какой форме и обстановке сообщал мужу про свою беременность. Для нас это желанный ребенок, поэтому я хочу ему все сказать в праздничной обстановке. Мы на рождество едим в Прагу, если дотерплю до этого времени, то буду говорить там. Потом будет наверное приятно рассказать ребенку, как его хотели и как все было романтично. Единственное, что меня смущает, у меня первое УЗИ 30-ого. А муж, если бы был со мной, то может более реально все воспринял. а так все абстрактно для него пройдет, до следующего УЗИ. Посоветуйте, что делать?
21.12.2000 15:04:26,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обрадовала своего мужа на тренировке по йоге. Он очень хитро и счастливо улыбался. Так что, я думаю, любая обстановка подойдет :-))). К сожалению, муж не мог сходить на 1-ое УЗИ, но 2-й раз это произвело такое большое впечатление, что мы сразу поехали покупать кроватку и коляску.. 22.12.2000 11:07:52, Лера
Я тест сделала 8 марта, рано утром,на радостях разбудила мужа диким криком, он бедняжка даже опешил*-))) 21.12.2000 21:24:48, Ласточка
В Праге, конечно же, более романтично было бы сказать это мужу....
Я, например, тест сделала очень рано утром, и муж до сих пор вспоминает это. Говорит: "Разбудила меня в пять часов утра и сунула под нос описанную бумажку, а я сначала ничего понять не мог.." :о))) Зато столько эмоций потом... Открыл бутылочку вина, налил мне капельку, и отметили это дело...:о))
21.12.2000 20:05:04, Екатерина
Кстати, про дорогу до Праги. Мы из Львова едим автобусом. А у меня и без беременности ноги слегка немеют. Ходить по автобусу, что ли? 21.12.2000 16:50:56, Мурочка
Маша
Я мечтала ему сказать:"Я хочу тебя познакомить с одним важным и дорогим мне человеком. Ничего больше не спрашивай - это сюрприз. Приходи туда-то и во столько-то. Только не опаздывай!" Пусть приходит в поликлиннику, в кабинет, а ты там на УЗИ лежишь, показываешь на экран: "Познакомся со своим ребенком!"
Красота!
21.12.2000 16:43:01, Маша
Я бы не дотерпела и все сказала сразу... Ну я вообще нетерпеливая, даже подарки, если покупаю заранее, сразу же дарю! 21.12.2000 16:35:46, Настена
Марыся
Я тоже думала сказать в торжественной обстановке, но не выдержала. Как увидела, так сразу и выдала. До сих пор помню выражение лица. Такой был замечательный, напуганный и счастливый одновременно...
Лучше создайте более не менее торжественную обстановку (типа, ужин при свечах) до отъезда и скажите. Тогда и в Прагу веселей будет ехать!!!!
Счастья Вам!!!
21.12.2000 16:17:58, Марыся
Я бы сказала сразу. Что бы он меня УЖЕ ВЕЗ как беременную.
А если сказать в Праге, мне кажется, что ощущения смажутся. Вроде как ДВА праздника объединять. Тем более, что один ООООООчень большой ;)
Тогда и на УЗИ в самый раз пойти вместе. Папочки на него так трепетно реагируют..
21.12.2000 16:08:58, Аня
Тыква
Я думаю,. что лучше все таки в Праге, никакие впечатления не смажутся. Просто зимой в Праге, как в сказке, и получится две сказки в одной...лепота! Он по Праге на крыльях будет летать.
Мой муж узнал, когда застал меня с тестом в руках и с истерикой, но так лучше не надо.:-)
21.12.2000 16:13:47, Тыква
Между прочим, Тыквочка, я и не сомневалась, что именно вы меня поддержите. Ведь мы обе упрямые и терпеливые Козероги. Я могу дотерпеть до чего угодно, меня только УЗИ смущает. 21.12.2000 16:46:02, Мурочка
Тыква
Я действительно рада, что мы козероги и похожи. Я просто была в Праге и зимой и весной и летом. Зимой там очень красиво и теплее намного. Я думаю, что настоящая СКАЗКА все таки, если сказать мужу именно там, стоя в полдень под астрономическими часами на старой площади...или на Карловом мосту, где влюбленные загадывают желания... или а Карлштате (или Кранштат, называется замок недале от Праги) с высоты птичьего полета. Насчет автобуса ходить там можно но очень тесно в проходах. Лучше взять с собой тепленькие носочки, чтобы снять обувь и легче сидеть было и тепло и удобно. Я в автобусе ноги иногда кладу на мужа, он терпит. А что может быть проще чем перенести УЗИ - на после праздников! Это еще на немного продлит Вашу сказку. Вместе пойдете под большими впечатлениями. А я искренне Вам завидую...счастливая. Я бы тоже куда-нибудь махнула отдохнуть, а то меня так донимают командировки в Краснодар, это тебе не Прага. 21.12.2000 17:06:49, Тыква
Мне, между прочим, тоже весь январь-февраль по командировкам мотаться. Но они все поездом, думаю осилю... 21.12.2000 19:02:44, Мурочка
Мой врач настаивает на вагинальном УЗИ 30-ого, так как это будет 8 неделя, а вот если все переносить на после Праги, то это будет уже 10. То есть получается, что практически за весь первый триместр я только один раз была на консультации у врача. А мне в январе 29, так что есть над чем подумать... 21.12.2000 17:43:26, Мурочка
Марыся
Честно говоря, впервые слышу о необходимости вагинального УЗИ на таком сроке. Да и вообще, зачем в 8 недель делать УЗИ?!!! Возраст тут совершенно не причем, тем более, что 29 это совсем не много. Так что подождите, пока вернетесь, а первое УЗИ, насколько я знаю, стоит делать только на 12-ой неделе, и то необязательно. А вагинальное даже опасно, так что сопротивляйтесь!!!! 21.12.2000 18:22:26, Марыся
anita
Мне сделали вагинальное УЗИ на 9 неделе. Показали картинку. Там такой классный эмбриончик прямо как на маме.ру! На самом деле меня очень успокоило то, что сердце стучит нормально и все остальное тоже..., т.к. я очень переживала. И совсем это не трудно, не больно и не опасно, врач был очень деликатный. 21.12.2000 19:42:07, anita
Объясните мне, пожалуйста, почему вам назначили именно вагинальное, а не простое УЗИ. Я просто должна чем-то руководствоваться при своем отказе. 21.12.2000 20:04:36, Мурочка
Смысл очень простой - проверить есть ли сердцебиение. Это ведь самое главное. А вот насчет вагинального - мнения расходятся. Моя врач запрещает категорически, а другие говорят - ничего. 21.12.2000 19:14:20, Джу
Спасибо за информацию. Если все всем миром против этого УЗИ, то я наверное от него откажусь. Хотя ужасно хочется посмотреть, что там происходит... 21.12.2000 18:26:06, Мурочка
Тыква
Ну лучше потерпеть! Я тоже когда забеременнела, то оставалась одна и закрыв глаза, пыталась проникнуть вглубь себя и посмотреть на него и поговорить, а на УЗИ меня муж заставил на 14 нед. идти, потому что я ему грустную историю Джу рассказала и он испугался. Но я чувствовала, что все в порядке, так оно и оказалось. 22.12.2000 10:23:10, Тыква
Марыся
Да Вы пока все-равно ничего не увидите!!!! Лучше представляйте себе, какой он там маленький, свернувшийся клубочком сидит, беседуйте с ним. А УЗИ сделать успеете, и не один раз. 21.12.2000 18:36:05, Марыся
Простите, что влезу, но не понимаю, зачем нужно именно вагинальное узи. В 8 недель уже и обычное УЗИ все показывает. 21.12.2000 17:46:44, Настена
Тыква
Вот слушай, что умные люди говорят:-))) Не ходи!!! Ведь тебя ничего не беспокоит, правда? Вот и зря малыша не надо беспокоить, тоже ведь человечек. 21.12.2000 17:56:05, Тыква
Тыква
Слушай, а разве можно беременным и вагинально. Я бы лучше не пошла...Мало ли малышу повредит или ему это не понравится. Умоляю, НЕ ХОДИ! Зачем тебе вагинально? Мне без беременности делали, ощущения мало приятных. 21.12.2000 17:46:20, Тыква
Мне делали вагинальное на 8-ой неделе, так как врачу было не все ясно. Мне не было неприятно, но без необходимости лучше не делать. 21.12.2000 17:50:33, Настена
А в чем заключается необходимость? и простите за глупый вопрос, что значит "несовсем приятно"? Он мне сказал, что я вообще ничего не буду ощущать. А как же оно проходит? 21.12.2000 18:00:13, Мурочка
На счет "приятно"-"неприятно".Мне как-то колькоскопию делали до беременности еще.Так ужасно было,хотя до этого тоже делали-нормально, никаких особенных ощущений.Так вот , когда 2й раз делали-стремно было!Я врачихе говорю, что мне неприятно и больно.А она мне(представляете!):" Если бы тебе приятно,дорогуша, было,так ты бы меня в онанизме обвинила!"Вот такие они бывают-ИЗВЕРГИ бесчувственные!!!! 21.12.2000 18:33:37, АнютА
Тыква
Тебе такую штуку вводят похожую на член, только со шнурком и в презервативе и начинают ей водить, мне при этом она еще все время за какие-то органы задевала и было немного больно, с малышом - это не нужно совсем! 21.12.2000 18:09:54, Тыква
А я не совсем согласна... Конечно, лучше без необходимости не делать, но бывают случаи, когда необходимо очень...
(Вспомните Кэрол из "Скорой помощи", кровотечение, угроза выкидыша, в такой момент очень важно установить есть ли сердцебиение). Иногда при высоком тонусе обычным датчиком не увидишь ничего... мне делали вагинальное в 7 недель, так как была угроза. Но неприятных ощущений не было, так как врач все старалась сделать как можно быстрее, чтобы не навредить.
21.12.2000 20:09:05, Перлуша
У МЕНЯ НИЧЕГО ТАКОГО НЕТ!!! Все в порядке! 21.12.2000 20:14:30, Мурочка
Согласна с Тыквочкой. Сначала делают через брюшную стенку, если что-то вызывает вопросы или не четко визуализируется, то только тогда внутривагинальное УЗИ. Я не врач, ничего не утверждаю, но я бы не рисковала. 21.12.2000 18:14:48, Настена
Нет, у меня нет никаких проблем, тьфу, тьфу... Я вообще, (говорю про это шепотом, чтобы не сглазить), если бы не тест и не осмотр у врача и не догадывалась бы о том, что беременна. Так что я призадумаюсь про это УЗИ. А кто-то в ин-те видел про него информацию? 21.12.2000 18:23:14, Мурочка
Мне делали вагинальное УЗИ до 5 месяцев. Никаких неприятных ощущений, ничем не навредило. 23.12.2000 00:43:40, Lena
Тыква
А что если УЗИ перенести? А Прага зимой красивая! Хорошо Вам провести время. 21.12.2000 15:14:15, Тыква

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!