Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роды с мужем

Решили рожать нашево пупса вместе :) Сейчас занимаюсь выбором роддома, но везде если присутствует муж, необходимо заключать контракт на роды, куда входить не только присутствие мужа. Другие "блага" мне в принципе не нужны, а вот мужа хотелось бы. Не подскажете, где возможны роды с мужем но без большого контракта? Желательно в восточном округе.
01.09.2004 13:25:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы, если еще чего будет, пишите:) 04.09.2004 00:18:28, котёна
Только Спасо-Перовский госпиталь это практикует. Во всех остальных местах нужно заключать контракт. Но в Спасо-Перовском есть другой отрицательный момент - после родов мама и ребенок лежат отдельно, это нужно учитывать. 01.09.2004 19:04:59, Колокольчик-Ло (33)
Подскажите как лучше поступить: мне очень понравились отзывы о роддоме при Спасо-Петровском госпитале - хочу там рожать. Но живу я в Подмосковье и просто так туда попасть даже не надеюсь. Что мне нужно сделать? С кем нужно договариваться? Кто рожал платно в этом роддоме - подскажите. 02.09.2004 11:19:32, Nt
Я там рожала, хотя прописана тоже в Подмосковье. Ходила к ним на курсы (сейчас, я слышала, они берут только жителей своего района), потом договаривалась с врачом лично (могу дать координаты, мыло под ником). Рожала с мужем, роддомом очень довольна. А контрактов там сейчас, по-моему, нет, так что официально все бесплатно. 05.09.2004 00:23:17, Алексия
Берта
Я с мужем в №7 рожала без контракта с мужем, надо только анализы собрать. но это ЮАО 01.09.2004 14:08:07, Берта
Какие анализы нужно сдать для родов с мужем? 01.09.2004 14:19:41, ManyaT
Стопочка (23-я)
В роддоме Спасо-Перовского госпиталя Мира и Милосердия (Новогиреево) есть подготовительные курсы, которые для жителей восточного округа бесплатные. Если на них ходить с мужем, то дают бумажку с которой можно к ним приходить рожать с мужем бесплатно. 01.09.2004 14:06:24, Стопочка (23-я)
А я прописана вообще в Подмосковье:( Муж - здесь.
Параллельный вопросик. Муж и гражданский муж - это большая разница для администрации р-домов?
04.09.2004 00:08:26, котёна
Я рожала в Спасо-Перовском. ммм..не припомню, чтобы кто-то спрашивал, официальный у нас брак или нет. Думаю, не важно для них это. Когда я ходила на их курсы. при выдаче бумажки (сертификата об окончании) у меня спросили ФИО мужа и вписали их. 05.09.2004 00:25:36, Алексия
Я тоже хочу присутствовать при родах, но у нас в городе такие вещи вообще не практикуются, тут даже в палату не впускают. Мы с женой решили, что она уже во время схваток будет требовать моего присутствия, ну а я, если понадобится, и заплачу за то, чтобы разрешили быть с моими девочками 01.09.2004 14:03:45, 2Freak
Во время схваток требовать уже поздно будет, да и не до того. Роды - не лучшее время идти на конфликт. Попробуйте договориться заранее. В конце концов, как вариант - можно до последнего, до частых схваток гулять вокруг роддома вместе. Здоровее будете:) 02.09.2004 10:36:56, Малина
Кошка Базилио
А сможет ли жена во время схваток что либо требовать? Хватит ли ей сил? Да и анализы какието мужья сдают если собираются присутствовать при родах. Нет? 01.09.2004 14:06:25, Кошка Базилио
Не знаю насчет анализов, но взятkи берут все :)
А жена постарается, потому что это наше общее желание
01.09.2004 14:11:08, 2Freak
Кошка Базилио
Ммммм....подождите-подождите, анализы, на мой взгляд, берут не потому, что в лаборатории нечем заняться. Может это необходимо для здоровья и мамы и малыша, а нажить жене неприятность за собственные деньги.....ну не знаю. 01.09.2004 14:15:15, Кошка Базилио
Если б это было так необходимо, во ВСЕХ Рдомах бы анализы требовали... А то там - нужны, здесь - обойдемся, только контракт заулючай 04.09.2004 00:04:57, котёна
Да я же не против любых анализов, просто у нас это НЕ практикуется ВООБЩЕ. Здоровье моей семью для меня важнее всего, но я же не грязный бомж, а стерильно-чистый системный администратор :). И АБСОЛЮТНО здоровый 01.09.2004 14:23:27, 2Freak
Кошка Базилио
Ну да, Вы еще подумайте всякую всячину :-)Я же не говорю, что Вы не стерильный и не здоровый. Но лучше с этим не шутить. Я вот думаю, если у вас в городе не практикуются общие роды, направят ли Вас на сдачу анализов. 01.09.2004 14:36:56, Кошка Базилио
Наверное стоит попробовать уже сейчас прояснить ситуацию полностью, чтобы потом не оказаться за дверью и не ждать со страхом...
Завтра отпрошусь с работы пораньше, может отпустят в честь ДР, съезжу в роддом и поговорю с врачом.
01.09.2004 14:44:36, 2Freak
Кошка Базилио
Так будет лучше, чем на ходу все решать, суматоха будет и вообще......лучше распланировать конечно. А если за дверью останетесь не беда. Настройтесь на лучшее. :-) 01.09.2004 14:49:24, Кошка Базилио
Спасибо,
значит решено: попробую устроить все заранее,
а там как получится :)
01.09.2004 14:52:00, 2Freak
go_romanovs
В Штатах у отцов никаких анализов не берут. 02.09.2004 06:28:05, go_romanovs
Я думаю это возможно только если вы со схватками приедете и уже лично будете договариваться,денег все равно придеться думаю не так уж мало заплатиь 01.09.2004 13:37:13, Dasha TK
боже в каком мире вы живете!!!! у нас в Эстонии уже 10 лет с мужьями рожают без всяких проблем и анализов.А многие остаются с женами лежать в семейных палатах(семейные палаты платные ,а сами роды бесплатные)! Когда же Россия дойдет до этого?! 01.09.2004 15:21:00, мамулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!