Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подругу на роды

Моя знакомая хочет взять на роды кого-либо, только не мужа (почему не мужа, это тема для другого разговора:)
Взять, например, маму или подругу. Скорее подругу. И, вообщем, почти уже решила. Но! Хочет узнать делал ли кто-нибудь так и что из этого получилось:)

Всем спасибо за "наводки" на мед! Завтра поеду выбирать и покупать!
01.09.2004 07:32:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
Пусть она тогда с этой подругой на курсы ходит. Чтобы она секла не меньше самой мамы. Хорошо бы, чтобы уже сама рожавшая была, и чем удачнее были роды, тем лучше.
У меня была мама и муж.
02.09.2004 06:34:19, go_romanovs
В этот раз ты опять в той же компании пойдешь рожать? Муж был в потужном периоде? Вы ходили на курсы? Мама помогла? 02.09.2004 16:16:46, Каляка_Маляка
go_romanovs
Муж был на курсах и был на родах на всем протяжении. Держал даже мне ногу (как я узнала в последствии) и перерезал пуповину

Мама... конечно помогла, наверное.. :) Я этого ничего не помню. Я как-то в себя ушла и ничего не шарила, что вокруг.. вернее шарила по минимуму, когда ко мне приставали, но как не со мной. Мне хотелось, чтобы меня все оставили в покое. А тут муж со своим дыханием и фокальной точкой :)) Я только уже после, по видео, осознала и оценила, как мне муж помогал. А снимала мама, так что она за кадром осталась :)

А в этот раз муж точно бу :), а мама, если сможет приехать. Но мне именно муж там принципиально важен, а мама - это важнее ей самой, чем мне :)
Кстати, маму я просила выйти в момент, когда я перестала контролировать себя. А муж не уходил.
02.09.2004 18:31:02, go_romanovs
Получается, что это у нас еще не очень популярно, да? 01.09.2004 17:02:52, Каляка_Маляка
Я слышала, что с психологом рожали, подруга брала маму, а муж за дверью стоял. Потом с мамой отношения у них стали просто замечательные. Я бы с мамой стеснялась 01.09.2004 11:33:28, Таташа
А моя мама «до смерти» боится всего, что связано с родами, ей даже думать об этом не приятно и страшно.
Я с дочей пойду, если возьмет, конечно:)

01.09.2004 17:02:13, Каляка_Маляка
Веснушка :))
Во сколько вы за медом завтра?! 01.09.2004 10:05:36, Веснушка :))
Трудно сказать, поедем из гостей:) 01.09.2004 16:45:00, Каляка_Маляка
Я сестру брала...и нисколько об этом не жалею, даже наоборот: среди больничных стен и незнакомых лиц так не хватает кого-нить близкого...да и всегда нужен человек кот. подаст воды, разотрет спину в момент схватки, сфотографирует или снимет на камеру первые минуты твоей лялечки и т.д. 01.09.2004 09:52:01, Олишна
Можно и подругу, только рожавшую желательно! чтоб не паниковала, спокойно рассудок держала и помогала морально хотя бы.
У меня знакомая хотела взять подругу, не успела :) сама рожала.
01.09.2004 08:03:47, Elle и колобочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!