Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нудачный поход в ЖК

Девочки, очередная песня про ЖК.
Попробовала сегодня сдаться в ЖК. Талон брала в понедельник, удалось взять только на четверг на 11.45. Естественно отпрашивалась с работы. Просидев полчасика в очереди и войдя в кабинет врача я выяснила, что поскольку я переехала из другого района мне нужно карту зарегестрировать в компьютере. Это при том, что полис у меня уже этого района и прописка правильная. Пошла я с третьего на пятый этаж, где выяснила, что человек который регестрирует карты в отпуске. Описывать дальнейший бег по этажам нет смысла. Пятый-первый-третий-первый. Поясница раскалывается. Результат 0. Зав. отделением гинекологии любезно меня послала, спросив: "а чего вы так рветесь на учет вставать? Пока мы не зарегистрируем вашу карту ваши анализы у нас не примут. Так что ждите пока мужик из отпуска выйдет. А там опять берите талон. Вот если у вас кровотечение начнется мы вас примем!"
Вот с этим я и ушла, честно говоря в слезах. После таких мероприятий чувствуешь себя униженной по полной программе.
Вряд ли в ближайший месяц опять хватит духу пойти.
26.08.2004 14:38:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы пожаловалась... Вот я пришла на 4 неделе, сделала УЗИ, меня сразу после УЗИ поставили на учет, хотя до пятой не ставят... Дали направления на анализы и сказали, мол, если что, приходи... Сейчас почти месяц сижу с токсикозом на больничном, чуть что беспокоит - иду в ЖК... Между прочим у нас на учет надо до 20 недели встать, чтобы денежка из бюджета города "обломилась"... 27.08.2004 03:20:23, Termi
А кому еще жаловаться. Я с зав отделением гинегологии говорила. Можно конечно к главному врачу, но себе дороже. 27.08.2004 10:36:29, Аник
Да, врачи разные бывают... Это у меня пока с консультацией все ОК, а у моей знакомой целая эпопея... она еще подростком была, когда ей там сказали, что она детей не сможет иметь... она выросла и не стала предохраняться.... а потом забеременела от парня, с которым рассталась, думаю из-за невнимательности врачей к ее проблемам, беременность оказалась неудачной. Прошло время она встретила другого человека, они решили пожениться, подали заявление и через некоторое время узнали, что она беременна... тут снова началось... ей диагностировали внематочную беременность и только 3-4 УЗИ показало, что все ОК. Теперь у них растет замечательный мальчик, но сколько ей пришлось вытерпеть из-за халатности врачей... 28.08.2004 00:45:40, Termi
Мэри Поппинс
свинство!!!!!!знаешь, пожалуйся на них! 26.08.2004 23:08:00, Мэри Поппинс
Я еще боюсь, что если начало такое многообещающее, что же будет дальше? Небось начнутся платные анализы или у нас этого нет. Кстати, уже выячнила, что нет влагалищного датчика на УЗИ, отправляют в платные центры. 27.08.2004 10:37:41, Аник
Brusnichka
Может анализы лучше в платной лаборатории сдать и к платному врачу сходить? А в ЖК можно и на более позднем сроке прийти. 26.08.2004 22:47:45, Brusnichka
Вот наверное так и сделаю - анализы в инвитро, а вот беспокоюсь признают ли в жк их результаты? 27.08.2004 10:38:21, Аник
Вот сволочи! Слов других нет! 26.08.2004 18:53:33, Кукла
Я вчера и похлеще слова вспоминала :-)) 27.08.2004 10:38:41, Аник
Тыква
Да уж про кровотечение она сильно обнадеживает - добрая тетя. 26.08.2004 18:13:00, Тыква
До сих пор вспоминаю с содроганием. Т.е. найти проблему до кровотечения - это им ненужно. 27.08.2004 10:39:37, Аник
Odyvanchik
сочуствую очень...но по своем опыту хочу сказать, что если ты еще у кого-нибудь наблюдаешься, то иди к ним недель эдак в 27-28, что бы успеть сдать анализы до дикрета и все...а то у меня врач конечно, в ЖК не плохой, но проку то - ходить каждые две недели, трачу в очереди часа по два, регулярные баночки - анализ, по-моему, никто не смотрит, запугивание с сердцем, с отеками и т.п, никакого конструктива, сплошные ахи охи.вот....жалею, что встала в 15 недель, просто нужен был больничный...для cдачи экзаменов, а по доброму в отпуск бы не отпустили... 26.08.2004 15:05:58, Odyvanchik
Вот я тоже беспокоюсь, что срочно больничный понадобится. Да и вообще я человек законопослушный и пугливый: а как же анализы? Всякий белок и сахар? 26.08.2004 15:28:45, Аник
Odyvanchik
всякий сахар и белок не раньше 20-ти недель, это точно, я вообще-то тоже законопослушный, от этого и страдаю:(, а больничный всегда купить можно в обычной поликленике(ну или бесплатный вариан, прийти, и начать припадать на одну ногу, типа вчера была температура и все такое) 26.08.2004 16:39:20, Odyvanchik
Я уж и так демонстративно держалась за поясницу - не действовало :-)) 26.08.2004 17:51:22, Аник
Держись, дружочек, тебе расстраиваться нельзя:))) рекомендую сходить к платному врачу+сделать платно самые необходимые анализы. А там страсти улягутся, выйдет нужный мужик из отпуска, и спокойно встанешь на учет, сдав результаты анализов в ЖК. Не грусти!!! 26.08.2004 14:50:19, Шарлотка
Спасибо, я уже примерно так и настроилась. А какие анализы считаются самыми важными: я сделала узи в арт-меде и хочу сделать тройной тест и 17 КС, так как в прошлую б-ть он был на верхней границе нормы. А что еще? 26.08.2004 15:30:10, Аник
Я думаю, этого достаточно - УЗИ, тройной, 17КС. Дополнительно - если только есть какая-то своя болячка/хронь, то ее и нужно анализировать... а всякий сахар/белок - не надо... крепче будешь спать... Хорошо бы еще дома давление измерять, и почаще...я встала на учет в 23 нед:)) 26.08.2004 15:39:53, Шарлотка
Ну давление у меня как у Гагарина. Спасибо. Я пожалуй тоже недели до 20 подожду. 26.08.2004 15:52:06, Аник
Но это при условии - что если что, то бегом к платному врачу:)))а давление лучше мерять все-таки, всяко может быть 26.08.2004 15:56:25, Шарлотка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!