Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Призадумалась

как отличить "мой" животик от животика кот. ребеночек делает? :-)) я понимаю, что наверное еще у меня нет беременного живота, но снизу все-же немного округлилось! И мне уже стали маловаты брюки с застежкой на животе, пока кайфую в джинсах "без талии"
Кто во сколько начал переходить на беременную одежду? сейчас у меня новый учебный - рабочий год начнется, понятно что хочется прикупить обновки НО стоит ли покупать вещи для небеременных, если недели через 4 я в них влазить перестану?
И еще про обувь: вы в какой ходите? замечаю что на каблуках-шпильках чего-то тяжеловато уже передвигаться...
В чем ходить зимой? - покупать специальные сапоги БЕЗ каблука? но я же все равно после Б. их не одену...
И на зиму что лучше: куртка, пуховик, дубленка...каких размеров? что-бы свободно болталась?
Много и напутанно написала - но у меня такой кавардак в голове, считала что Б. сильно не изменит стиль одежды, а тут....
26.08.2004 10:25:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, я по жизни не люблю одежду, которая давит (типа джинсы в обтяжку врезающиеся-во-все),
а как начал расти живот так любое давление стало жутко раздражать, речь даже не идет "как там детке". Я по жизни живу в брюках - в 2,5 мес перешла в штаны на размер больше обычного, его хватило примерно на месяц. К этому времени я купила беременные штаны - они мне казались "ну такими огромными" С 3,5 мес живот стал выпирать.. походила в юбке с застежкой сзади не застегивая ее - хватило меня на неделю такой радости. Решила пора - и затянув по-масимуму регулировочную ризинку на спине у берем.штанов - стала в них ходить.
Теперь же - около 6мес. - эти чудо штаны уже подходят к концу - как ни странно.
Раскроила себе из бурды берем.брюки на осень - но не уверена, что их хватит до конца..
хотя они таааакой ширины!
Нашла на одном сайте идеи как можно переделать старые брюки и кофточки под новый живот.
Собираюсь так перешить домашние брюки для начала.
Когда ходила на УЗИ (кабинет при роддоме), видела там женщин ну стакими животами - никакие покупные штаны не налезут на ТАКОЕ!!!!
27.08.2004 12:58:16, а.дама
Brusnichka
Я купила беременные брюки в 7 (!) недель, т.к. при моей в прошлом осиной талии живот сразу стал виден (для меня до сих пор загадка, как можно скрывать его до 6-го месяца:-))))). Обувь на очень низком каблуке покупалась еще год назад при планировании. Верхние блузки, кофточки и пр. пока (ТТТ) влезаю в те, которые были. Очень надеюсь, что и зимой буду влезать в дубленку. Небеременную одежду я бы покупать не стала, как изменится фигура - никто не знает. 26.08.2004 20:56:51, Brusnichka
Обувь, конечно же, нужна без шпилек. И, как кто-то справедливо заметил, она очень пригодится потом, гулять с ребенком. А вообще я за сезон сапоги снашиваю до смерти, и даже не одни!

Зимнюю верхнюю одежду я свою померила и поняла, что в принципе туда должен живот помещаться. Вообще, верхняя зимняя в этом плане всегда с запасом шьется, если это, конечно, не кожаное пальто с поясом на талии. Т.е. даже мое пальтишко-пуховик 42-го размера из детского магазина имеет существенные резервы! Поэтому я очень рассчитываю, что ничего нового специально не понадобится. Правда, до беременности я хотела себя порадовать какой-нибудь обновкой на грядущую зиму, но сейчас решила эту радость отложить на потом.

Из остальной одежды я пока еще влезаю в часть своего обычного гардероба, благо в нем скопился приятный запас трикотажных и стрейчевых юбок и платьиц. В сентябре точно куплю 2-3 пары брюк (может, не сразу). Кофточек вроде пока хватает, но для настроения новых тоже обязательно прикупим :-) Как-то у меня не возникает вопроса, что с этим делать потом, так как я очень надеюсь, что это не последняя в моей жизни беременность :-) К тому же я собираюсь вести активный образ жизни и работать до нового года, т.е. до начала 9-го месяца, следовательно, много быть в обществе. А ходить несколько месяцев в одних брюках и двух кофточках я точно не смогу, это же как все будет ненавистно под конец!

Вообще, пока у меня сложилось представление, что беременные вещи стоят в общем не намного больше обычных, соответственно, траты на одежду будут в рамках обычного обновления гардероба в связи с новым сезоном.
26.08.2004 15:21:12, Амдерминец(18)
у меня на зиму полушубок-разлетайка еще с прошлой беременности остался - и большой живот там прекрасно помещается. удобно 26.08.2004 13:32:44, Gita
я купила юбку со вставками на 17 неделе, недавно, плотную, длинную джинсовую, в ней думаю ходить сейчас и осенью с колготами. еще, конечно, куплю шерстяное что-то брюки там или что. меня не смущает, что это на 5 месяцев, я же каждый день из этих пяти месяцев одеваюсь, так что юбку плюс пару брюк сносить можно так, что потом тошно смотреть будет - отдадите кому-нибудь. уже возраст у меня не тот, чтобы не сделать себе приятное и не купить симпатичную вещь:) 26.08.2004 12:15:59, katja
Веснушка :))
А где вы покупали? Вы из Москвы? А то у меня одни брюки аж 2 штуки а юбок нет :(( а хочется. И как дорого это? 26.08.2004 12:46:31, Веснушка :))
в mothercare на распродаже за 900 руб, буквально неделю назад. 27.08.2004 09:51:00, katja
я месяца до 4 бегала на шпильках, весной ходила в куртке, но из беременной одежды себе купила тока 2 брюк, остально как то мама отдала, за ней даонашивала всякие кофточки, футболки, уж почему то денег жалко было, и не нравилось совсем ничего, а ща уже поздно что то покупать 26.08.2004 12:06:52, GOVARDA (34)
Я неделю назад поняла, что джинсы уже малы и мне в них просто плохо. Пошла купила штаны на резинке. Широкие. Смогу носить их и после родов. А чуть попозже куплю комбез. Желательно теплый. На зиму. У мужа возьму пуховик. И ботинки БЕЗ каблука, чтоб устойчивее было. :))) 26.08.2004 11:20:23, Natik+ (17-ая)
а вот мне на резинке, которая сверху обтягивает неудобно очень, прижимает как будто живот книзу и больно прямо, мне нравится когда "снизу подпирает" резинка :)) 26.08.2004 12:09:04, GOVARDA (34)
Наташ, у меня пока еще нечего подпирать, так как пока еще ничего не заметно...Живот побольше конечно чем раньше, и талия исчезает..Но ощутимого пузика еще нет.Так что пока я кайфую в штанцах на резинке. Тем более что она сомсем не тугая и мне в них хорошо. В обморок не падаю, как в джинсах... 26.08.2004 12:21:56, Natik+ (17-ая)
мне всегда нравился спортивный стиль, он очень удобен :) на 15-й неделе купила себе штаны, а потом 2 кофточки. из обуви ношу кросовки и ботинки. а на зиму надо чего-нибудь легкое покупать, думаю пуховичек, но ещё не смотрела. а ещё я облегчила гардероб мамы :) 26.08.2004 11:14:30, *Юльчик*(16)
ага никогда не думала, что мне за ней "донашивать" :)) 26.08.2004 12:13:32, GOVARDA (34)
Alienka (38)
Я б не беременные вещи б не покупала на зиму. Это на лето футболки большего размера можно купить, а на зиму.. мне кажется что никак потом эти вещи не пригодятся, разве что ты любишь носить свободные свитера всякие. Сапоги можно купить на платформе. Вроде как почтит каблук :-), и с другой стороны, если не очень высокая, то достаточно безопасно в них ходить. Честно говоря мне было б жалко покупать сапоги на один сезон. Я всегда как минимум на 2-3 покупаю. Вот и в этом году уже купила себе на платформе, решила, что всетаки на каблуке неудобно будет с коляской ходить. А их верхней одежды, я б купила какую нибудь теплую широкую куртку, и потом после Б может пригодится (куда тов магазин выйти, с собакой гулять...)Ю а вот широкая большая дубленка... что с ней потом сделаешь... Хотя ты еще подожди покупать,посмотри как живот расти будет. 26.08.2004 11:04:36, Alienka (38)
IR (30)
Одежда - я купила летие брюки на резинке, а еще была трикотажная юбка - эт овсе могу надеть и сейчас.
То есть, если достаточно свободно по крою - покупай, поносишь еще и сразу после родов, пока в форму вернешься.
обувь - конечно, прикупи без каблуков, дальше еще тяжелее. И учти, что нога может вырасти необратимо - мне мои любимые туфли стали маловаты :(((
Зимнюю - без каблуков обязательно!!! а то еще подскользнешься и упадешь!! Пригодятся и они, с деткой гулять.
На зиму - покупай уже зимой, когда поймешь, что надо.
Я и по жизни люблю пуховики, а уж на беременность - точно они, так как не будешь же дорогое что-то покупать на сезон, да и легкие они, а дубленка тяжеловата.
Ну, или если любишь - купи шубу широкую :)))
26.08.2004 11:00:20, IR (30)
Butterfly(37)
я купила себе беременные брюки на 20-ой неделе. небеременную одежду больше не покупала, т.к. никто незнает как быстро после беременнности фигура придет в норму. До этого влазила в свою добеременную одежду. От каблуков сразу отказалась, т.к. есть предрасположенность к варикозному расширению вен. Советую купить ботинки или сапоги на платформе, а не на каблуках и чтобы подошва была "нескользяшая". А из одежды что-нибудь теплое и легкое, пуховик, например. Моя беременность пришлась на лето с минимальным количеством одежды и то как тяжело ходить! 26.08.2004 10:51:49, Butterfly(37)
А с ребенком в коляске ты на каблуках собираешься гулять? Коляску ведь таскать придется. Тяжеловато будет:( Купи без каблуков, пригодится. 26.08.2004 10:49:39, Алена Ш. (34)
Про коляску я что-то не подумала... 26.08.2004 11:05:39, ЛяЛя
Я например купила себе беременные брюки на 15-16нед. Но мне придется покупать еще одни т.к. конец беременности приходится на зиму и нужно утепляться. Брюки сейчас есть разные и выбор их огромен. Есть такие которые на резинке и с регулирующимися застежками. Очень удобно. А насчет обуви я всегда на каблуках ходила. Теперь думаю может на время беременности поменять стиль на "спортивный". Потом обувь без каблука пригодиться для поездок за город. А с застежкой которая давит на пузиео ты поаккуратней. Лучше пусть будет что нибудь на резинке или с высоким поясом. Но это мое мнение 26.08.2004 10:37:17, ManyaT
А одежду для беременных, можно носить после Б.? Если брюки с растягивающейся эластичной резинкой - я так предполагаю, что их и потом носить можно? :-) 26.08.2004 10:43:37, ЛяЛя
Я например одежду для бер не могла носить после, т.к. похудела за 1 и носила все свое старое, сначала на бедрах джинсы, а потом и ост. К тому же, во время бер. я увеличиваюсь и в груди, и в плечах, и в бедрах. До 5 мес. носила обычную юбку - молнии не застегивала, в 57 купила штаны 34р, а в 7мес уже 36р. А свитера и кофты носила свои, обошлась 1 бер.блузкой но у меня живот был весна-лето. 26.08.2004 14:21:32, Таташа
Но это смотря что ты подберешь. Если они будут с обычной талией и удобны, то почему и потом не одеть 26.08.2004 10:46:31, ManyaT

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!