Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где-то вычитала, что до рождения ребенка

Где-то вычитала, что до рождения ребенка ему ничего покупать не надо, мол плохая примета... А мне уже так хочется чего-ни-ть прикупить.
26.08.2004 00:24:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже все уже купила до мелочей. В примету не верю,раньше все всегда готовили приданное. Еще я знаю что верующим людям нельзя в приметы верить. 26.08.2004 14:56:24, Dasha TK
Larun and Jenny
Все это глупости. Мы все купили заранее,и не надо было бегать колбасой после рождения ребеночка. Покупать я начала уже на 8-м месяце, до этого все это было как-то абстрактно, а потом уже ощутила,что скоро в роддом! ТАк что если есть желание - реализуйте его. 26.08.2004 13:58:37, Larun and Jenny
У меня вот такое ощущение, что я только к самым родам наконец пойму, что именно надо покупать и какое оно должно быть. А сейчас у меня жуткая каша в голове, списки необходимых вещей везде разные, а если в магазин зайти - вообще рехнуться можно, столько барахла и совершенно неясно, что будет надо, что не надо... Деньги-то есть, но места в квартире мало лишнее барахло складировать ;) , так что я, наверно, уже где-нибудь на последних неделях буду всё покупать. Но точно до, чтобы к нужному моменту всё было.
А насчет этой приметы - интересно, а как люди во времена дефицита выкручивались? ;) Тогда же как было: видишь что-то нужное - хватай, пока есть, потом не будет! И что, прямо до родов ждали, а потом сидели без самого необходимого, если не удавалось быстро достать? Что-то мне так не кажется... Моя бабушка, помнится, вообще лет за 10 до рождения первого внука начала шмотки для внуков покупать и в шкаф складывать, при всей ее вере в приметы. Другое дело, что половина всего этого не понадобилась - не подошло, не могла же бабушка точно знать, какого пола будут внуки, в какое время года родятся, какие размеры будут нужны и т.д.
26.08.2004 13:12:28, Нэко
Sonata (35)
Ну что за глупости???Вот это - самая идиотская примета из всех, которые знаю!У нас уже все готово, все куплено!И когда ребенок родится, не надо будет бегать искать нужное.Я все покупала сама, вернее выбирала. 26.08.2004 11:36:22, Sonata (35)
Тыква
Купи на здоровье, постирай, погладь и убери в паетик. Потом меньше хлопот. Все первую беременность я делала все то, что как говорят беременным делать нельзя: стриглась в парикмахерской, посещала кладбище, развешивала белье, вязала и покупала заранее... 26.08.2004 09:13:17, Тыква
Я оба раза все заранее покупала. 26.08.2004 08:16:32, Арлет
Берта
я и первому заранее покупала, и сейчас)это не примета, это о мамочках заботятся, мол, если что случится ей не будет так тяжело смотреть на приготовленное.глупости. если не дай бог что, будет одинаково плохо, есть вещи или нет. так что надо всё закупать заранее - потому что когда родишь - нидочего тебе будет!я пришла из роддома - у меня всё было готово, причом именно то, что выбирала я. это ОЧЕНЬ облегчает жизнь с малышом!:) если хочется - покупай)настроение повышает исключительно) 26.08.2004 08:15:58, Берта
go_romanovs
Денег хватает? Покупайте на здоровье. Если впритык - не покупай пока ничего. Чем раньше начинаешь закупать и чем импульсивнее покупки (точно Ваш случай) :), тем больше покупается в последствии ненужных, лишних вещей. 26.08.2004 06:48:25, go_romanovs
Gringa
Не верь в приметы!купи!а сколко месятцев у тебя? 26.08.2004 00:32:39, Gringa
11 недель, может для кого-то это не срок, например в косультации его характеризуют, как маленький, а до меня уже месяца два, как дошло, что я в положении... 26.08.2004 00:36:20, Termi
Берта
в консультациях наших по моему никакие сроки никого не цепляют.Для меня мои 4 недели, когда узнала что беременна, были уже - СРОК!как может быть иначе.
Покупай) тем более, что надо себя чем то развлечь и отвлечь) просто не говори скептикам ничего, и всё)
26.08.2004 08:19:23, Берта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!