Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatDet (34)

во что одеваться последний месяц бер-ти?

сегодня ровно 8 месяцеви мысль, что родов не избежать уже становится все более навязчивой. Отсюда всякие несуразные ситуации в голову лезут: что если где нибудь в общественном месте воды отойдут - что делать? а главное во что лучше быть одетой? Если в брюках - то это же сразу видно будет... может тогда в платье ходить этот месяц? или все время новить с собой покрывало-полотенце побольше? или с прокладкой ходить все время ? Или не ходить в общественные места одной ? И что делать если это случилось и ты одна - бежать в машину? смогу ли я доехать домой ( или куда?) сама в таком состоянии? Кто как выходил из такой ситуции - посоветуйте что нибудь..В первую беременность у меня воды отошли дома , но тогда была зима - шубы - куча одежды , даже если бы отошли на улице - не было бы так заметно...а сейчас лето..
25.08.2004 17:48:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у меня и у мамы (2 беременности) воды дома отходили. Надеюсь и в этот раз на такую ситуацию:) Ну а если при людях потечет, переживать не буду:) 26.08.2004 10:38:27, Алена Ш. (34)
:-) У меня воды начали отходить дома, но когда мы поехали в роддом они полили со страшной силой, поэтому в больницу я приехала с абсолютно мокрой попой :-) Ну и что? Поржали все: и я, и муж, и таксист, и охранники в роддоме. Всем было весело, и мне тоже, чего ж в этом плохого? Я вообще всегда рада, если чем-то могу вызывать улыбку у окружающих, это же так здорово! Пусть смеются, я посмеюсь со всеми! :-))) 26.08.2004 08:18:59, Арлет
А че вы сразу - тараканы, тараканы... может и тараканы, но разве откровенно говоря каждая из нас этого не опасается в душе? Другой вопрос, что все равно этого никто заранее не знает и не предполагает, произойдет ли вообще, и если да, то когда и где. И ясно дело, что лучше ДО того, как это случилось, этим вопросом не заморачиваться, а решать проблемы по мере их поступления (а может и не понадобится вовсе). А меры предосторожности лучше все-таки принять хотя бы для собственного успокоения. Если женщине морально легче от мысли, что у нее есть с собой полотенце, а в машине пеленка или клеенка, то почему бы и нет? А еще надо себе сказать: даже если это и произойдет на улице у всех на глазах, то ты все равно этих людей видишь в первый и последний раз, и тебе наплевать, что они там подумают. Даже если какой придурок и засмеется, то это говорит о его умственных способностях,и на него надо просто не обращать внимания. Всегда найдутся люди, которые отнесутся с участием и помогут, да и в любом случае, уверяю тебя, что на следующий день ты уже будешь вспоминать об этом происшествии с улыбкой и это отойдет далеко на задний план. Так что не стоит переживать, все будет хорошо! 25.08.2004 22:55:05, Lulik
Мэри Поппинс
))))мне прокалывали пузырь, но я и не думала про воды, почему-то была уверна, что сами они не отойдут)))А вообще. Представим, что ты идешь по магазину и у тебя отходят воды. И что? Тем кто это увидел и выпучил глаза ты говришь - ОТОШЛИ ВОДЫ! ЩАС РОЖУ! их как ветром сдует))))И все! чешешь рожать))))))а до того, что ОНИ подумают тебе должно быть пофиг))) 25.08.2004 21:51:14, Мэри Поппинс
Берта
:)))) 26.08.2004 08:21:33, Берта
NatDet (34)
нееее тут, в Америках, психология другая.. каждый будет предлагать свою помощь - скорую вызовет - никто не убежит просто так.. надо наверное в машину кинуть клеенку с большим полотенцем и с собой носить чего нибудь типа большого пляжного полотенца - на большее у меня фантазии не хватает 25.08.2004 22:23:19, NatDet (34)
go_romanovs
В Америках не советуют самой за руль садиться, когда уже начались схватки. Так что, как только схватки (а они, да, первые) ты сразу звони домой, пусть муж забирает. Обычно времени должно хватить :) А пока едет, ты считай минутки, может, ему придется тебя прямо в госпиталь везти (или где ты там рожать бу?). А ежели схваток вдруг не бу и сразу прям - после отхода вод уже точно надо в госпиталь ехать .
И америкашки - деликатный народ, если они видят, что уже кто-то помогает, они просто мимо пройдут, в "худшем" случае, ненавязчиво спросят, не помочь ли еще чем, так что не переживай особо :)
26.08.2004 07:02:31, go_romanovs
Тыква
Это тараканы в голове, даже если у тебя воды отойдут в метро, навряд ли кто-то засмеется... Все все прекрасно понимают. У меня тоже в первый раз воды отошли дома, когда присела на корточки, чтобы крысе клетку почистить. В этот раз надеюсь роды начнуться схватками. 25.08.2004 18:58:53, Тыква
NatDet (34)
Смеятося то здесь никто не будет- и метро у нас нет - а вот про усиленноен внимание.. скорую могут вызвать или обступят и будут помощь предлагать.. меня это еще больше пугает . Надо одной не ходить никуда.. с мужем наверное не так страшно будет от их помощи отбиваться.. :-) 25.08.2004 20:37:11, NatDet (34)
Чуча
Если воды отойдут, сама, думаю, сможешь доехать. Прокладка не спасет, меня даже пеленка не спасла. А если воды в общественном месте отойдут, ну и что??? Наоборот, народ броситься помогать, еще отбиваться будешь!!!
А вообще, не фокт, что у тебя воды сначала отойдут, может со схватками в роддом поедешь, как белый человек))))
25.08.2004 18:17:36, Чуча
NatochkA(38-я)
у меня те же самые мысли были, да и сейчас еще есть:)))
но для себя я решила, что если иду далеко, то одеваю прокладку олвейс и сейчас уже стараюсь одна далеко от дома не уезжать. хожу в платье, но у нас очень жарко, поэтому брюки носить не получается...
всегда с собой ношу пеленочку(вроде как на пожарный случай) так спокойнее...
а если воды будут отходить, то лучше самой за руль не садиться. мне кажется есть смысл звонить родным, чтобы кто-то из них приехал и забрал тебя, а кто-то ехал к вам домой за сумкой в роддом:))
25.08.2004 18:04:50, NatochkA(38-я)
Тыква
Девочки, у вас предродовые тараканы. Настройтесь что сначала схватки начнуться - так и случится. Сильна вера беременной в лучшее!!! 25.08.2004 19:00:20, Тыква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!