Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня дикий "таракан", помогите!!!!

Девочки, вчера в окно (в мою спальню) залетел голубь. Я не верю в приметы, но знаю, что это считается к смерти. Если бы не беременность, наверное забыла бы через 10 мин. А тут уже почти сутки успокоиться не могу. Ситуацию усугубляет то, что ровно неделю назад погибла моя школьная подруга, я и так очень плохо сплю из-за этого.
Вы верите в примеры? Или все это полная чушь? Как себя в руки взять и выкинуть из головы.
24.08.2004 18:26:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас давно как-то синица залетала и пропала вообще... Лет 10 назад, ничего тогда не было. 25.08.2004 20:36:39, ливень
Свет
Неправильная примета. Ее придумал тот, кто умерших боится.
Мне больше нравится трактовка, что души умерших могут вселяться в птиц.
А вот уж навестить прилетели или с собой утянуть зависит от того насколько вы любили-ненавидили умершего.
Ну чего вы могли плохого сделать своей подруге?
Вот и я о том ;)

У меня в самом начале берменности утром (я еще спала)2 голубя залетели в зал и начали потихой осваивать територ., роняя при этом вазы. Как я их выгоняла (при моем строгом "постельном" и их яром нежелании улетать), каким это закончилось пагромом - рассказывать долго (хоть и занятно)
Заметь было это все в марте.
Все живы (ттт).

А, в июне где-то стриж на даче в окно залетал.
Но этот совершив круг почета гордо удалился самостоятельно ;).
25.08.2004 18:56:31, Свет
масяня(32)
Самая страшная примета-когда черный кот разобьет зеркало пустым ведром:))))Во все остальные я не верю и тебе не советую! 25.08.2004 10:07:49, масяня(32)
:))))))))) 25.08.2004 14:45:20, Алена Ш. (34)
Чуча
Вот я помеялась, даже сын прибежал смотерть, чего мама хохочет)))) 25.08.2004 13:38:57, Чуча
Ничего смешного не вижу :(( 25.08.2004 16:28:29, Сиренька
Мэри Поппинс
это к деньгам))поверь мне) 24.08.2004 22:13:40, Мэри Поппинс
Чуча
На сколько я знаю, птица-залетевшая в окно, это примета, что скоро один из взрослых детей (дочь на выдане или сын) покинут отчий дом и выдут замуж (женятся). Но я в это не верю) 24.08.2004 19:44:27, Чуча
martyshonok (20)
Да и я слышала, что к смерти - это когда птица в окно прям смотрит или бьется.. а залетела- это ерунда! 24.08.2004 19:20:05, martyshonok (20)
Девочки, спасибо, вы меня успокаиваете. Прямо легче стало. 24.08.2004 19:49:27, Сиренька
Тыква
К смерти не птица залетевшая в спальню, а птица бьющаяся в окно об закрытое стекло... вроде как душа проситься умершего. Так что спи спокойно. 24.08.2004 18:50:47, Тыква
Ну вот, только меня девчонки успокоились, что голубь, долбившийся к нам в спальню пару дней назад - это фигня, вы ж пишите к смерти. Хныыы((((((((((( 25.08.2004 10:00:11, Lapushok (24)
Lapushok (24), у меня даже срок почти как в тебя (25 полных). Давай будем думать, что это такое бредовое совпадение. Девочки меня почти успокоили. 25.08.2004 16:30:12, Сиренька
Тыква
Да мало ли голубей безумных, решившихся на суицид :-))) чем больше придаешь этому значение, тем реальнее что сбудется... забудь уже. 25.08.2004 13:12:35, Тыква
Ой, только не надо переживать.
Ну ошибся он, голубь этот с навигацией.
Хотел на дерево, влетел в окно.
Если не можете отделаться от этой мысли,
думайте что это была Ваша подруга - проведать.
Мы вот в отпуске зачем-то полезли в склеп под церковью. Там в ОТКРЫТЫХ гробиках люди забальзамированные лежат уже 300-400 лет. Было интересно, но когда экскурсия окончилась и мы вышли на поверхность, очень заинтересовались, а за каким чёртом я туда беременная-то полезла.
Ну что теперь делать, своего ума нет, а занять негде.
А Вы - голубь, голубь :)))))
24.08.2004 18:36:15, PandaUSA
Да, открытые гробницы это наверное жуть полная.
Кстати у меня тоже была мысль, что это подруга, т.к. 9 дней только в четверг.
24.08.2004 18:41:19, Сиренька
Rimusha
мой тебе совет: сходи в церковь или пусть за тебя с малышом мама или муж поставит свечку! и не верь в приметы - они сбываются если в них верить! 24.08.2004 18:30:47, Rimusha
Вот и я боюсь, что такое впечатлени неспроста, хочу совсем выбросить из головы. Насчет свечки мысль отличная. Правда я пока не крещеная, т.ч. попробую подругу попросить. Это не противоречит никаким правилам? И еще, если знаете, можно ли беременной покреститься или это нельзя делать? Я очень давно хотела, но то одно, то другое. А теперь на знаю как с беременностью. У подруг спрашивала, тоже никто не знает. 24.08.2004 18:40:00, Сиренька
Конечно можно покреститься. Будешь крещеная, можно будет записки о здравии подавать, также в церкви записывают имя на более длительный срок (40 дней, месяц, полгода, год), потом священик читает в алтаре о здравии. 24.08.2004 18:54:32, Наф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!