Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Кофе

Итак, созрел вопрос.
Дело в том, что я вообще никогда не пью и не пила кофе, а вот вчера выпила (очень захотелось) и весь день настроение было просто супер и сил много. Муж был в шоке от новой меня. А мне силы и настроение ой как надо, у меня Егорка же есть. И еще у меня по жизни пониженное давление, а в беременность вообще время от времени сильно понижается, вот я и подумала, может мне раз в день кофе пить, что поднятия настроения. Только мне не хочется ни растворимый, ни слабый, ни с молоком. Что будет, если я буду раз в день выпивать чашку крепкого кофе???
Спасибо всем за мнения и советы)))
23.08.2004 13:17:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кофе пить не рекомендуют, если есть тенденция к повышенному давлению.
сама попиваю кофе (чашка в день), но не каждый день хочется :)
23.08.2004 16:03:28, Gita
Пантерка
ничего страшного не будет Чашка в день вполне допустимая норма 23.08.2004 15:45:19, Пантерка
Akvarel'
Пью обычный заварной кофе по одной, а то и по паре чашек
в день, правда с молочком.
Пила всю прошлую беременность, правда после двух месяцев.Всё нормально.
Врачь на первом же приёме разрешила не больше двух чашек в день.
А давление у меня тоже всё время низкое :-(
23.08.2004 15:12:03, Akvarel'
IR
Каждый день я не пью кофе, но иногда (от силы - раз в неделю или реже) себе позволяю. Чаще всего капуччино или просто с молоком. 23.08.2004 15:04:58, IR
По-моему, все нормально, если не прямо каждый день; ну и за давлением присматривать:))) А так - все правильно: 1. растворимый категорическая бяка, как фаст-фуд, его лучше вообще не пить, ни при беременности, но вне ее... 2. Пить с молоком нужно только, если тебе это вкусно. Крепость кофе молоко не уменьшает - сколько кофеина было в неразбавленном, столько же и в разбавленном осталось:))) 3. Ну и слабый пить просто смысла не имеет, тебе же надо именно бодрящее действие кофе получить! Приятного аппетита!
Пойду что ли, кофейку сварю:)))
23.08.2004 14:22:59, Шарлотка
Odyvanchik
я пила крепкий натуральный кофе до беременности, спросила врача - та дала добро только на слабенький натуральный сильно разбавленный молоком, это конечно для меня тоже самое, что безалкогольное пиво, но для дитя что не сделаешь...думаю крепкий кофе не стоит пить, попробуй хотя бы не очень крепкий, но без молока...давление у меня тоже по жизни пониженное... 23.08.2004 14:05:39, Odyvanchik
Larun and Jenny
насчет - чего только не сделаешь для ребенка - это точно! Я всегда лютой ненавистью ненавидела чай с молоком, а сейчас пью в охотку!!! (для лактации). Вот что значит мотивация! 23.08.2004 14:09:46, Larun and Jenny
Odyvanchik
ндаааа, я тоже не очень то чай с молоком люблю...это нас значится еще ждет...:))) 23.08.2004 14:23:54, Odyvanchik
individuale
Мне врач сказал, что ничего страшного, если кофе хороший :) и если это будет 1 чашка в день.
Кстати, в чае тоже кофеина много!
23.08.2004 14:00:55, individuale
масяня(31)
ой,какой это актуальный для меня вопрос!Кофе не пила никогда,сейчас хочу постоянно!Но прочла статью в "9 месяцев" "Кофе:приговор обжалованию не подлежит!" Ну ,понятно о чем-ни в коем случае и никогда!Во время беременности ,разумеется.Приуныла я .И каждый раз,когда делала себе слаа-а-а-а-абенький,чувствовала себя самой страшной преступницей.потом догадалась спросить у врача,она сказала,что у меня склонность к пониженному давлению 90 на 60,то мне иногда можно!Как я обрадовалась!Чувствую себя прекрасно,но главное,прошло это тяжелое чувство вины перед ребенком:)) 23.08.2004 13:55:29, масяня(31)
Стопочка (21)
Ой, что это у всех сегодня кофейная тема :))) Пей! Только все-таки я бы молочка добавила. 23.08.2004 13:53:46, Стопочка (21)
я пью иногда, когда хочется
моя мама в период беременности моей сестрой пила каждый день и при этом крепкий варила
ТТТ все нормальные)) и мама, и сестра )))
23.08.2004 13:38:51, Azalia
Я думаю - ничего страшного не будет! 23.08.2004 13:37:33, Амдерминец
думаю, ничго страшного, я тоже иногда балуюсь кофе, но мне как раз с молочком хочется. И вообще говорят в чае еще больше каких-то вредных компонентов, чем в кофе, вплоть даже до кофеина, вот так:) 23.08.2004 13:25:50, Klena (22)
Helena
Даже пару раз в день можешь его потреблять.Я тоже с наступлением этой беременности нет нет да и приложусь к чашечке,давление подниму, да и с малым легче возиться, если бодрее себя чуствую.Я специально у врача спрашивала совета по этому поводу, единственное требование, НЕ злоупотреблять!:) 23.08.2004 13:24:35, Helena
Ovaru
Ничего. Проверено на собственном опыте. Я без чашки кофе с утра труп, потому пила всю беременность и сейчас пью. 23.08.2004 13:19:33, Ovaru

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!