Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yana

Книги "Мать и ребенок" и прочие...

Девочки, а вы обратили внимание, что все книги, содержание которых вмещает в себя все, что касается беременности, родов, послеродовые дни, воспитание....все это переводные книги Мишель Оден, Адам Джексон и т.д. Неужто нет "наших" специалистов в этой области, что бы издать хорошую книгу с "нашим" менталитетом.
23.08.2004 11:28:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima(39)
я читаю щас
Руководство для родителей "Все о здоровье ребнка" под ред.Брязгунова И.П. - это русский профессор, доктор мед.наук.Москва

и

Энциклопедия молодой мамы - автор -составитель Зайцев С.М., Беларуссия
23.08.2004 11:40:30, Maxima(39)
Храни нас, господи, от книг С.М. Зайцева!!! ЭТО можно читать только как сборник анекдотов.
Для примера: в его книге утверждается, что беременным можно купаться в естественных водоемах (!), но ни в коем случае нельзя, из гигиенических соображений, принимать ванну. Вам не кажется, что уже здесь что-то не так? ;)
23.08.2004 16:29:53, Нэко
Maxima(39)
хеех, у меня слава богу есть голова на плечах, я не принимаю БЛИЗКО к сердцу всё, что там написано))) 23.08.2004 17:50:00, Maxima(39)
Yana
А отличаются книги? А то я читала переводную книгу и давилась от смеха, от их штучек. :-))) 23.08.2004 11:44:10, Yana
Maxima(39)
я тоже давилась от смеха:)))да, книги отличаются - категоричностью суждений:)))) так что ИСТИНУ воспитания все равно тебе самой искать))) 23.08.2004 11:49:50, Maxima(39)
Yana
Дело даже не в воспитании, про это я вообще молчу :-))) Там еще до воспитания хватает всякой всячины :-)

А где вообще искать такие книги? В большом книжном магазине?
23.08.2004 11:52:05, Yana
Дом книги на Новом Арбате - там очень приличный выбор таких книг, где всякая медицинская литература.
Я там покупала книгу Л.Ивановой "Беременность. Роды. Первый год жизни." Мне кажется, вполне подходящая книжка.
23.08.2004 16:35:10, Нэко
Maxima(39)
Спок, например, настолько популярен, что есть везде, даже на книжных развалах на улице. Я в Библиоглобусе нашли множество книжек!!! попробуй туда съездить - не пожалеешь) 23.08.2004 11:58:54, Maxima(39)
Веснушка :)) (17)
А какие лучше книги почитать (иметь). У меня раньше СПок был, сейчас что-то не найду дома эту книгу. Всетаки какая-то литература про малышей должна быть в доме.
У кого какие книги поделитесь мнением.
23.08.2004 11:40:00, Веснушка :)) (17)
Ovaru
А Комаровский? Он правда из Харькова...., но менталитет наш... 23.08.2004 11:33:57, Ovaru
Yana
А еще, окромя Комаровского? %-))) Раз, два и обчелся.....очь странно 23.08.2004 11:38:29, Yana
Ovaru
Знаешь, мне кажется, но это мое личное мнение, что с советских времен, у нас в стране беременная женщина считалась существом больным и ущербным, а маленький ребенок обязательно половину своей жизни должен проводить в поликлинике...И вопросы беременности и развития маленьких детей относились к компетенции специальной медицинской литературы.
Заметь, в России очень мало приспособлено для беременных и мама с маленькими детьми, в автобус, метро с коляской не зайдешь, места уступать только инвалидам и пассажирам с детьми, в подъездах коляску завести нельзя...., но эта такая действительность...
Как говорит мой муж, это из серии - тебе декрет дали, вот и сиди носа из дома не высовывай, а еще говорят рождаемость низкая....
23.08.2004 12:01:34, Ovaru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!