Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питание беременных

Вот захотелось обобщить накопленный за 37 (а врач говорит, может уже и 40!) недель.
1) при недостатке железа в крови хорошо помогает чай , называемый Rooibusch, он же "красный куст". Бывает с разными добавками, очень похож по вкусу на черный чай. Для того, кто привык к крепкому черному - незаменимая вещь. С молоком тоже очень хорошо.
Кроме того, этот чай, даже очень крепко заваренный можно пить на ночь, т.к. он относится к зеленым и не вызывает бессоницы.
2) Не пить черный чай и колу. От них детки очень буйными становятся и возбуждаются.
3) Не есть непрожаренного мяса, а так же изделия из сырого мяса типа салями. Опасность токсоплазмоза.
4)Пить каркаде, если повышенное давление.
5) Важно! Т.к. российское правительство не запретило, насколько мне известно, ввоз ГОВЯДИНЫ из Англии, Франции и Германии, очень осторожно к ней относиться, т.к. коровье бешенство вызывает неизлечимую болезнь у потребителя и ребенка.
19.12.2000 23:39:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, еще забыла про мягкий сыр написать , типа "камамбер" -по тем же причинам, как и от сырого мяса, лучше бы воздержаться. 22.12.2000 18:58:59, Lena
А рыбу сырую можно??? Я например очень люблю сашими, иногда хочется побаловаться.Что делать? А устриц можно? 20.12.2000 11:54:42, АнютА
Рыбкой сырой лучше не баловаться, а устрицы...от них ТАКОЕ отравление получить можно, хотя с замороженными это, наверное, не так страшно. Я как-то в Рио свеженьких навернула штук 50, следующий месяц думала, что просто помру. 22.12.2000 18:56:39, Lena
Я в книге читала, что ни в коем случае ничего сырого нельзя. Так что без японской кухни проживем-с, не графья:-) 20.12.2000 23:12:58, Весчь
Лучше не есть никакого сырого мяса! Это точно. Лучше найдите себе какое-нибудь новое блюдо. Я очень полюбила салат Цезарь с ананасом вместо курицы. Можно открыть для себя какие-то интересные сыры. 20.12.2000 12:36:08, Тюлена
Но ведь рыбу сыром не заменишь!А я так люблю морепродукты!На НГ собираемся в Сингапур,а там столько этой экзотики-устрицы,лобстеры...М-м-м(аж в желудке заурчало).Да и вообще, когда я потом всего этого наемся?Рожу в июле,пока малыш подрастет...примерно 2 года ждать.А у нас в Сибири, кроме замороженных креветок и устриц мне ничего не встречалось, да и это такая гадость получается замораживать-размораживать...Ах!Что же делать? 20.12.2000 12:54:28, АнютА
В Сингапуре такое количество блюд из термически обработанных морепродуктов и они настолько изумительны на вкус... Думаю, ты спокойно переживешь без сырой рыбы и необработанных моллюсков :)) 20.12.2000 13:07:14, Настена
Эхомама
Что касается мяса, то мне лично вообще его не хочется последние месяцев шесть... А про чай - интересно, надо попробовать. 20.12.2000 00:24:26, Эхомама
Врач сказала, чтобы я ела побольше красного мяса (говядины, баранины), т.к. у меня очень низкий гемоглобин... А я его вообще не ем уже много лет. В общем, не знаю: то ли насиловать себя, то ли не сходить с ума... 20.12.2000 13:10:34, Настена
Ежик
Хорошо Вам, мне первые 3 месяца тоже не хотелось, зато сейчас... 20.12.2000 09:44:27, Ежик

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!