Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЮСИК (21-я)

Вернулась из ЖК

была сегодня не у своей врачихи (которую я терпеть не могу), а у заведующей (.к. моя в отпуске). Супер врач!!!!!!!!!!!
САМА взвесила меня (у моей же - самообслуживание). Сказала что вес за пределы нормы не вылез)) все нормально))
Научила проверять тонус матки, лежа на кушетке))))
Проверила как я одеваю бандаж. Оказалось правильно:))))
Объяснила как избавляться от прыщиков, что на зоне бикини (с начала беременности они просто высыпали большим количеством!)
Сказала пить не больше 700 гр воды в сутки. Если очень хочется пить, лучше поесть какой-нить сочный фрукт. НО!!! Нельзя есть виноград и сливы! Не есть так же дыни, т.к. щас пошло много отравлений от них. Научила как выбирать арбуз (Взять холодную воду с собой. При выбирании надрезать и кусочек бросить в воду. Размять его в водичке. Если даст розоватый оттенок в воду - нельзя!). Да и вообще арбузы тоже нежелательно есть. Соленого, острого нельзя. Есть после 7 нельзя, дабы не давить на ребенка, т.к. вечером начинает активно работать какой-то там нерв, отвечающий за движения ребенка.
Прописала лекарства от тонуса. ВНИМАТЕЛЬНО посмотрела результаты анализов (моя ни разу не заглянула в анализы:( ). Гемоглобин пришел в норму:)))) (был понижен). Анализы идеальны:)) ТТТ)))))
явка 2 сентября тоже к ней:) ура ура ура:))))
20.08.2004 10:03:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люсик, дружочек, а как от прыщиков-то избавляться, поделись, пожалуйста!!! А то мы в отпуск собираемся, и купальник пока можно только шортиками до середины бедра надеть, все остальное просто неприлично :-((( 20.08.2004 13:24:26, Амдерминец
Gekata\20\
рада за тебя :) мне сегодня тоже запретили виноград и еще редис, что тоже необычно :) 20.08.2004 12:33:35, Gekata\20\
поздравляю. А виноград почему нельзя? Я вот тож пока моя в отпуске ходила к другой мне она тож больше нравится. Парадокс :)) 20.08.2004 11:40:41, GOVARDA (34)
очень сильно пучит 21.08.2004 00:50:18, 7
Так может тебе к ней и ходить всегда? В ЖК можно врача поменять по желанию. Поздравляю, что все в порядке!! 20.08.2004 11:00:23, Ильда (30)
разве мона? а как это сделать? 20.08.2004 11:40:42, GOVARDA (34)
Стопочка (21)
Попросить!!! И потом, по законы мы имеем право на выбор врача! 20.08.2004 11:58:14, Стопочка (21)
А нельзя к ней насовсем? Может поможет коробочка конфет или еще что-то? Или просто упросить? 20.08.2004 10:41:40, Аник
Веснушка :))
А как конфеты то сувать, никогда такими делами не занималась (тоже вот подумываю сменить врача). 20.08.2004 11:19:07, Веснушка :))
Приходишь и говоришь я ...ммм тут... ммм типа.... к..вам, а это вам к чаю :)) 20.08.2004 11:41:23, GOVARDA (34)
Ой я так упрашивала мужика взять руководством моим дипломом, когда все сроки уже вышли. Вот ровно теми же словами. Он правда гордо сказал НЕТ. Но пакетик я оставила рядышком и почему то он меня не догонял. 20.08.2004 17:06:47, Аник
Веснушка :))
:))) вот вот!! боюсь что у меня именно так, по-мямликовски и получится :))).
Думаю лучше просто попросить по-человечески, так лучше пройдет
20.08.2004 11:45:31, Веснушка :))
Поделись пожалуйста методами определния тонуса и избавления от прыщиков, а то уменя с начала беременности кожа в области декольте как у подростка в переходный возраст. 20.08.2004 10:20:44, ManyaT
ЛЮСИК (22-я)
Про тонус написала ниже
Про прыщи (у меня они большие, не как у подростка на лбу и болят часто):
1. Перейти только на Х/Б белье
2. не носить стринги, т.к. они на лобковой зоне всегда не широкие и натирают
3. ногу на ногу не сидеть, т.к. тоже натирается
4. после каждого туалета подмываться (хотя у меня с детства такая привычка вообще-то). Желательно детским мылом
5. Все время обрабатывать прыщи не зеленкой (как сказала моя "умная врач"), а марганцовкой! Немного воды и побольше марганцовки, чтобы очень темная была и мазать ватной палочкой отдельно каждый прыщ.
6. вечером дома можно ходить совсем без плавок и снова помазать
20.08.2004 10:28:52, ЛЮСИК (22-я)
Веснушка :)) (17)
Да есть же люди в наших ЖК! :) У меня тоже заведущая более приятная чем моя врачиха. А как самой тонус проверять? (У меня как раз УЗИ показывает гипертонус) 20.08.2004 10:14:37, Веснушка :)) (17)
ЛЮСИК (21-я)
ложишься на спину. обе ладони на живот в районе пупка (пупок как бы на уровне середины ладоней). И начинаешь играть (как она сказала:) ) как на пианино))) Нажать указательными пальцами, потом безымянными и так все пальцы перебирать через 1. Это чтобы было удобнее сравнивать где сильнее. Для сравнения какой живот в тонусе и какой без, потрогай живот сверху - он твердый (тонус), и почти сбоку - там мягко мягко:) нет тонуса

надеюсь объяснила понятно:))
20.08.2004 10:21:49, ЛЮСИК (21-я)
Веснушка :))
Вроде как поняла, дома попробую сегодня. Если что не так я еще раз спрошу :).
Мне моя заведущая (у меня тоже такая же ситуация, моя врачиха в отпуске так я к ней пока хожу) тоже мне что-то такое поделала на пузе :). Я еще подумала прям издеватеся чтоли :) мять мне живот с дитем!! :))
20.08.2004 10:26:38, Веснушка :))
ЛЮСИК (22-я)
мне тоже сильно мяла, мне так больно было!

еще чтобы матка не напрягалась, носите бандаж и вставайте с положения лежа так: сначала переворачиваетесь на бок, потом опускаете на пол ноги и только потом медленно встаете.

А вообще сказано больше лежать, а на улице не ходить, а сидеть на лавочке
20.08.2004 10:30:51, ЛЮСИК (22-я)
Веснушка :))
Во и встаю я неправильно :((. И не лежу..
Ну что за врачи! Пока их не спросишь ничего! не скажут. У меня джинсы такие с плотной стеночкой на пузе (не комбез) я думаю она (стеночка эта) вместо бандажа подходит.
20.08.2004 10:41:07, Веснушка :))
Спасибо. Вечером займусь определением 20.08.2004 10:25:48, ManyaT

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!