Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорим о предрсудках

Ну то что белье вешать нельзя, понятно, руки высоко поднимаешь и пуповина может случайно обвится. Вязать нельзя - сидеть долго в одной позе не очень хорошо для беременности (то же про сидение в самолете).
А почему стичься нельзя? Под этим какая основа лежит?
И вопрос - стрижетесь ли вы сейчас пока ждете ребенка?
19.08.2004 12:28:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ржу просто :-) Белье - вешала, вязать - вязала, стричься - стриглась. Два результата - 12 лет и 2,5 месяца :-))) 19.08.2004 23:25:24, Арлет
Бред какой... Стриглась и стригусь регулярно (во время первой беременности тоже), ресницы и брови крашу, ногти, естественно, тоже, а если вас интересуют предрассудки, то вот вам ссылочка, у соседок в планировочной нашла, повеселитесь:-) 19.08.2004 20:12:45, Lulik
Ласка М
Спасибо за ссылочку, посмеялась. Особенно последний пункт (про надевание шапки при зачатии) - цирк! 20.08.2004 12:18:11, Ласка М
Все фигня, я не верю, но не стриглась в прошлый раз :) По телевизору колдунья какая-то объясняла, что через волосы энергия идет, а если их резко обрезать, то она (энергия) может ребенку повредить :) Фигня, но я думаю так, что если не дай Бог чего, я же себя потом возненавижу за эту стрижку... 19.08.2004 16:27:16, ливень
В предрассудки не верю. Волосы стригу, но красить перестала. В остальном же веду обычный образ жизни. 19.08.2004 15:01:12, Natik+ (14-ая)
Juli+1
Конечно стрижемся и белье вешаем и еще много чего делаем:) 19.08.2004 14:42:22, Juli+1
Чуча
Я стригусь и крашусь. Мало того, что как утка, так еще и без прически ходить??? Нееет, я не согласна)))) 19.08.2004 14:34:14, Чуча
Лично я не верю в эти дурацкие предрассудки. Бельё стираю и вешаю, правда сушилка у меня низкая. Но мне все говорят - не тянись, прям бесит. Все слышали звон, но не знают где, вот и советуют. Спрашивала у врача и читала - можно тянуться, только остарожно, но ничего в этом нет, просто можно мышцы потянуть, вот и всё. Про стрижку - стриглась 1 раз за 23 недели, сейчас просто отращиваю волосы, с предрассудками не связано, по той же причине не крашусь, просто хороший повод вернуть свой родной и красивый цвет. Вяжу, шью, правда свекровь хай тут подняла, что беременным не вкоем случае нельзя на машинке шить, мол я сшила себе халатик и на неделю раньше родила (прям насмешила!). Я спросила, почему нельзя - она сказала, что нельзя ногами работать. Ну что ж, тогда девять месяцев вообще не ходить и ногами не двигать??? И вообще, я всем сразу сказала, что ваши бабушкины сказки меня волнуют мало, буду делать как считаю нужным, стричься, красить ногти, покупать вещи и т.д. 19.08.2004 13:39:44, Lapushok (23)
IR
На неделю раньше? так это же норма :))) 19.08.2004 15:37:27, IR
Ovaru
При руки поднимать вверх не то что нельзя - пуповиной обмотается фигня, просто у некоторых (например у меня) живот напрягался и болел при этом. Но все равно поднимала - белье то вешать надо - не было никакого обвития. А если вдруг сильно болел - ношпой спасалась.... 19.08.2004 13:31:32, Ovaru
Про стрижку - что-то из очень давних времен идет, связанное с порчей и сглазом. Верите - на здоровье :))
Я в нормальном режиме стригусь раз в месяц и крашусь каждые два месяца (короткая стрижка, густые жесткие волосы с сединой, плюс очень быстро отрастают).
Отказаться от стрижки и краски означает РЕЗКО ухудшить внешний вид - так что буду продолжать стричься, насчет краски - перейду на варианты помягче. Плюс мне кажется, что салонная окраска в этом случае предпочтительнее домашней - не надо самой смывать, с краской возиться. Насчет впитаться - что там за 20-25 минут впитается?
19.08.2004 13:25:09, тоже тут (14)
mamajenny (28)
Я и стригусь, и вяжу и белье развешиваю раз в неделю, когда стирка. Нечего себе голову забивать всякой дрянью, у нас, у беременных, тараканов итак хватает)))) наплюйте на все предрассудки. 19.08.2004 13:21:05, mamajenny (28)
Я читала, что стричься нельзя потому, что, видите ли, в парихмахерских в воздухе полно лаков для волос и всяких аэрозолей, а также запахов красок и средств для завивки, соответственно, беременной женщине дышать таким воздухом вредно. Если кто серьезно к этому относится - может стричься на свежем воздухе :-) 19.08.2004 13:04:55, Амдерминец(17)
Это значит все стирки надо подгадывать, чтобы какая-нибудь родственница дома была для развешивания белья?:)))) Муж ведь не повесит как следует:) Я все делала и делаю:) 19.08.2004 13:03:31, Алена Ш. (33)
не стриглась, но только потому, что некогда было - на работе завал. Теперь постриглась и хожу красавицей. Собюираюсь делать это настолько часто, как надо будет. Волосы не крашу потому что не хочу постороннего химического воздействия на ребенка, через неделю покрашу волосы безаммиачной краской. А руки можно поднимать,в журнале беременность читала, что длина пуповины определяется генетически и от того, поднимаем или нет мы руки ничего не зависит) 19.08.2004 13:00:46, Сказочница(13)
IR
Стригусь, как обычно. Ближе к родам еще схожу.
У меня стрижка, если не стричь - будет лохмато и мешает мне.
Руки поднимаю, не заморачиваясь. Белье вешаю, но сушилка у меня низкая.
Из предрассудков поддерживаю только один и то частично - покупать приданое начну с 32 недель.

Про сидение это не предрассудок, на самом деле вредно.
Но я и на работе сижу, и в автобусе в Таллинн ездила.
Вязать, думаю, можно, там же не 8 часов сидишь. Часок повязала, встала, занялась другим делом, потом снова.
Правда, у кого давление повышенное, вязать нельзя, но это вне зависмости от беременности.
19.08.2004 12:54:08, IR
А что, кто-то в это еще верит? ;)
Насчет стричься нельзя, так раньше на Руси женщинам вообще нельзя было стричь волосы, типа надо косы носить (причем под платком и определенным образом заплетенные), а стричь - грех. Ну вот от этого оно пошло, наверно... Никаких "не стричься, не мыться..." мне даже в голову не приходит, не в семнадцатом веке живем ;)
19.08.2004 12:52:22, Нэко
я слышала, что типа подстрижешься и потом у тебя почему то должны выпасть волосы :)) но сама не стриглась ни разу 19.08.2004 12:50:14, GOVARDA (33)
И в первую беременность стриглась, и сейчас неделю назад постриглась. Это ж не значит с безобразной головой 9 месяцев ходить. А так себе нравиться начинаешь. 19.08.2004 12:49:58, Настина мама
всегда умиляли меня эти предостережения, что стричься нельзя, вещи до рождения нельзя покупать и т.д. Может еще не мыться, не причесываться...))))))) 19.08.2004 12:41:28, Azalia
Вязать, вышивать крестиком,:)) и стричься можно. И ничего под этим, обоснованного, не лежит! говорят, что если вязать, то тоже пуповина обовьётся. Но это всё чушь, и врачи на этом настаивают. Т.е. не надо в это верить!:) и всё будет хорошо:) 19.08.2004 12:39:23, Варешка(30)
kisyonok и Маша
Белье не вешала, не вязала (не люблю),
но волосы стригла, шила, полы мыла, за компутером сидела, ногти красила.
Тфу, тфу, тфу родились нормальненько:)
19.08.2004 12:39:12, kisyonok и Маша
меня всегда умиляет вопрос а что ты делаешь за компутером ведь нельзя, я спрашиваю чего нельзя, и тут следует ответ оригинальнее вопроса : ну я читала .... далее тишина :)) 19.08.2004 12:53:40, GOVARDA (34)
поздравляю :)) 19.08.2004 12:51:22, GOVARDA (33)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!