Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вжик

Хочу поделиться

Нам 22 недельки. Сегодня пошла первый раз в ЖК (нужен декретный для работы, а мой врач у которого наблюдаюсь с 5 недели и у которого рожать буду дать мне его не может). Что могу сказать: обхамили меня на 5 минуте, усомнились в моих умственных способностях на 10 минуте, взвешиваться заставили саму причем в двух шерстяных кофтах и зимних ботинках на толстой подошве, давление у меня подскочило и вообще я первый раз плакала за всю беременность. Ужас. Больничный мне уже не нужен и вообще лицо этой тети видеть не хочу, она видетили волнуется, что я к ней ходить не буду, поэтому у меня обязательно будут проблемы с беременностью и когда что случится ей дадут по башке.
19.12.2000 16:37:19,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас...Как мне с духом собраться чтобы туда пойти. Нам уже 30 недель и надо получать декретный. А по месту наблюдения к сожалению не могут дать. Они меня вообще то не выгонят, если я к ним на таком сроке за больничным приду? А могут не дать и заставить у них наблюдаться? 20.12.2000 10:28:17, Oksana
Вжик
Вообще они не имеют права Вас выгнать, но нервы потрепать могут.
Вообще же в последнее время все больше задумываюсь о том, чтобы организовать юридическую фирмус узкой специализацией, которая будет отстаивать права беременных, чтобы будущие мамы если что имели возможность отстаивать свои права не сталкиваясь с этим беспределом, причем не только в ЖК, но и на работе. А то каждый считает своим долгом пнуть, оскорбить, унизить. Если чего получится обязательно сообщу в конфе. Спасибо всем за отклики.:-))))))))
20.12.2000 12:19:13, Вжик
Много еще и от врача зависит. Моей допустим пофигу - пришла я, не пришла, прибавила в весе, не прибавила... Единственное, что ее раздражало это когда я, когда еще работала, под самый конец приема приходила. А так... Да хоть трава не расти! 20.12.2000 17:40:20, Laska
Эхомама
Судя по всему, не зря волнуется. Вы и не ходите к ней. Путь ей по башке дадут, да посильнее! 19.12.2000 22:58:06, Эхомама
Я тоже хочу поделиться. Раньше я читала страшилки про ЖК с недоверием - такая классная мне врачиха попалась. Ходила на приемы к ней как на праздник. Но все хорошее кончается, она теперь уже не работает. И на последнем приеме я пообщалась с совсем другой дамой :( Она опаздывала, поэтому все 10 минут приема бегала и ругалась. Успела обвинить меня во всех смертных грехах:
- почему до сих пор работаете?
- почему до сих пор не достали карту?
- почему приходите по субботам?
- почему у вас ребенок до сих пор в тазовом предлежании?!!!
Последнее обвинение было кстати беспочвенным - на УЗИ оказалось что дите лежит как надо - головой "на выход".
Одно утешает, что эта дама - не наша участковая.
19.12.2000 19:08:27, Аня К.
Катена
По субботам?! Завидую, моя врачиха бывает только по понедельнникам и вторникам с 10 до 12 ... Анализы можно сдать только с понедельника по среду, а работа и учеба это мои проблемы ... 20.12.2000 01:58:49, Катена
Да, к сожалению, работа и учёба - это наши проблемы и очень большие... 20.12.2000 13:56:42, Ан-ка
Ха! Я рожала дома, так мою врачиху волновало только то, как она будет отчитываться. Ведь печати роддома нету. 19.12.2000 18:50:28, Ося
Я вот тоже эти ужасы здесь поначиталась и боялась страшно в ЖК идти... А потом плюнула на все и такая преспокойная себе туда потопала... Думаю пусть говорят, что хотят, мне по фигу - пойду в другую если что... А оказалась тетка даже ничего, даже поулыбалась на прощанье... И сестра такая милая - все мне рассказала, где, когда и какие анализы сдавать и даже не поленилась имя мое прочитать заранее, чтоб ко мне обращаться... 19.12.2000 18:12:36, Маруся
Да, моя тоже ко мне по имени обращается. Приятно... 19.12.2000 18:24:04, Наталья
Ну, мне все-таки повезло - вполне нормальная тетка-врач, хотя канцтовары тоже затребовала. Дык можно пачку бумаги на работе спионерить, невелика проблема. А отношения у меня с ней душевнейшие. Кстати, а есть здесь земляки - ж\к №2, м. "Менделеевская"? 19.12.2000 17:58:43, Весчь
аааа!!! Девчонки!! не пугайте!!!я вот только-только забеременеть собралась...все подсчитала, чтобы девочка получилась, тк сказать зачинать с мужем в начале декабря задумали, гы:)) А что? в районную поликлинику обязательно наведываться, да? А можно без их ведома рожать? Я ж нервенная, я ж и нахрубить могу в отместку и все такое... А нельзя не появляться там, а? 19.12.2000 17:38:50, KatilDA
Вжик
Если Вам не нужен декретный больничный для работы или Вам его смогут дать там где быдете наблюдаться, тоо районная ЖК Вам не нужна. Тем более я рассказываю не для того, чтобы напугать. Я думаю не все такие и наверняка Вам повезет!:-)))))) 19.12.2000 17:41:44, Вжик
аааа!!! Девчонки!! не пугайте!!!я вот только-только забеременеть собралась...все подсчитала, чтобы девочка получилась, тк сказать зачинать с мужем в начале декабря задумали, гы:)) А что? в районную поликлинику обязательно наведываться, да? А можно без их ведома рожать? Я ж нервенная, я ж и нахрубить могу в отместку и все такое... А нельзя не появляться там, а? 19.12.2000 17:36:53, KatilDA
киса
ну не у всех такие злыдни работают. некоторые ничего.. 19.12.2000 17:46:45, киса
Вжик
Когда она меня отправила в соседнюю коморку взвешивать и я там обнаружила эти древнии весы, я честно вернулась к ней в кабинет и сказала, что не знаю как ими пользоваться, на что она пробурчала, что обычно достаточно среднего образования, чтобы с такими весами справиться... Теперь вспоминаю и даже смешно. Ну, не знаю я куда эти гирьки надо двигать, в университете не учили.:-)))))) 19.12.2000 17:16:10, Вжик
Эти весы - классный прикол. Первый раз я просто с глупой улыбкой гоняла по ним гирьки туда-сюда, пока это не надоело моей врачихе, и она сама меня не взвесила...:-) 20.12.2000 11:39:38, Лера
Во-во, точно, я тоже только с 4 захода кое- как взвесилась. А думала я одна такая темная 19.12.2000 17:57:13, Тигрюша
А я-то думала, что одна такая глупая (с двумя университетскими высшими). Тоже понятия не имею, как этой штукой пользоваться. Зато умею проги классные писать;-))) 19.12.2000 17:55:19, Весчь
Страсти рассказываете. Мне наверное, по сравнению с вами, крупно повезло. Врач даже сама больничный предлагает. Жаль,что она не будет моим участковым. Вот народу повезло. 19.12.2000 17:06:46, Наталья
Тыква
Я вот и так боялась идти в ЖК, но ТЕПЕРЬ!!! 19.12.2000 17:03:20, Тыква
Ладно... Я тут ходила к акушерке на процедуры по поводу молочницы, так она мне каждый день говорила: "Ох, как же мне у Вас все не нравится..." Настроение повышалось просто чрезвычайно, ни я ни врач, которую я замучила вопросами, что со мной, так и не поняли, что она хотела этим сказать. Но эффект ее слова на меня имели неизменно: приятно было до чертиков :)) 19.12.2000 16:59:08, Настена
киса
ну очень вас понимаю :(((, я пришла в жк, амоя врач заболела и меня отправили к другой . Предисловие: 1 бер-ть у меня закончилась неразвивающейся, потому-что я упала из автобуса на бордюр животом.И вот у меня 2 бер-ть недель12 когда, я к ней попала когда она узнала , что у меня 2 бер-ть она повысив голос начала кричать , что мы даже не способны выносить детей и т.д. и т.п. Мое низкое давление сразу повысилось до 150/100 , правда так же и упало.ВСе я к кроме как к своей врачихе больше не к кому не хожу :(( 19.12.2000 16:53:17, киса
Ну их этих врачей. Изверги. Я сама сегодня из-за них плакала. Нам волноваться нельзя. Плюнь. Лучше съешь что-нибудь вкусненькое. 19.12.2000 16:44:50, Анчик
очень Вас понимаю. у меня в жк такая же чума. еще попросила принести ей канцтоваров побольше. 19.12.2000 16:44:37, светлана
Рисовать любит? Художница, блин.(это я так...) 19.12.2000 16:54:53, Ан-ка
;))))))да нет, это надо для работы кабинета....
Да принесу я .Правда , я там была только 2 раза - ну ладно, компенсирую расход бумаги. И стержней.
19.12.2000 18:21:33, светлана
Моя вообще-то ничего не просила, незнаю, как дальше будет... 20.12.2000 16:04:32, Ан-ка
А я честно своей принесла 2 ручки ядовито-фиолетового цвета и 2 тоненькие тетрадочки с большими яркими Тиграми и осликами Иа на обложке. Больше она ничего не просила... Наверное, представила, что за бумагу я ей принесу.... 20.12.2000 11:44:51, Лера
И правильно сделаете, если к ней ходить не будете, в конце концов она в ЖК работает, а не в комнате страха! Если есть возможность, поищите другую, правда, неизвестно какая она будет, но вдруг повезёт. 19.12.2000 16:43:20, Ан-ка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!