Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развитие плода:((

Сегодня, после УЗИ врач сказала, что у нас на 2 недели отсаёт девочка в физическом развитии, ну.... или маленькая такая девочка:(( Говорит, что так 30 недель,а по УЗИ 28. Прописала таблетки , сказала: "будешь пить, всё будет нормально", а я боюсь, волнуюсь Может у кого-нибудь такое было, а?
17.08.2004 13:48:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спокойствие, только спокойствие! Недавно Морковка такой же проблемой озабочивалась. Задавалась вопросом, как раскормить бебика. Потом, насколько я помню, была очень рада, что родила крошечку, а не богатыря. Морковка, если будешь заглядывать, скажи, я не ошибаюсь?..

Во-первых, УЗИ на таких сроках дает ОЧЕНЬ приблизительные результаты, ошибок очень много. Во-вторых, ориентироваться нужно не на единоразовые замеры, а на прогрессию роста плода. То есть сделать, например, контрольное УЗИ через 2-3 недели и тогда уже смотреть на пропорциональность роста. У меня так и было, контрольное УЗИ показало, что бебик развивается нормально, просто некрупный он. Ну и замечательно. Первая дочка родилась 2700, второму нет причины быть огромным, да я и сама не очень большая. Никакие лекарства я бы пить категорически не стала, да моя врач и не пыталась мне предлагать...
17.08.2004 16:32:56, Lulik
Да, точно так и было. просто я поддалась в какой-то момент всеобщему заблуждению (в основном родственников), что чем больше, тем здоровее))). одно УЗИ на 27 неделе показало отставание на 1,5-2 недели. Потом делала УЗИ на 37 неделе отставание сохранялось на такой же срок. То есть просто ребенок мелкий такой , а не задержка в развитии, а то бы этот разрыв увеличивался.
акушеры после родов записали в обменку - здоровая доношеная маловесная девочка. и все в норме - все рефлексы, активность и пр.
Вообщем, надо динамику смотреть.
18.08.2004 17:08:17, Морковка
Мне тоже сказали отставание на 2 недели.... А вам прописывали что-нибудь? 18.08.2004 17:29:26, Варешка(30)
В 27 недель прописывали 10 дневный курс всяких безобидных вещей, которые ни на что не повлияли. типа оратат калия, рибоксин, фолиевая кислота, витамин Е и 5 дней актовегин по 2 таб.в день. Все эти наименования, кроме актовегина, - это фактически витамины и микроэлементы, которые и так есть в витаминах для беременных. Да, и все врачи многократно настаивали на белковой пище. Я ее и так ела, уже давилась этой рыбой и мясом)))). А ближе к родам - капсулы масла примулы вечерней и ещё рекомендовали коктейли из серии "кембриджское питание" 18.08.2004 22:59:02, Морковка
У нас и буде 1-го сентября контрольное УЗИ, - "посмотрим, как подействовало наше лекарство". 17.08.2004 16:36:16, Варешка
Удачи! 17.08.2004 17:54:48, Lulik
Таблетки, которые мне прописали: Актовегин и тре...нтол(Вот ведь пишут не разберёшь) 17.08.2004 16:19:18, Варешка
Девчонки, подскажите,а для чего этот актовегин назначают? 18.08.2004 08:32:54, latsa53 (33)
Sonata (34)
У меня на 30-ти неделях тоже говорили, что 28!На прошлой неделе сделали еще одно УЗИ - уже все в порядке!А что за таблетки прописала?От чего???Скорее всего ребенок просто маленький!Если б мне сказали попить таблетки из-за маленьких размеров - я б не стала. 17.08.2004 15:56:10, Sonata (34)
Сильно не переживайте. Наблюдаться надо, но не надо паниковать. У меня обе дочки отставали на 2 недели на сроке 24-26. Врач сказал, что это отставание в пределах нормы. В результате или ребёнок будет небольшим, или догонит на позже. Обе девочки родились здоровыми с весом 3000 и 3160. 17.08.2004 15:49:18, Танюшок
Ох... Спасибо, успокоили. Просто я итак мнительная, а тут... Я понимаю, что она это от излишней заботы...А может ведь такое быть от неправильно поставленного срока, а? Может сколько УЗи ПОКАЗЫВАЕТ - СТОЛЬКО И ЕСТЬ, А? 17.08.2004 16:10:14, Варешка
Дело в том, что точный срок (по крайней мере у нас) говорят на УЗИ в 11-12 недель (это обязательная в Минске продцедура). Этот срок берётся за основной. Он считается самым правильным. Далее могут быть отклонения. Как говорил мне мой узист (я у него обе беременности наблюдалась) - то отклонения в 2 недели укладываются в норму, тем более для девочек.
PS Хорошая у вас дата рождения :-) Наверное, 13 - для вас счастливое число? И вы, как и я (5.06.80) - близнец, а вот старшая моя близнецом стать не захотела - на 3 часа позже родилась
17.08.2004 17:32:38, Танюшок
Я и УЗИ это делала в пятницу 13-го... Может в этом дело?(шутка, конечно) 17.08.2004 17:40:02, Варешка
Gekata\20\
без паники! а можно несколько вопросов?

ТАК 30 недель - "так" - это как?

врачи ж обычно определяют срок по узи как раз...
или вам раньше определяли "такой-то" срок и ляля с тех пор отстала в росте на 2 недели??

а причины вы пробовали выяснять? какие таблетки?
17.08.2004 13:55:36, Gekata\20\
я делала узи на 19 неделе, но она сказала(врач), что это информауионное УЗИ и к срку отношения не имеет. Говорит, что по последней менстр. должно быть 30... А я и в дате менстр. не уверенна, запуталась вся..:(( Получается, что это первое толковое УЗИ. 17.08.2004 14:02:21, Варешка
Gekata\20\
как это к сроку узи не имеет отношение?? как раз по узи врачи и определяют срок :) в а 19 недель (это от ментсруации, да?) какое-нить срок по узи определили?

у нас тут все ведут по 2-3 календаря беременности. один по менструации, второй по узи и третий по каким-то там еще подчетам. к тому же вы сами запутались со сроком :) если ляля хорошо себя чувствует, если нет никаких проблем, то совершенно не стоит беспокоиться по поводу того, что она маленькая :)

ну наконец, вам же рожать будет легче малюську :)
17.08.2004 14:13:01, Gekata\20\
Врач сказала, что это несвоевременное физическое развитие может повлечь за собой и психическое. ОХ... я очень впечатлительный человек, у меня в голову сразу столько всего лезет.:(( 17.08.2004 15:11:54, Варешка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!