Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день, девочки, нужен совет! У мен

Добрый день, девочки, нужен совет! У меня срок 21 неделя, врач назначила колькоскопию. Спрашиваю ее - зачем? говорит положено осмотр шейки делать. Говорит, ничего страшного, это безопасно. Я сначала пошла туда, а потом чё-то страшно стало. Скажите, вам делали такую штуку? МОжет отказаться? Проблем у меня никаких вроде нет. А если делали, то как это выглядит? В смыле, наверное шейку же не раскрывают? Блин... страшно!
16.08.2004 10:57:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.обязательно сделать. как вы можете ЗНАТЬ есть проблемы у вас или "вроде нет"? Если не хотите родить раньше срока, следуйте назначениям врача. а боятся совершенно нечего!
2.естественно, шейку раскрывать не будут
3.не бойтесь! вы же маленькая девочка, кот. боится открыть рот у стоматолога для осмотра...
вы это сделаете для малыша!
17.08.2004 23:48:04, ))
Alienka (36)
Меня тоже были направили на кольпоскопию на 11 неделе, тоже заявив, что это обязательно. Но я отбилась уже в кабинете у врача тем, что пол года назад ее делала и принесла с сбой результаты, сказав при этом что я себя плоховато чувствую, что у меня живот ное, и что может не надо делать, ч можно старые результаты записать.
Сама процедура вроде как безболезненна была, насколькоя помню, вставляют обычное зеркоало, а потом с микроскопом специальным там смотрят шейку матки, у меня еще брали мазок на раковые клетки, но мне это было назначено,а вхдит ли этов процедуру кольпоскопии не знаю. Вообщем попытайся отбится от нее, но если не получится, не переживай, по уровню опасности для беременности это где то так как и мазок.
16.08.2004 12:26:34, Alienka (36)
мне делали перед прижиганием эрозии, которая у меня появилась после первых родов. первый раз слышу, чтобы её делали во время беременности... поговори с врачем, должен же он объяснить зачем это надо. удачи! 16.08.2004 12:00:30, *Юльчик*
Чуча
В Германии каждый год делают мазок с шейки матки на раковые клетки, а т.к. я до беременности не успела сделать, то мне делали на 24 неделе. Если это то, о чем вы говорите... 16.08.2004 11:51:14, Чуча
Sonata (34)
По-моему это не то... 16.08.2004 11:54:14, Sonata (34)
Чуча
Тогда простите)))) 16.08.2004 12:15:35, Чуча
Sonata (34)
Мне делали НО в добеременном состоянии, когда эррозию лечили.А при беременности первый раз слышу, чтоб такое исследование проводили.А выглядит это примерно так - лежишь на гинекологическом кресле и к тебе подводят аппарат, вроде микроскопа и смотрят через него состояние шейки.Но зачем это беременным???Ты порасспрашивай врача, действительно ли это так нужно?Может лучше отказаться?Меня вообще в последний раз на кресле при постановке на учет смотрели, ну еще когда на сохранении лежала в 16 недель, но тогда действительно было надо знать состояние шейки, чтоб оценить угрозу!А так лишние вмещательства никчему! 16.08.2004 11:49:08, Sonata (34)
вообще слышала, что такое делают при эрозии шейки матки, но при беременности -насколько я в курсе- эрозию вроде не лечат... вообще странно - без показаний туда лезть на такой неделе... я бы не делала, а пошла сначала к другому врачу проконсультироваться... 16.08.2004 11:42:05, mopushka
у меня 27 недель и ничего такого не делали
не знаю...
16.08.2004 11:03:16, Azalia
Merlin44
Я первый раз об этом слышу. Может быть, есть показания- типа- возраст,бывшие проблемы женские, какие-нибудь роды по счёту или что-то вроде этого? 16.08.2004 11:03:08, Merlin44
Ну... возраст 32... проблем до этого никаких не было вообще, беременность и роды первые. Блин... 16.08.2004 11:13:15, Boberchuk
Мне тоже не делали, хотя и возраст тот же и роды тоже первые. 16.08.2004 11:26:45, kateri(25)
Merlin44
ну, может это такая врачебная позиция...
А 32 для первых родов может показаться врачу поводом для дополнительных обследований.
Вы узнайте, что это за процедура, насколько неприятно или опасно,или дорого, если нет- то почему бы не сделать?

Удачи вам в любом случае!
16.08.2004 11:26:42, Merlin44
Я бы не делала. Все эти "лазанья" туда могут спровоцировать неприятные последствия. Насколько я знаю, вставят зеркало и будут в аппарат типа микроскопа на шейку смотреть. Сам аппарат никуда не вводят. смотрят на расстоянии.
Иногда кровянные выделения объясняют у беременных не угрозой, а именно эрозией. Но Вас, как я поняла, выделения не беспокоят.
Мне тоже приходилось до срока 20 недель часто на кресло лазать. Я сдавала кольпоцитограмму на содержание прогестерона. Но это было вынуждено.
А в четверг у меня в консультации должны были брать второй плановый за беременность мазок. А у меня сейчас живот тянет.Так я отказалась, хотя врач даже предлагал зеркало не ставить. Лучше обожду и сдам если животик утихомирится.
Хотя лично мне удаляли на шейке каую-то штуку типа попиломки лазером когда-то... Но никто ничего не проверял. А вот, помнится, одной знакомой по показаниям длительно добеременного лечения каких-то проблем с шейкой делали кесарево. Если у Вас есть такие показания, то найдите хорошего врача и посоветуйтесь...
16.08.2004 12:03:00, YanaG (31ая)
Кольпоскопия - это обычный осмотр состояния шейки, никто никуда не лезет, ничего не раскрывает. Просто смотрят и диагностируют состояние. От возраста здесь ничего не зависит, мягкая или короткая шейка может быть в любом возрасте. Обычно доктор волнуется, если есть эрозия. Смотрят на кресле с помощью микроскопа, уверяю - ничего страшного!
Делали 2 раза за беременность, было подозрение на полип.
16.08.2004 11:55:00, Olya 35
Т.е. шейку матки не раскрывают? 16.08.2004 18:20:10, Boberchuk
Кольпоскопия шейки матки - это просто осмотор шейки в микроскоп. Назначают обычно при эрозии шейки матки, что бы оценить состояние тканей ш.м. Стараются провести эту процедуру до 21 нед. бер-ти Мне назначали. Я сначала отказывалась, но потом поговорила с хорошим гинекологом и она меня убедила на осмотр. Если есть какие-то изменения, то будет усилено наблюдение, а если все нормально вам же спокойнее.
Это НЕ БОЛЬНО!
Оля 31 нед. бер-ти г. Красноярск
17.08.2004 16:36:43, Onyx

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!