Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неправильно лежит.

Сходила вчера в ЖК. Там как всегда испортили настроение. Сказали, что лежит верх головой и переворачивать его нельзя, иначе разрыв матки. Отсюда, естественно, вытекает, что опять будет кесарево. А сам он, типа, уже не перевернется - ну что за бред!!! Вот теперь уговариваю его лечь правильно. А вчера на "березку" вставала. Пока была дома одна - все хорошо получилось, а потом пришел муж и сказал, что я похожа при вставании в эту позу на прыгающего бегемота :)))) И я вместо того, чтобы в "березку" встать, просидела скрючившись от смеха :))))) Я думаю, что чадо еще успеет 10 раз туда-сюда переверуться до родов, но вы все-таки изредка зажимайте за нас кулачки и молитесь, чтобы к родам он был в правильной позе.
13.08.2004 13:17:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на таком сроке после уговоров перевернулся. Вот уроды у вас в консультации. Меня моя врачих сама успокаивала: "не переживай, срок маленький, еще сам перевернется"
Ты все-таки объясни ребенку, что детки головкой вниз лежат, потом ему трудно будет, и поглаживай там где голова должна быть. Пусть глупо, но нам помогло. Иначе бы тоже зарядку делала.
Кулачки зажимаем обязательно.
13.08.2004 18:30:37, Ольця (33)
кулачки держим, а деть перевернется, не переживай! 13.08.2004 17:27:06, HeNe (35)
Не грузись, он еще 15 раз может перевернуться. Главное, в каком положении в конце концов останется :))) А ЖК всех пугают, работа у них такая :))) Так что пока раньше времени не расстраивайся - попроси его ласково :))))))) 13.08.2004 16:23:44, Corsa
Nata M (36)
А у меня 36 неделек, и тоже на попе сидит :((((( Вот уже 3 дня делаю специальные упражнения почти по часу несколько раз в день, прикладываю к низу живота наушники с музыкой, и надеюсь... Только вчера как-то расстроилась: а вдруг он перевернется, я не замечу и буду продолжать делать упражнения, и он обратно в неправильное положение перевернется. А вдруг не перевернется... Не хочется попадать в "счастливые" 3-5%% рожениц с тазовым предлежанием. Страшно...
А ведь до этого на 2-х предыдущих УЗИ исправно сидел на головке, как примерный. Меня сразу же в ЖК моя "любимая" гинекологиня сразу стала предупреждать: "Надо бы в роддом пораньше лечь, недельки за три до ПДР.." Ага, счаззз, не дождетесь.
13.08.2004 15:59:02, Nata M (36)
кулачки зажала!!! пусть у вас с деткой будет все хорошо! берегите себя! 13.08.2004 14:49:35, *Юльчик*
Пантерка
29 недель и не перевернется?? бред...... 13.08.2004 14:01:25, Пантерка
Gekata\19\
держись! все будет хорошо! :) оптимизм и позитив - залог успеха :) 13.08.2004 13:52:27, Gekata\19\
Ovaru
офф: Ир, письмо получила с телефоном? 13.08.2004 13:48:26, Ovaru
Получила - большое спасибо! А ты по контракту там рожала? 13.08.2004 13:49:49, Ильда (29)
Ovaru
Да, только, у меня не она была контрактный врач, контрактный врач на роды не приехал. А она суперская.
Если чего пиши на мыло.
13.08.2004 13:53:41, Ovaru
По-моему, в этот срок еще полно места ребенку для свободного плавания, поэтому бесполезно сейчас его на что-то конкретное уговаривать, а вот недель в 35-36 если не перевернется существует комплекс специальных упражнений, говорят довольно действенный. Я его где-то на детских сайтах видела.Так что не парься раньше времени. 13.08.2004 13:43:08, Кукла
Утка
Ир, ну на УЗИ сходи, может, и не надо кверху попой стоять? мало ли чего они там нащупают? 13.08.2004 13:42:45, Утка
Да ладно, я подожду пока Опарина откроется. Время еще есть. А попу в любом случае полезно повыше подержать - от отеков. 13.08.2004 13:48:57, Ильда (29)
Утка
от оеков полезно не попу вверху держать, а ноги:)))а попу кверху, это для жопных мышц пользительно:))) 13.08.2004 14:21:51, Утка
Так это тоже хорошо :)) Пусть тренируются. 13.08.2004 14:28:20, Ильда (29)
Juli+1
Конечнно еще перевернется, ерунду они какую-то говорят 29 недель всего:) Про березку - зрелище не для слабонервных согласна, я тоже так от отеков избавлялась, но старалась, чтоб никто не видел, и еще меня в прошлый раз, когда я на акваэробику для берешек ходила тоже все время смех разбирал на плавающих бегемотиков глядючи:) 13.08.2004 13:38:27, Juli+1
Sonata (33)
Не переживай!У меня тоже на попе сидит и постоянно пихает меня головой под ребро!Мне врачи сказали пока не волноваться, время еще есть, еще может перевернуться!У моей знакомой перевернулся за полторы недели до родов!Так что не вешай нос! 13.08.2004 13:37:46, Sonata (33)
byashka (38)
Ну и паникеры эти ЖК! Лишь бы человеку нервы попортить вместо того, чтобы уверенность вселять, что все будет хорошо! Кулачки зажму обязательно, но не сомневаюсь, что все хорошо будет! У нас Шмурзик только в 32 недели перевернулся в вечер перед УЗИ, а головку, как тут говорят, "зафиксировал" где надо в 36 перед другим УЗИ, когда должно было решаться кесарево или нет. Так что я теперь уверена, что дети сами знают, когда и что надо делать :) Ты только с ним разъяснительную беседу проведи, скажи, что пора бы уже перевернуться, он обязательно послушается :) Удачи! 13.08.2004 13:33:05, byashka (38)
Странно, что врач на таком сроке такие выводы делает:( На меня врач недоуменно посмотрела, когда я в 30 недель спросила про предлежание, типа, он еще перевернуться может, после 36 недель на это глядят. Держу кулачки! 13.08.2004 13:32:26, Алена Ш. (32)
Будем! Молодцы, что не теряетесь! А березка это правильное упражнение для такого случая? 13.08.2004 13:18:46, Амдерминец(16)
В общем, главное попу выше головы держать. В березке выше всего получается (если не считать стояния на голове :))), но это уже совсем экстремально) 13.08.2004 13:24:14, Ильда (29)
А если ребенок правильно лежит, то спать надо стоя, чтобы не перевернулся обратно?:)))))) 13.08.2004 13:33:43, Алена Ш. (32)
:))) 13.08.2004 14:50:10, *Юльчик*

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!