Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Одежка для малышиков (секонд)

Девочки - у меня рядом с метро (Бибирево) в небольшом магазинчике "Секонд-хэнд" продаются совершенно здоровские вещички на малышиков и не только! Так клево! Они же прям как новые, а производство - Голландия, Германия..... все такое хорошенькое, чситенькое и недорого совсем получается. Все относятся к секонду по-разному, конечно, но те, кто знает, что это такое - очень рекомендую. Я там уже прикупилась и для старшего и для той, которая в пузе.
18.12.2000 17:56:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Фунтик, ты еще дома? Когда собираешься? 18.12.2000 22:30:07, Эхомама
Фунтик
скоро собираюсь, следите за рекламой:) 18.12.2000 23:02:42, Фунтик
Фунтик, а какой адрес? 18.12.2000 21:31:13, Наталья
Фунтик
метро "Бибирево", последний вагон из центра. Над входом в метро почти - двухэтажный такой павильон торговый (там видеопрокат большой). На втором этаже этого павильона и есть секонд. 18.12.2000 23:04:07, Фунтик
Я почти все вещи для будущего малышика в сэконде купила, потому что у меня от цен на новую детскую импортную одежду глаза на лоб лезут. Хоть я и не бедная, но рука не поднимается на ребенка, который еще даже не ходит покупать вещи за 300 - 800 рублей. Но в то же время очень хочется карапузика одевать красиво, стильно. Так вот в сэконде я купила прелестные брючки-комбинезончик за 50 рублей на ребенка 3 месяцев. А вообще я считаю, что лучше иметь 10 пар джинсов за 50 рублей и не беспокоиться, что ребенок их испачкает, порвет и т.п., чем одни за 500 р. и трястись над ними, нервируя и себя и ребенка. Еще мне очень нравится качество этих вещей: не китай-тайвань и не совок. А по поводу обработки, я знаю, что их обрабатывают там (за границей, а иностранцы очень щепетильны в этих вопросах) очень серьезно и здесь этим уже никто не занимается. 18.12.2000 20:34:22, Raduga
а зачем тогда рожать, если для ребенка "рука не поднимается...", а дальше сад, школа, институт и опять не поднимится? 19.12.2000 11:16:33, лидок
Лида, а вы зайдите как-нибудь в хороший секонд. Уверяю вас, что через 5 минут вы захотите его всего скупить :)) Там очень большой выбор, а главное - практически "эксклюзив", вероятность встерить такую же одежку на каком-нибудь другом ребенке очень мала. У нас с мужем достаток чуть выше среднего, но это не мешает мне покупать кое-что в секондах, это не от бедности, поверьте :)) 19.12.2000 17:19:32, Катя П.
я и не собираюсь туда идти. кто знает кто там все это носил, может быть с туберкулезом или еще с чем нибудь....... 20.12.2000 16:59:38, лидок
Дело наверное не в том, что рука не поднимается из-за жадности или еще чего...просто дети маленькие растут очень быстро.Я смею согласиться с Радугой, что иногда некоторые вещи следует выбирать подешевле.Мы кстати тоже не бедствуем. 19.12.2000 12:32:22, АнютА
Ксения
Эх, не доеду я до ваших краев! :( Абыдно. Может, мужа отправить с миссией? ;))
Кстати, раз уж разговор зашел, одно дело наши секонды, другое - заграничные. Ну, кто знает, тот меня поймет. Вещи там неношенные, с бирками даже. Кому малО оказалось, несут сдавать? Мне так подруга роскошный детский свитер привезла - в магазине он 100 франков стоил, а в секонде - 5!
18.12.2000 20:24:57, Ксения
Не, если мало , в течение 1 месяца можно сдать -- деньги вернут. А фирмы уже сами решают --вот вещь долго не покупают, вернули несколько раз, можно ее в секонд хенд.А еще благотворительность есть. Это я так думаю :) 19.12.2000 00:43:37, Xena
Фунтик
Подрасти малышку, посади с ней мужа, а сама дуй с миссией к нам!!!!! 18.12.2000 23:06:41, Фунтик
Ксения
Непременно! :) 19.12.2000 09:48:22, Ксения
я читала. что вроде бы нельзя покупать одежду еще неродившемуся малышу.это какая- то старая примета(ребенку будто бы живым не быть).Тьфу-тьфу-тьфу!!!А мне уже так хочется! На НГ едем за границу-а там столько классных вещей!Я вообще то несуеверная.Что делать?Напишите,пожалуйста, кто что по этому поводу думает! 18.12.2000 18:09:39, АнютА
Глпости все это! покупай! Это ж удовольствие какое! И потом. мне сейчас было бы совершенно некогда бегать и покупать малой одежу, а так накупили- до весны хватит точно*-))))) 19.12.2000 11:13:29, Ласточка
Это ещё говорят, что до 12 недель мол как минимум нельзя покупать вещи, плохая примета, а с животом не плохая примета в магазинах толкаться? К рождению бэби уже всё должно быть куплено, даже не слушайте всякую чушь.
ЕРУНДА!
19.12.2000 10:20:32, Ан-ка
Ксения
Это ж такое удовольствие - выбирать крошечные вещички! Не отказывайте себе в этом. Когда родите, уже будет не до того. 18.12.2000 20:14:20, Ксения
Наверно да. 19.12.2000 07:29:06, АнютА
Фунтик
а чего тут думать? сто раз на этой конфе обсуждалось! покупать - и все! все живы и здоровы будут! 18.12.2000 18:12:09, Фунтик
Тыква
Мне врач сказала: будь суеверной, до 36 неделек ничего не покупай. а мы уже и кроватку и коляску приглядели... Но стиснули зубы. Еще почти полгода... 18.12.2000 18:12:08, Тыква
Я тоже в сэкондах много чего малявке накупила. и никто даже не догадался, откуда вещички*-))) 18.12.2000 18:05:00, Ласточка
У меня тоже много вещичек разных из сэконд хэнд, очень практично, и смотрится очень прилично. Меня многие спрашивают, где купила такие красивые костюмчики...
Считаю, что ничего зазорного в этом нет, т.к. детки очень быстро растут, попробуй купи за 50-100 долларов, то что можно купить до десятки в сэконд хэнд. так и в трубу вылететь недалеко... Не скажу, что у нас прямо вся одежда из сэконд хэнд, но уж лучше я ей игрушку хорошую куплю чем такие бабки втюхивать в дорогущие детские вещи на короткий период. Здесь в Америке они очень и очень дорогие.
19.12.2000 07:54:29, Natalka
А у нас в городе сэконды такие стремные! От туда так химикатами воняет!ФУ! 19.12.2000 08:05:59, АнютА
Тыква
У нас в 1993 году свой был магазин секонд-хэнда. Только я знаю чем эти тряпки обрабатывают, чтобы моль не завелась, всяких блох вывести... Очень не советую, особенно малышу. Обязательно простирайте, сто раз прополощите и отгладьте, только на тряпке, которую потом можно выкинуть. Прсто продавец у нас такую аллергию заработала на этой химии... Эти же вещи там на паперть приносят для бедных, а наши деятели продают. Хотя и новые китайские вещички не лучше. Извини, если расстроила... 18.12.2000 18:04:03, Тыква
Фунтик
да не, не расстроила - вряд ли сейчас на паперть приносят. Во всяком случае вещи такого уровня, как в нашем магазине. А стирать и перестирывать - это обязательно! 18.12.2000 18:13:29, Фунтик
Тыква
в 1993 точно собирали.... Там есть места возле каждой церкви, куда приносили вещи малоимущим и в огромные мешки складывали, потом эти мешки обрабатывали и продавали по цене за килограмм... Сейчас наверное по-другому. Да и называли мы это комиссионнкой. 18.12.2000 18:17:48, Тыква

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!