Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЮСИК (20-я)

Боль в пояснице

с самого утра мучает боль в пояснице! просто ломит буземно! ни согнуться, ни разогнуться, даже ходить больно! Ломит всю поясницу!!!
чего это такое и как избавляться от этого?
11.08.2004 17:13:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня похожая ситуация была. Я в тот момент как раз мочу сдавала и выявился белок. Врач отправила на узи почек- немного увеличины. Если в анализах все нормально - просто массаж поясницы и отдых. 12.08.2004 17:10:20, юла31
mamajenny (27)
У меня с такого же срока тоже начала болеть спина. Это одна из прелестей беременности((( Но вот 2 недели назад купила бандаж - боль в спине ЗАМЕТНО уменьшилась!!!! Так что советую! 12.08.2004 08:51:52, mamajenny (27)
go_romanovs
У меня тоже в эту беременность поясница беспокоит, особенно, когда чего-нибудь тяжелое потаскаю..
Как спасаюсь я. Растяжки - ложусь на спину и ногу кверху, к плечу тяну, потом другую, на полушпагат сажусь, складочки, наклоны.. растягиваю поясницу.. У меня тут целый комплекс :) А потом - хотьба. Через больно. После километра - как рукой снимает :)
12.08.2004 04:47:08, go_romanovs
Rina37
помогает массаж поясницы и лежачее положение на боку, но массаж самое то. А живот как не каменеет ? А то может тонус небольшой есть, тогда точно нужно полежать, отдохнуть 11.08.2004 21:53:33, Rina37
могу тока посочувствовать :(( 11.08.2004 20:04:08, GOVARDA (32)
Juli+1
Товарищ по несчастью - это единственное, что меня пока беспокоит:) Как справиться не знаю, но иногда и правда не разогнуться:) При чем у меня сейчас тоже где-то 21 неделя, (и в прошлый раз так было) дальше будет хуже, чаще и больнее, потом меня бандаж спасал при хотьбе, но не сильно и массажик муж делал вечером и утром, еще почаще позы меняй, ну долго не сиди не лежи и не стой на одном месте. 11.08.2004 18:54:01, Juli+1
У меня поясница болит после того, как я на спине полежу. А у тебя были причины? Если из-за неудобной позы, то надо ее отменить:) (как-то многозначительно получилось:))) 11.08.2004 17:56:11, Алена Ш. (32)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!