Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irin (14)

Шоколад

Девочки, а чем так уж плох шоколад? Вот я просто умираю, как хочу шоколадку! И так каждый второй день. Слышала, что вредно, но насколько и почему? Никак не могу удержаться, полдня мучаюсь пока не куплю и не съем. Вот наказание!

Lilypie Baby Days
05.08.2004 14:41:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anna_+
Все сугубо индивидуально...
Мало того что у мамочки может начаться аллергическая реакция, страшнее всего то, что когда беремешка ест (как правило - много) ягоды (много вишни, клубники), меда, шоколада, и прочих продуктов, содержащих аллергены, это грозит наградить ребеночка аллергией, бывает на всю жизнь.
Опять же, повторюсь - все сугубо индивидуально.
06.08.2004 00:02:36, Anna_+
Извините, пожалуйста, я человек не беременный пока. НО о вреде шоколада как мощного аллергена очень наслышала, так что планирую исключить его даже во время планирования:(((. Простите еще разок, говорить всегда легко. Счастливой и не голодной всем беременности:))). 05.08.2004 21:26:28, Наташечка
Вредно? Я в первом триместре килограммами лопала!))) 05.08.2004 16:59:35, Колобчана с колобченком (32!)
Может тебе маленького кусочка хватит, чтобы желание перебить? А если хочется побольше, то надо съесть побольше (мое мнение):) 05.08.2004 15:33:28, Алена Ш. (31)
Sonata (32)
Я ем шоколадки практически каждый день, всю жизнь была сладкоежкой!В аллергию ребенка не верю! 05.08.2004 15:24:57, Sonata (32)
А кто сказал, что шоколад вреден???

Вот у меня в руках журнал "Enfant" ("Ребенок") за август 2004, свежеполученный, читаю:

Финские ученые после наблюдения за 300 беременными женщинами пришли к заключению, что у женщин, съедающих ЕЖЕДНЕВНО во время беременности несколько квадратиков шоколада, рождаются младенцы более веселого нрава:-))).

Так что кушайте на здоровье!
05.08.2004 15:09:59, Lulik
Оптимистичная Рысь (32-я)
Сладкое конечно полезно и для мознов и для настроения, но все же для детей это приличный аллерген.
Но никто же не говорит отказываться полностью. Есть можно все!!!!!, но в меру!!!!!
05.08.2004 15:24:00, Оптимистичная Рысь (32-я)
Упс... Опередила, Шарлотка:-))) 05.08.2004 15:11:30, Lulik
:)) эта статься везде в инете цитируетя, я ее видела на многих сайтах
05.08.2004 15:39:40, Шарлотка
Я, как всегда, со ссылкой влезу 05.08.2004 15:07:47, Шарлотка
Меня из-за этой ссылки свекр шоколадом закормил :-) Я особо не сопротивлялась, т.к. шоколад люблю, но больше плитки в день не позволяла себе. 06.08.2004 00:11:37, Mamaudava(35)
Он считается облигатным аллергенном,как цитрусовые,например.А во время берем такие прдукты надо ограничивать,в плане профилактики диатеза и аллергии у малыша.Но я во время первой беременности ела по 1кг [censored]рин в день и манюня спокойно их ела с 8 мес. 05.08.2004 15:07:30, Лулу
Чуча
Шоколада много есть вредно, т.к. у ребенка потом может быть аллергия, а так...если хочется, почему бы и не съесть, только не увлекайся, а то станешь толстенькой!!!
Удачи!!!
05.08.2004 15:02:48, Чуча
Тенька
я не слышала что шоколад чем-то особенно вреден, только в общем смысле что поменьше сладкого. Лучше наверное есть черный, мне кажется он натуральней и полезней :) от него настроение повышается :)
Хотя каждый день, не знаю... если только по чуть-чуть совсем:)
05.08.2004 14:48:01, Тенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!