Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

и еще, хотя вряд ли кто может точно сказать

Ну просто вдруг вы слышали, знаете или...Короче, у меня последнее время страх преждевремных родов, потмоу что я часто ношу на руках Савушку, а он сами понимаете не легкий. Исключить поднятие его не возможно((например в ванну ему самому не залезть и еще много куда...Или может у меня уже тренированный организм, потому что я давно его таскаю на руках?
а еще он иногда прыгает мне на живот((стучит по нему(((
04.08.2004 23:03:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я стараюсь свою не поднимать, подставляю табуреточку, чтобы в ванну сама залезала, на улице она у меня сама давно ходит - никогда на руки не просится.
05.08.2004 20:25:31, Sinichka(30)
Чуча
А у меня Егор любит коленками по животу ползать, больноооо.....
А по поводу того, что ты его носишь, может не выдержать спина, а так...цитата моего гинеколога"ребенок же у вас не вчера появился, значит все мышци, которые действуют, когда вы его поднимаете, тренированные." Она мне сказала, что в ее практике ни разу никто не родил раньше времени из-за того, что ребенка на руках носил!!!
Так что, Савелия ты в срок родила, вот и не думай глупые мысли!!!!
05.08.2004 15:18:02, Чуча
Я сына недавно перетаскивала из одной спальни в другую (8 лет). Но в моем случае это дурь, конечно:). Ну а ты, наверное, только приподнимаешь его, не носишь все время на руках? Может и ничего страшного, ведь часто у деток разница небольшая бывает и мамам приходится таскать старших. 05.08.2004 12:26:57, Алена Ш. (31)
Juli+1
И я таскаю все время своего слоника:) Правда, толкаться и пинаться сразу начала отучать. Спасаюсь иногда папой, при купании иногда стульчиками всякими. 05.08.2004 10:08:18, Juli+1
Знаешь, попробуй ему маленькие табуреточки подставлять, чтобы он сначала на табуреточку, а с нее в ванну, или куда там вам надо добраться. Все же полегче будет. 05.08.2004 09:55:01, musik(37)
А сколько Савушка весит на данный момент? У меня вот тоже будет такая проблема в свое время, хотя моя будет постарше на полгода (а сдругой стороны - потяжелее).
Аккуратнее там с ним, следи, чтобы не толкал тебя. Я сама уже когда со своей рядом лежу, стараюсь так повернутья, чтобы она не прыгнула мне на живот (как она может)
05.08.2004 09:29:30, ЯбеременнаЯ (14)
korolka
По поводу ношения - организм тренированный... Это я где-то читала 05.08.2004 09:14:05, korolka
go_romanovs
Ничего страшного, если тебе не в тягость.. Конечно, тащить его на руках через пол-города не стоит, но и переживать из-за того, что подняла его ванну посадить не надо :) Это привычная нагрузка, и если тебе не в тягость, то мона даже и подольше на ручках подержать :)
А вот пихаться надо запрещать, объяснять и еще раз объяснять и самой бдеть постоянно, но и помнить при этом, чтобы реально навредить ребенку надо целенаправлено и сильно бить... а мелкие такие массажи - ничего страшного.
Моя пиханет меня, я ей попеняю, она сразу с животиком целоваться и обниматься лезет, грит "I sorry, baby" так прикольно :))
05.08.2004 04:51:11, go_romanovs
fotos
Последний раз я тащила Тошку (12кг) за день до родов.Да и вообще он на плечах моих постоянно ездил.Ну удобно мне так было.НО у меня никаких проблем с беременностью,кроме тонуса не было:))) 05.08.2004 00:52:30, fotos
Опять о подруге,первую беременность всю пролежала-постоянная угроза,а теперь беременная свонго слоненка 2,5 года поднимает и все ок.Я возле ванной для маленькой ставлю подставку и поддерживаю,уже практически сама справляется 04.08.2004 23:57:17, Лулу
Мой случай. :-) Мы до сих пор с Саней можем вальс станцевать, и поднимаю я его каждый день. Хотя сейчас большинство нагрузки на себя няня приняла. Пока не родили. :-) 04.08.2004 23:10:46, Wint (40-я)
Мэри Поппинс
я тоже надеюсь родить только в октябре)))не раньше)))мне правда с Савелькой все обещали, что н едоношу, что низко ребенок и прочее и фиг! Еле в 41 неделю его выколупнула))))очень хочу чтоб и сейчас он там крепко держался)))) 04.08.2004 23:16:41, Мэри Поппинс

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!