Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и что?

... что я до сих пор предпочитаю водить машину самостоятельно? :-) Знаете, кого-то достают звонки с вопросом, не родила ли ты еще, голубушка, начинающиеся за месяц до предполагаемой даты. А меня достало объяснять всем, что водить мне совсем не трудно. :-) Первым, помнится, начал муж. "Как??? Водить в ТАКОМ состоянии?" (шла 37-я неделя, состояние было преотличнейшим). :-) После долгих препирательств я-таки сдала ключи и документы т машины в тумбочку под замок. Через 3 дня вернула их себе. Спасибо, что подвернулась 2-я годовщина нашей свадьбы - ключи и права были выпрошены в подарок. С тех пор почти никаких эксцесов с мужем по поводу вождения. :-)
Мои родители, правда, начали эту тему еще раньше, где-то в начале беременности. "Доча! Ну лучше бы тебе теперь не таскаться по городу, а сидеть дома?" ... Просто делали они это как-то вяло, сами не надеясь на результат. :-) Аргументы - спору нет - приводятся сильные:
1) "живот упирается в руль" (какая экзотика - у меня же не "Ока"!)
2) "хочешь родить в машине?" (как бы мне хотелось, чтобы эта неприятная процедура и впрямь могла произойти так быстро!) ...
3) "нельзя так напрягаться!" (папа ни разу не водил машину и не в курсе, что при этом задействованы лишь пара пяток и кисти рук ... причем давно изобретены гидроусилители руля) ... :-)
4) "ты можешь врезаться" ... (это обидно в любой момент, не только при беременности)
5) "в тебя могут врезаться" ... это самое правильное и неприятное, пожалуй ... но стоит просто стараться ездить спокойно и перестать соревноваться в глупости с другими водителями ... кстати, когда у тебя животик, то это проще :-)
Потом еще был сотрудник ГИБДД. Остановив меня как-то для проверки документов и увидев мой 8-мес. живот, он строго спросил: "Почему вы ездите?". Дословно! :-)) лаконично! :-)) Я даже забеспокоилась, что с тех пор, как я сдала на права, в ПДД были внесены какие-нибудь существенные ограничения на этот счет. Своей жене, как я поняла, он бы точно не разрешила. Спасибо, подумалось мне, что у меня демократичный муж. :-)
....................
В общем, мерилом моих ограничений стала возможность водить машину.
А мне нравится! Хуже нет для меня, чем сидеть дома! Ведь беременность такая длинная, сколько дел можно переделать, если у тебя есть машина. Учиться водить машину, наверное, не стоит во время беременности. Но если я забыла, как выглядит метро уже? ... Почему нет? Хотя моя подруга села за руль именно во время беременности. Со дня на день ей рожать, но она все еще за рулем. Аргументом было то, что в машине ей будет гораздо спокойней, чем в метро каждый день. Купила машину, и научилась, и ездит! :-)

Поеду забирать старшего от бабушки. Как вы думаете, что я первым делом услышу, войдя в квартиру свекрови? :-))
01.08.2004 17:02:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Ой, как здорово! Ты молодчина! Мне очень важно то, что я сейчас прочитала! Я планирую забеременнеть уже давно и одна из мыслей, которая меня пугает: как я буду с пузом водить? Как же я без своей любимой машинки? Я к ней привыкла, как к подружке! Как представлю метро - дурно становится: уже года четыре туда не спускалась, отвыкла. Теперь я буду знать что пузико вовсе не мешает вождению, тем более если нормально переносишь беременность. Для меня машина друг, средство передвижения и мой маленький уютный домик на колесах, в котором мне комфортно и хорошо! Спасибо тебе за письмо! Удачи тебе! 02.08.2004 15:21:38, Rimusha
Maxima(36)
умница - я тоже за рулем!и тоже отбрыкиваюсь отвсех-всех кричащих *уууужас!такая беременная и за рулем* :)))))а мама с 5го месяца спрашивает не упирается ли живот в руль:))))

ой как же я тебя понимаю!!!!!!!!!!!
02.08.2004 14:09:17, Maxima(36)
:)))))) 02.08.2004 12:40:08, Алена Ш. (31)
Odyvanchik
молодец!!!! машина=свобода передвижения!!!!! 02.08.2004 09:42:30, Odyvanchik
:)))) молодец, что ездишь и молодец - классно написала :) Я, правда, сдалась около 8 мес и ездить перестала - но мне тогда стало за рулем некомфортно. А раз все в порядке - чего не ездить? 02.08.2004 02:40:32, Юля Пли
Тыква
Такова се ля ви. Что касается меня, то я тоже заядлый автомобилист и давеча пришла к выводу, что если муж не сможет меня отвезти в роддом, то отвезу туда себя сама... не на скорой же ехать и тем более не на метро:-))) 02.08.2004 00:01:10, Тыква
Larun (38)
Я тоже тебя поддерживаю - водила вплоть до прошлой недели, бросила только потому, что уж больно жарко в машине (не Мерседес у меня, не иномарка :(( ) и ездить особо стало некуда, папа возил :) и муж, когда не в командировке. Вопрос "не мешает ли живот" меня тоже достал - ну постоянно эту глупость спрашивали! Попробовала как-то поехать в метро (пробок испугалась), зажарилась там, и ни одна сволочь место не уступила! села сама, как только освободилось. Спасибо, больше не надо. На такси боюсь, т.к. когда сама за рулем - более уверена. В общем, всем лапами за машину!! 01.08.2004 21:15:52, Larun (38)
СУПЕР!)))Особенно реакция доблесного сотрудника ГАИ)))) 01.08.2004 21:13:27, AnMel_f
go_romanovs
:) Самое интересное, что в странах, где машина - это не роскошь, а средство передвижения, и на общественный транспорт садятся только если прав нет и подвезти некому, такого вопроса и не возникает.. Как это не водить? А как же тогда передвигаться???
Вторая беременность, как и в первую, буду водить аж вплоть до. Они только настойчиво рекомендуют тут, чтобы не садиться за руль после начала схваток :)
01.08.2004 21:06:55, go_romanovs
Gekata (17)
все прально гришь - я тоже до победного буду рулить. Это гораздо комфортнее, чем обычный транспорт и, мне кажется, безопаснее - меньше контактов с посторонними, не известно, чем они там все болеют, нет давки, никто тебя не толкает и не хамит... Аварии - ну это везде и со всеми происходит - и метро взрывают :(( тут не угадаешь. 01.08.2004 19:11:00, Gekata (17)
:)) Молодец! Так держать! Я бы тоже предпочла на машине ездить, чем в метро. Это же ужас истинный: беременной в метро ездить! 01.08.2004 18:48:32, Колобчана с колобченком 31! (ex Alencha)
LETO
полностью поддерживаю!!! правда мне повезло меньше.. машина одна надвоих.. а скорее даже она мужнина... (ну почему он так считает?! только потому что он ездит уже на 4-й нашей машине за 10 лет совместной жизни.. а я только год назад получила права?!) каждый раз с боями выпрашиваю. НО!!! КАК ЖЕ ЭТО ЗДОРОВО!!!
И точно уж безвреднее, чем в метро, где любой может и толкнуть и пихнуть и жарко там!!!
а сколько дел можно переделать, пока муж на работе... магазин.. то.. се.. ремонт..
в общем...жду не дождусь, когда куплю себе машинку.. тогда уж меня оттуда за уши никто не вытащит!!!! класс!!! старший сзади.... младший там же в креслице... только мы и дорога:))))
01.08.2004 18:07:27, LETO
Полностью тебя поддерживаю. Я обажаю водить машину, и не важно беременная я или нет. Во время первой беременности у меня муж отобрал машину на 36 неделе, но тогда машина у нас была одна на двоих, а теперь у меня своя машина - у него своя, и присвоить мою машину себе я ему не позволю ни за что (как же он одной попой на двух стульях-то будет?). А в эту беременность я собираюсь ездить до последнего дня, и на работу ходить до победного конца. 01.08.2004 17:41:40, Сюзя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!