Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет!

Привет, девочки! Вот и выходной, и тишина в конфе у нас...) Я залезла, пока мужи нет, а то он как дома, у нас драчки за место под солнцем (у компа то бишь). Я испытываю посудомойку (вчера привезли), пока молчу, поскольку еще не поняла... Поняла тока, что долго, зараза, моет!)
А у вас как дела?)
01.08.2004 12:09:44,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
говорят самая лень -э то когда лень посуду помыть в посудомоечной машине :)) 01.08.2004 21:25:27, GOVARDA
Гы:)) и постирать - в стиральной:))) у меня бывает - лень загружать, лень разгружать:))) 01.08.2004 21:34:03, Шарлотка
ооо, у меня нвступает большая лень када все постиранное гладить надо...НЕНАВИЖУ!!)) 01.08.2004 21:40:24, AnMel_f(37)
у меня в посл время все постиранное лежит большим комом в шкафу я на него смотрю и прямо тошно 01.08.2004 22:10:02, GOVARDA
Я давно уже не ношу вещей, которые нужно гладить... Пост. белье - жатое, гладить не нужно... Глажу, собсно, только полотенца для кухни (иногда) и футболки... 01.08.2004 21:53:03, Шарлотка
Ну и пусть долго моет, это же ОНА моет,а у Вас руки свободны и время(по крайней мере,от мытья посуды). 01.08.2004 12:47:03, Ёжик
:)) Во-во, я руки освободила и совсем расслабилась) Сижу, ленюсь)Жара доканала, всчера похолодало вечером, не успела обрадоваться, опять жара!( 01.08.2004 12:49:11, Колобчана с колобченком 31! (ex Alencha)
Ой,как я люблю полениться...:))Пользуйтесь,пока есть возможность.Родиться масик,и захочется,да не будет возможности:)) 01.08.2004 12:53:57, Ёжик
:)) Это да, но, млин, скока еще сделать всего надо!) 01.08.2004 12:57:43, Колобчана с колобченком 31! (ex Alencha)
:)))Но ведь ещё и времечко в запасе у Вас есть,все успеете.Мне моя врач говорила-не делайте ничего через силу,если хочется лежать-лежите и не переживайте,что не пошли лишний раз погулять,лишь бы было комфортное состояние.Сегодня погуляли,завтра полежали-равновесие все равно будет:))) 01.08.2004 13:12:55, Ёжик
О, какая врач хорошая! А наши тока: гуляйте, кислородные коктейли пейте и не ешьте! Изверги!( 01.08.2004 13:20:52, Колобчана с колобченком 31! (ex Alencha)
во во и моя тоже есть не разрешает, а муж думает, что она нашему малышу ничего хорошего не желает 01.08.2004 21:26:31, GOVARDA
а у меня злое настроение с утра....на мужа наорала, отобрала ноут и вот...вроде полегчало...))а то прям беда ваще было в утра, да еще и голова болела, и детка пиналась в ребра...короче все 33 удовольствия..Ща сижу и хочу понять чеж таки мне надо брать в роддом на роды..про патологию знаю- лежала уже, а вот с родами посложней...Кто че собрал, поделитесь? а? 01.08.2004 12:33:04, AnMel_f
Это смотря,какие порядки в р/д.В нашем детки были в детском отделении,на двери висел список всего необходимого для ребенка.И медсестра напоминала,когда подгузники заканчивались.Поэтому,с детской косметикой я даже не заморачивалась. А для себя брала туалетные принадлежности;книжку;мобильник с зарядником;крем для сосков;прокладки для груди;лифчик для кормящих(мне очень пригодился,т.к.молока было много,приходилось пользоваться прокладками для груди,а без лифчика их никак);прокладки для родивших,я покупала какие-то в аптеке;трусы брала обычные,просто по-больше,но их нужно было стирать,так что одноразовые,наверное,удобнее;халат(очень удобный на молнии);ночнушки для кормящих(больничные давали,конечно,но мне свои больше нравятся,уютнее в них);тапочки моющиеся;нужно взять что-нибудь из одежды(не все же время вы будете лежать,а я вообще не люблю целый день ходить в ночнушке);чай в пакетиках;ложка,вилка,нож,чашка;полотенце для лица и тела(а для подмывания можно использовать больничные);ещё я брала кухонное симпатичное полотенчико и стелила его на тумбочку(и пыли меньше и глазу приятно). 01.08.2004 13:09:05, Ёжик
Так-так, эту темку пора сохранять! Спасибо!) 01.08.2004 13:21:54, Колобчана с колобченком 31! (ex Alencha)
могу поделиться, что мне понадобилось из того, что брала) На роды у нас ничего нельзя было брать - все казенное дают, украшения снимаешь. А потом - все, что хочешь..Мне понадобились одноразовые трусы (2 шт.), послеродовые прокладки (я брала 10 days, мне понравились). Мобила, зарядка, вата, подгузники. Детке можно взять своих распашонок, т.к. нам белье выдавали, но распашонок не хватало - 1 на день. Халат, детское мыло (требуют разрезать на три куска), туалетная бумага, большое полотенце в душ, тапочки (лучше для душа). Лифчик для кормления там не понадобился - только дома. Еще очень не хватало влажных салфеток (на лосьоновой основе, не на масляной) для детки - попу вытирать. Только они понадобились день на третий - т.к. до этого выходил меконий, а его не очень-то салфетками соскребешь. Да, как оказалось, лучше брать Памперсы, а не Хаггисы..У памперсов какой-то слой, который каки впитывает. Это, конечно, не актуально, если деть какает редко, но метко..но вот мой какает часто и по капле и хаггис это все не впитывает, приходится менять, если даже там капелюшка одна, которая потом намертво к попе приваривается..
Уф, накатала, надеюсь, что ничего не забыла..
01.08.2004 12:49:00, bijou и Тимасик
ООО !Благодарю))))хоть как то в голове уложилось)))..а то как то сафсем тяжко))) 01.08.2004 13:06:48, AnMel_f
нет, забыла, все-таки! еще Бепантен - от трещин на сосках. Классная штука! 01.08.2004 12:49:47, bijou и Тимасик
А я пользовалась Меделовским кремом для сосков(небольшой желтый тюбик,покупала на Коломенской).По-моему,он лучше Бепантена,т.к.он на основе пчелиного воска,очень хорошо обволакивает сосок,заживляет его и смывать при кормлении не надо(в отличие от Бепантена-его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо смывать). Я им пользовалась все время,пока кормила и даже,когда малышка начала грызть грудь-просто спасение,а то от накладок на грудь она приходила в ужас и отказывалась есть вместе с ними. 01.08.2004 13:19:08, Ёжик
да, это дельный совет, спасибо! а тоя мучаюсь, что приходится его каждый раз с мылом смывать(( 01.08.2004 13:21:08, bijou и Тимасик
Рада помочь:))) 01.08.2004 13:25:44, Ёжик
Спасибо большое за совет! А что такое Бепантен, крем или масло? Я пока "нашу маму пользую", масло... Подруга рекомендовала, сказала, трещин не было 01.08.2004 12:54:14, Колобчана с колобченком 31! (ex Alencha)
это мазь..теперь попробую по совету Ёжика меделовский.. 01.08.2004 13:21:51, bijou и Тимасик
Во даешь!))Тоже драчки из-за компа?)
А вот тут ссылочка, там про приданое и есть,что в роддом нужно брать, не знаю для всех это роддомов актуально или нет, но всеж:
http://milisha.narod.ru/pridanoe.htm
01.08.2004 12:37:09, Колобчана с колобченком 31! (ex Alencha)
да не то что бы драчки (у меня муж просто ангел (ТТТЧНС)))..относится с пониманием к моим заскокам..просто какое то дикое раздражение было, как то прям бесило все ну и соответственно цеплялась за все...ща вроде полехше)))...Ща пойдем мне мобилку новую покупать)))Вот так и выходим из стрессов))) 01.08.2004 13:09:44, AnMel_f
:)) Карашо!) 01.08.2004 13:24:23, Колобчана с колобченком 31! (ex Alencha)
Larun (38)
Привет. Я завтра ложусь в роддом, мне собрались делать плановое кесарево, т.к. детка сидит на попе и обкрутилась пуповиной, так что ничего не остается. Надеюсь, что на след. неделе уже встречусь с ней. Ну как посудомойка? Мне очень нравится, классная вещь, сейчас когда воды нет, все там мою :) 01.08.2004 12:22:44, Larun (38)
Как здорово, что уже скоро! Я про тебя помню и жму кулачки изо всех сил,чтобы все легко прошло!
Время то как быстро летит, правда? Вот только недавно кажется ополосатились, а уже детки вон вовсю пинаются и собираются рождаться!)
Про посудомойку еще не поняла, мыла первый раз неожиданно долго, я вокруг нее кругами ходила. Но посудка чистая, сухая, красота! А теперь кастрюль-сковородок напихала, поставила самую "грязную" программу и жду...) А у тебя какая моделька?
01.08.2004 12:33:04, Колобчана с колобченком 31! (ex Alencha)
Larun (38)
У меня Аристон L40, моет действительно долго (около 2 часов), но это самая хорошая программа, при более короткой не отмывает так хорошо.
Спасибо за кулачки, пригодятся.
01.08.2004 21:18:51, Larun (38)
:)) У меня тоже Аристон! Тока LS248!) 01.08.2004 21:28:50, Колобчана с колобченком 31! (ex Alencha)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!