Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Larun

А тебя по каким показаниям кесарить должны? Давление или зрение?
31.07.2004 22:11:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun (38)
да, Геката права - в основном проблема - тугое обвитие, если девулька будет рожаться сама, то может задушиться :(( Поэтому завтра отдаюсь врачам 01.08.2004 21:10:24, Larun (38)
Gekata (17)
попробую за нее ответить, если не ошибаюсь, тазовое предлежание и тугое обвитие...

может перевернется еще за недельку, а.....?
31.07.2004 22:38:16, Gekata (17)
На этом сроке на переворот шансов мало и места в матке маловато, тесно пупсу переворачиваться. 31.07.2004 22:44:07, musik(37)
go_romanovs
А в Штатах, грят, акушерки сами иногда переворачивают малыша. Больно, грят, но стоит того...
А что там за дела со зрением? Плохое зрение - это показание к кесареву?
31.07.2004 23:20:15, go_romanovs
Плохое состояние сосудов глазного дна - показание к кесареву, причем однозначное. 01.08.2004 16:17:55, Wint (40-я)
go_romanovs
А как это определяется? 01.08.2004 20:44:52, go_romanovs
Меня направляли к офтальмологу, она давала заключение - типа, можно или нельзя самой рожать 01.08.2004 21:06:50, Шарлотка
go_romanovs
т.е. к офтальмологу направляют всех беременных со слабым зрением? 01.08.2004 23:08:19, go_romanovs
если я не ошибаюсь, то вообще-всех... т.к. отслоение сетчатки (предрасположенность к нему) может быть связано, например, с травмой, и в начальной стадии зрения не ухудшать вовсе 02.08.2004 10:27:20, Шарлотка
go_romanovs
Понятно, еще одна советская заморочка... В Штатах грят, что зрение может ухудшаться на время беременности, чтобы очки себе в это время не заказывать :), а так - все удивленно на тебя смотрят, если спрашиваешь...
Меня в первую беременность сестра напугала, что могут кесарить, потому что глаза слабые, я, естесна к врачу сразу, та на меня как на идиотку посмотрела :))
02.08.2004 19:15:15, go_romanovs
Ручной переворот опасен отслоением плаценты, поэтому делают не все врачи и не во всех случаях... В принципе, у нас тоже делают, кто-то писал - в Люберецком РД, если я не ошибаюсь:))) 31.07.2004 23:49:39, Шарлотка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!