Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luceel (38)

Старение плаценты - зачем определять?

Не можете просветить, зачем определять степень старения плаценты?
По идее на моем сроке надо делать УЗИ, чтобы как раз это определить, а зачем?

(В ЖК мне сказали, что надо уже в роддом идти, чтобы там всякие УЗИ делали, а у меня было намерение приехать уже на схватках, чтобы ничего лишнего не вкололи. Или прийти в роддом и сказать "Здравствуйте, я хотела бы рожать у вас, сделайте мне УЗИ?" ;-) ). Может, если это старение надо определить, лучше за денежку в хорошее место сходить?
30.07.2004 20:22:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luceel
Спасибо всем, лучше схожу проверить. 31.07.2004 22:53:13, Luceel
kisyonok (40)
:))) поскольку я "гуляю" и никак не рожаю (хотя мне врачи обещали еще 12, что усё будет), то меня "бдят".
И ребенка регулярно "смотрят", и плаценту (в 37 и 40 недель).
Определяли степень зрелости плаценты. 2-3 на моем сроке нормально. Это значит, что она еще функционирует и способна обеспечивать ребенка питательными веществами и гормоны всякие нужные вырабатывать.
Первого киндера я перенашивала, так меня простимулировали в том числе и потому, что плацента уже начала уменьшаться от старости и не фунциклировала, т.е. ребенок "голодал".
В ходе этой беременности с плацентой у меня тоже были некоторые проблемы, так доктор всегда смотрел, что там с ней и шли разговоры, что если не наладится (слава Богу, наладилось), то возможно придется делать кесарево после 28 недель, а то в животике ребеночек не выживет:(((
Так что определяют насколько старая плацента, чтобы, наверное, знать, выполняет ли она еще свои функции...
30.07.2004 22:23:39, kisyonok (40)
Чтобы определить, можно ли тебе еще походить пару-тройку недель, или плацента уже состарилась и ребенку не хватает питательных веществ и кислорода и нужно бы тогда роды поторопить, чтобы ребенок не пострадал. 30.07.2004 22:12:36, Колокольчик-Ло
Насколько мне известно, чем старее плацента, тем хуже питается плод...но может это не совсем точная трактовка... 30.07.2004 20:28:08, AnMel_f
Тыква
Смысл примерно такой, но бывает что при слишком быстром старении плаценты назначают Кесарево, чтобы не потерять ребенка, особенно это важно при перенашивании после 40 недель. 30.07.2004 20:57:45, Тыква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!