Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя девочки

Мы с мужем думаем об имени дочки, которая скоро родится, может быть Дашенька или Алена.
Какие они Даши и Алены, поделитесь:-))
27.03.2000 17:59:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей Алене скоро 12. Очень добрая и чуткая, но и ранимая. Управляема только любовью и лаской, на строгость обижается и замыкается. Самостоятельная, разумная, не очень общительная. Любимые книги - сплошь про животных (С.Томпсон, Кервурд, Д.Дарелл), фильмы - серьезные, грустные (Отверженные, Почтальон, Лион ...) и с Б.Виллисом :). Очень ждет к лету братика. 28.03.2000 17:35:52, Tanish
Оль, не надо Дашенькой......
Очень милое имя, но их столько....
На каждое другое имя приходится еще одна Дашенька.
У меня два сына, так как гулять не выйдем, с девочками можно даже не знакомиться.
Они либо Дашеньки, либо Настеньки
28.03.2000 14:05:49, Нина
А у меня будет только Вика:-)) 28.03.2000 17:04:30, Вика
В честь себя самой ?
А муж Вас не перепутает ?
У тебя в перспективе будет или ждете уже ?
29.03.2000 10:47:28, Нина
У меня сын год и 3,очень хочу Вику,не знаю.когда она будет:-))) 01.04.2000 20:21:30, Вика
А я остановилась на двух именах или Александра или Влада. Может кто нибудь знает, что значит имя Влада, а то я облазила все сайты по именам и нигде про Владу ничего не написано, про Александру полно, о про Владу нет. Осталось до рождения чуть больше месяца, а мы до сих пор не определились.
А очество у нас Игоревна, не так уж много имен, которые подойдут к такому отчеству, а эти два кажеться звучат. Но хотелось бы узнать, что несет в себе это имя Влада, если кто знает, поделитесь, может есть знакомые с таким именем.
28.03.2000 17:12:56, Татьяна
Танюша, имя Влада я уже 6,5 лет ощущаю на себе. Нашу дочку мы назвали именно так.
Не могу сказать, что это пушистый котеночек. Больше подходит чертенок с пушистым хвостом.
Но если бы пришлоь называть сейчас, именно это имя я бы и дала.
Оень многие глядя на нашу Ладейку, назвали и своих девченок также.
В характере есть мног похожих черточек.
Имя несомненно накладывает отпечаток.
Полное имя Владислава, а называют все поразному. Владушка, Ладушка, Ладейка,
и даже Дюшес.В саду дети называют Владка-шоколадка, мармеладка и поют ей песню "Даже если будеш бабушкой, все равно ты будешь Ладушкой.
Так что очень хорошее имя, если Вы готовы к тому , что это будет увлеченный, упрямый,пытающийся объять необъятное человечик.


29.03.2000 14:54:37, Irina
На счет имени Влада. От славянского " владеющая, имеющая".
Число имени - 5. Носители этого числа имени нетерпеливые, нервные люди, мгновенно (но не всегда правильно) реагирующие на любые события. Склонны хвататься за несколько дел одновременно, редко доводя их до конца. Общительны, не боятся риска, готовы ввязаться в авантюру. Не переносят монотонного труда, скуки, обыденности: иногда надменны и насмешливы. Ценят радость жизни, но невнимательны к другим: своё желание для них высший закон. Повышенно сексуальны
У меня знакомая Влада. Взбалмошная особа, побывала замужем 2 раза. Собирается третий за иностранца ( познакомилась в Инете).
Но в целом имя очень красивое и главное редкое. Что очень важно.
28.03.2000 18:00:30, Вера
O'Merry
Влада - одно из южно-славянских имен, происходит от слова "власть", "владеть". Это даже не полное имя, а составная часть от более сложных (как Слава от Вячеслава, Ярослава и пр.) Может быть, оно "отвалилось" от женского варианта имени Владимир(некоторые говорят, что в древности такое имя было). А в нашей традиции оно не очень популярно, потому что у нас долгое время бытовало имя Владлена ("Владимир Ленин"). Ну, понятно, что такую "энергетику" никто в дом нести не хочет! А имя красивое, нежное, жалко, что его так незаслуженно забыли! Правда, учтите, что в святцах его нет, и если будете девочку крестить, ей дадут другое имя. Но это тоже неплохо - в конце концов, все Светланы в крещении - Фотинии, и ничего! 28.03.2000 17:55:02, O'Merry
А я остановилась на двух именах или Александра или Влада. Может кто нибудь знает, что значит имя Влада, а то я облазила все сайты по именам и нигде про Владу ничего не написано, про Александру полно, о про Владу нет. Осталось до рождения чуть больше месяца, а мы до сих пор не определились.
А очество у нас Игоревна, не так уж много имен, которые подойдут к такому отчеству, а эти два кажеться звучат. Но хотелось бы узнать, что несет в себе это имя Влада, если кто знает, поделитесь, может есть знакомые с таким именем.
28.03.2000 17:12:42, Татьяна
А какое отчество? 28.03.2000 12:49:51, Аня
Оля, очень приятно, что Вам нравится имя Даша. Мне тоже нравится!!!! А если серьезно - действительно хорошее имя. И для обладателя, и для родителей: добрый, покладистый характер + как правило, творческие способности (все мои знакомые тезки или пишут, или рисуют, я - профессиональный музыкант и т.д.)Правда, сейчас это имя стало пользоваться очень большой популярностью (а в свое время я была единственная Даша на весь Гнесинский институт!) Если не боитесь, что дочушка встретит тезку в садике или в школе, то смело называйте - это счастливое имя!
Здоровья Вам и малышу!
28.03.2000 12:03:32, Даша
А как вам имя Ева? Мужу очень нравиться. Мы с ним познакомились в чате и это был мой ник. Бабушки имя не очень одобряют, мечтают о Маше или Кате. 28.03.2000 10:34:59, Ната
Имя Даша входит сейчас в пятёрку самых поп имен. (Катя, Даша, Аня, Лиза, Настя)
Советую выбрать достаточно редкое имя, тогда и личность будет интересная.
Из этих двух имён советую выбрать -Алёна.
27.03.2000 19:00:25, Марина
А может вы знаете пятерку самых популярных мужских имен. Жду мальчика, не хотелось бы, чтобы его по номеру или кличке звали, например Максим №3 :)
И еще, откуда у вас информация о популярности имен? Статистические данные или собственные наблюдения?
30.03.2000 07:10:20, Olga
И мне Алена больше нравится, оно как-то нежнее звучит. 27.03.2000 21:50:49, Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!