Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДОПЛЕР

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! Расскажите про доплер. Это что, зачем и как это делается. Мы уже на 31 неделе, а когда речь с будущим контрактным врачом дошло до вопроса о доплере оказалось, что мне мой врач не назначал ничего такого. Поможите расскажите
29.07.2004 10:47:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisyonok (40)
Исследование, основанное на принципах ультразвукового исследования. Только проводится на других частотах (или как там у них в физике это называется). Мне его делали на том же аппарате, что и УЗИ. С помощью этого исследования определяют как работает система мама-плацента-плод. Его иногда вообще за беременность не назначают, если и так видно, что ребенок нормально развивается и плацента в порядке. 29.07.2004 11:07:33, kisyonok (40)
Не пугай человека!)) Если его назначают, то это еще не значи, что что-то не в порядке. У нас например всем делают на последнем узи (после 30 нед), а я делала узи в одном центре в 23 недельки,, так там со второго триместра только с доплером и делают.) 29.07.2004 11:16:45, Колобчана с колобченком 31! (ex Alencha)
ну вот мне вчера сказали, что на плаценте кальцинаты какие-то. может говорят гипоксия быть СТРАШНО блин. :(( 29.07.2004 13:38:35, GOVARDA
Срок какой? Не боись, просто нужно наблюдать внимательнее чем обычно и корректировать по мере необходимости. Енто не так страшно! 29.07.2004 18:48:50, Колобчана с колобченком 31! (ex Alencha)
срок 32 недельки 30.07.2004 13:07:56, GOVARDA
kisyonok (40)
Не, я не пугаю!:))))
Просто человек переживает, что ей не назначали:)
Я пыталась ссылку найти, но не смогла, к сожалению, про то, что частота, на которой проходит это исследование, отличается от УЗИ и воздействие на плод более серьезное, поэтому его стараются применять как много реже. Хотела источник информации найти...
Мне это дело назначали "на всякий случай" недель в 18.
29.07.2004 11:25:12, kisyonok (40)
Кися, ты права! Доплер делают не всем! Мне сегодня не сделали, я грю: почему? Мнге объяснили, что показаний нет... А тогда в 19 недель мне делали, тк ХГЧ повышен был, нужно было проверить как фунциклирует... 29.07.2004 21:19:13, Колобчана с колобченком 31! (ex Alencha)
Вот млин!)) И не ищи лучше, зачем нам лишний таракан?))) 29.07.2004 11:33:38, Колобчана с колобченком 31! (ex Alencha)
Это когда кровоток в сосудах пуповины меряют, вроде тот же аппарат, что и узи... По крайней мере мне одновременно делали, еще на 23 недельке. Не больно, не страшно, просто смотрят достаточно ли малышик получает того, что ему нужно. 29.07.2004 11:02:42, Колобчана с колобченком 31! (ex Alencha)
спасибо за инфо. Буду знать и не буду бояться. :)) 29.07.2004 13:39:42, GOVARDA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!