Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО! ХЭЛП!

Девочки, срочно нужны ваши советы!

Позвонила сестра, рыдает. Только что была у врача, выписали направление в больницу. В хирургию:( Аппендицит:((( сказали, сегодня же лечь.

У нее сейчас 13 недель. Как скажется операция на малыше? какой наркоз просить - местный или общий? какие лекарства можно? Можно ли попросить разрезать по шву от прошлого кесарева?

Девочки, буду очень благодарна за любые советы!
27.07.2004 14:54:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень по-хорошему желаю ей чтобы беременность сохранилась. Я представляю, что такое долгожданная и желанная беременность..... УДАЧИ. БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО ВСЕ ХОРОШО ЗАКОНЧИТСЯ!!!! 28.07.2004 15:42:49, ПузАнка
Девочки, только что звонила мама: сестру прооперировали. под местным наркозом. Назначили антибиотик - что-то из пенициллиновой группы. больше подробностей не знаю:( 27.07.2004 19:39:35, Ярис
Усе нормально, теперь остается молиться и держать кулачки, чтобы все без осложнений прошло! Антибиотики пеницилиновые беременным назначают. 27.07.2004 19:45:31, Колобчана с колобченком 30! (ex Alencha)
ой, я так надеюсь, что все будет хорошо! эта беременность ей так тяжело далась: три года не могла забеременеть. и вот:( 27.07.2004 19:52:52, Ярис
Ну ничего, всяко бывает, беременность ведь на самом деле всяку дрянь обостряет, что ж поделаешь! 27.07.2004 20:02:10, Колобчана с колобченком 30! (ex Alencha)
Во-первых, срочно нужно связаться с наблюдающим гинекологом и рассказать об этом. Во-вторых, сообщить хирургу про беременность... Это очень важно. К сожалению, у меня есть масса плохих случаев.... Желаю удачи..... 27.07.2004 17:54:21, ПузАнка
так наблюдающая гинеколог и отправила ее в больницу! хирургу сообщат, конечно. Они уде поехали туда, обещали отзвониться, когда определится ситуация. Блин, работать не могу, вся на нервах:((( 27.07.2004 18:00:34, Ярис
Слушайте, все нормально. Я на сохранении лежала, так у НЕСКОЛЬКИХ девушек был удален аппендикс во время беременности. Оказывается, беременность способствует воспалению. Причем, у одной девушки вырезали сначала под навокаином по быстрому. Потом у нее начались осложнения-все жутко воспалилось и все чистили под общим наркозом. Срок был примерно 12 недель. Ее дочку я потом видела в дет.поликлинике. Прекрасный ребенок! 27.07.2004 16:50:50, Роуз
Сказочница(9)
постарайся успокоить ее, я несколько такихисторий видела в нете (ссылок дать не могу, это было очень давно), когда примерно на таком же сроке вырезали аппендицит и все было хорошо! ни одного плохого случая не было! 27.07.2004 16:10:55, Сказочница(9)
мы очень боимся, что наркоз и антибиотики повлияют на развитие ребеночка:( 27.07.2004 16:15:48, Ярис
Сказочница(9)
критический период (до 12 недель) уже прошел же у нее..И наверняка врачи , зная о беременности , будут делать такой наркоз и давать такие антибиотики, которые наименее вредны 27.07.2004 16:29:10, Сказочница(9)
martyshonok (15)
держу кулачки! 27.07.2004 15:41:26, martyshonok (15)
Вот бедняга! Но я слышала бывает такое, при беременности местный наркоз делают! Врачей нужно предупредить, они знают какие лекарства можно, про швы не знаю. На малыше даст бог никак не скажется! Бедная девочка! Пусть все у нее хрошо будет! Кулачки держу! 27.07.2004 15:38:16, Колобчана с колобченком 30! (ex Alencha)
Мэри Поппинс
Я знаю что делают. Они ведь там в ольнице в курсе что она беременная. Это не редкость. Так что пусть не волнуется. В конфе до года Флаф есть - ей тоже делала операцию. Дочка у нее замечатльная родилась. Никак это не отразилоась. 27.07.2004 15:08:19, Мэри Поппинс
Наташа (32)
а это действительно необходимо??? я знаю что беременным делают такую операцию в самом крайнем случае. 27.07.2004 15:06:15, Наташа (32)
не знаю, насколько необходимо:( и сестра не знает:( очень надеемся, что все-таки не порежут,но надо же знать, к чему готовиться:( 27.07.2004 15:11:53, Ярис
Наташа (32)
То есть операцию не будут делать пока? у меня было подозрение на аппендицит где-то на 23 неделе. Положили в больницу на ночь а потом отпустили. Врач потом объяснил что аппендицит достаточно трудно определить и они смотрят до последнего. если состояние ухудшается то только тогда режут. бывает что все проходит само, так что пусть она заранее не переживает. 27.07.2004 15:22:26, Наташа (32)
не знаю, будут или нет. она была у своего гинеколога, так ей дала направление и сказала - в больницу. А решать, что с ней делать, будут уже хирурги, как я понимаю 27.07.2004 15:34:17, Ярис
По делу ничего сказать не могу, просто подержу кулачки. Пусть все пройдет хорошо! 27.07.2004 15:02:19, пИРАнья
спасибо! 27.07.2004 15:11:01, Ярис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!