Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюфастон

Здравствуйте все. Я новенькая у вас И сразу начинаю с проблемы. У меня потягивает живот, не сильно, но потягивает.. Выделений не было. С 5 недели мне сказали пить дюфастон... Причем одна врач сказала до 12 недели пить, а другая ( которая меня ведет в ЖК, по знакомству и за денежку), что мне надо до 20 недели пить. 1 таблетку 2 раза в день. Никаких анализов на гормоны мне не делали, я очень переживаю, надо ли так долго его пить и не навредит ли это масику... Подскажите пожалуйста, если что-то знаете. Спасибо.
22.07.2004 16:41:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! У меня живот тянуло с первого дня, еще и не знала, что беременная. А когда узнала, мне врач сразу порекомендовал пить утрожестан (аналог дюфастона). Я сначала не пила. Хотелось без лекарств. И даже по мейлу у Марии Малярской консультировалась. Она ответила: тянет живот - начинать пить немедленно.Так я и начала с 4-ой (6-ой акушерской) недельки. И дозы приличные. Это гормон, который создает ребеночку необходимые условия. А чтобы узнать хватает ли его, сдается такой мазок - кольпоцитограмма. Так вот у меня там все время было содержание прогестерона - СНИЖЕНО. ((( Сдавала ходила каждые 2 недели. А после 18-ой недели перевели меня на дюфастон. Его дольше утрожестана можно прнимать. И его я пила где-то до 22-23. Хотя в 20 плацента вроде как на себя уже эту функцию перенимает полностью по выработке прогестерона. Но я дважды лежала на сохранении по скорой в 6 и 12 недель. Напуганная и перестраховывалась по полной программе. И гормончик пила активно. Тем более по анализу его не хватало... А кровь на гормон на этот сдавать не особо рекомендуют. Тем более, если уже пьюшь утрожестан (или дюфастон). так как тогда содержание гормона в крови неинформативно. Берегите себя и поменьше волнений. 22.07.2004 18:17:51, Yana (27-я)
В первую бкркменность мне тоже назначали дюфастон на 11-13 неделе.
В этот раз, при таком же тонусе врач сказал ограничиться но-шпой и при болях папаверин. Мне помогает!
22.07.2004 18:01:06, Akatya(12)
martyshonok (14)
Мне его тоже выписывали на 6 неделе, тянуло животик. Но я выпила одну таблетку и для себя решила, что не стоит дальше этого делать. Пугает само слово "гормоны". Кстати тянуть перестало само. 22.07.2004 17:49:30, martyshonok (14)
Odyvanchik
я сначала сделала анализы у врача не в ЖК, у меня женские гормоны были в норме, а лучше, когда они повышенные - по-этому мне его прописали, фактически с первых недель и до 18-ти, потом в ЖК, когда нужен был больничный, я поныла, что тянет, и мне его прописали уже безо всяких анализов(они не знали, что я его и так пью) 22.07.2004 17:49:02, Odyvanchik
Я пила дюфастон до 12 недель, больше, как сказала мне врач, пить его не имеет смысла. 22.07.2004 17:23:28, LeRa
Я пила с зачатия до 16 недель 22.07.2004 16:50:53, Колокольчик-Ло
Мне назначали пить дюфастон до 12-13-й недели. Навредить масику это никак не должно, т. к. дюфастон содержит так называемый "гормон беременности" - прогестерон.
Удачи вам и не волнуйтесь!
22.07.2004 16:48:26, Tatinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!