Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня вторая беременность. Срок около 7

У меня вторая беременность. Срок около 7 недель. В течение последней недели периодически появляются светло-коричневые выделения (похоже на разбавленную кровь), болевых ощущений при этом не возникает, только один раз мне показалось, что я ощущаю тонус. Неделю назад была на УЗИ - было все в порядке, пью Утрожестан, Магне, фолиевую и т.д. Очень страшно. Совершенно не могу расслабиться, бегаю в туалет каждые полчаса и с ужасом жду каких-то страшных симптомов. В первую беременность ничего подобного не было. В консультации врач сказала, что лучше не мотать себе нервы, а почиститься. Как говорится - без комментариев. Но я ведь так ЛЮБЛЮ и ХОЧУ этого ребенка! Кто сталкивался с подобным - поддержите пожалуйста, а то у меня уже крыша потихоньку ехать начинает. Может ли это быть связано с первым кесаревым?
22.07.2004 15:39:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня такое было, где то на вашем сроке, мы еще как раз в отпуск собирались ехать.. побежала к врачу, а - врач сразу сказала что это плодное яйцо прикрепляется и что это все нормально.. вообщем, никаких лекарств, ничего, просто сказала не нервничать и все.. так что не переживайте.. у меня мазоло где-то на протяжение 2,5 - 3-х недель, а потом все прошло и вот чудо уже вовсю бегает около меня.. так что не переживайте главное! 23.07.2004 22:31:40, lennik
Но народному поверью- это так плод омывается. Так меня утешала врач, но дицинон (кровоостанавливающее) выписала. Но я не пила, все прошло само. Мне потом и мама об этой "примете" говорила. Главное -успокойтесь. 23.07.2004 11:16:53, Старенькая-новенькая
Не переживай,у тебя повтор моей истории,первое кесарево,а вторая беременность в 5 недель сопровождалась коричневой мазней ,длилось это около 3 недель,потом прошло,сейчас у меня замечательная 4 месяч. девочка!!!! Удачи и легкой беременности!!! 22.07.2004 20:12:38, Suomi
Девочки, вы вселяете в меня надежду!!! Нет слов, как я вам благодарна!!! 22.07.2004 20:19:07, беременная
у мня все тоже самое было-первое кесарево, а потом выделеня, попила но-шпу, магне и еще что-то, могу поискатть в архиве - в конфу тогда писала, сейчас пузу 33 недели, главное0не волнуйся, а, если можешь-неделбку побудь не на работе-лучше выбраться на пррироду и тд
Удачи!!
22.07.2004 19:35:36, Olyasha
Juli+1
Я бы с врачом посоветовалась, только не из ЖК... 22.07.2004 18:18:35, Juli+1
Odyvanchik
может я не права, но может тебе дюфастончику попить? 1 т. 2 раза в день? лежи побольше и папаверин на ночь...я не врач...но вообще, говорят, так бывает, это называется омывание, едва ли у тебя что-то страшное, потому как до этого у меня был выкидыш, после начала мазни все закончилось и усилилось довольно быстро, видимо у тебя просто такая особенность этой беременности, и может, стоит еще с каким нибудь врачом проконсультироваться? 22.07.2004 17:55:45, Odyvanchik
У моей мамы была сильная мазня недели полторы, она даже не подозревала, что беременна. Положили на сохранение на две недели. Ну еще в 3 триместре полежала немножко. В конце концов родилась я, как говорит мама, за 5 минут и без разрывов))) 22.07.2004 16:24:36, Lullaby (8-ая)
у меня так тоже было... предлагали на сохранине ..не легла.....родила в 37 недель...все нормально.... не нервничайте...врач тогда сказал что то про то что ребенок низко или немного не туда прикрепился как-то)))в общем не страшно 22.07.2004 16:17:13, малгося
Не переживайте, и не бегайте каждые полчаса в туалет. Нервы тут не последнее дело. У меня такое в самом-самом начале было пару раз, я, в общем, даже не успела испугаться.

Зато успела прочитать в куче умных книжек, что такие выделения очень даже часто бывают в начале, и совсем это не страшно. По мнению ряда американских авторов, страшно - это когда уже идет кровь, причем со сгустками. А все остальное - нужно просто полежать и расслабиться.

Так что не бойтесь. Врачей не слушайте, им лишь бы поменьше работать.

Желаю, чтобы все было хорошо.
22.07.2004 16:03:02, Амдерминец
Ну чиститься, если с эмбрионом все в порядке (сердце бьется и отслойки нет) не стоит конечно. Все что можно пить на этом сроке вы похоже пьете (прогестерон, снимающие тонус препараты). Поэтому прежде всего нужно найти просто хорошего врача и побольше отдыхать и лежать на всякий случай, скорее всего все обойдется и дальше беременность пойдет без осложнений. 22.07.2004 15:56:29, Колокольчик-Ло
У меня так было, найдите г8рамотного врача. Мне сразу выписали гормоны и все прошло. но перед этим сделали УЗИ и сказали, что беременность в порядке сердце бьется, плодное яйцо тоже в порядке. Удачи. 22.07.2004 15:47:20, Цветочек (Яна 2!!!! Игорь 3,2)
У меня было что-то подобное до 10 недель, а потом прекратилось. Мне объсняли с чем это связано, но я уже точно не помню, а вообще сходите лучше к другому врачу и еще сделайте узи. 22.07.2004 15:46:13, LeRa
Antera (39)
Это связано с тем, что у Вас что-то не в порядке в организме ))) Может 17 КС повышен или еще что. Поэтому чтобы сохранить ребеночка нужно лечь в больницу на сохранение. (у меня то же самое было на Вашем сроке). А чистится нужно или если не хотите ребенка (аборт) или если на это есть медицинские показания (замерзшая беременность или что-то еще) .А так не волнуйтесь, все будет хорошо 22.07.2004 15:45:59, Antera (39)
korolka
я знаю, что когда моя мама была беременная, у ней чего-то там мазало между первым и вторым месяцем, она просто решила что это месячные и не стала заморачиваться. ВОт меня и родила... у многих в начале мазня идет... я дума. ничего страшного, а врачих таких слать далеко-далеко 22.07.2004 15:43:55, korolka
Спасибо огромное за поддержку!!! Конечно беременность очень хочу сохранить, но вот в стационар лечь не могу, т.к. старшей дочке 2 г. 3 мес., с мужем мы двоем, а бабушки помощь не предлагают :-( В общем все непросто. Может кто-нибудь посоветует хорошего врача в Москве, к кому можно было бы обратиться с подобной проблемой? Спасибо всем. 22.07.2004 16:32:24, беременная
Даже и не думай дергаться в больницу! не ходи к врачу хотя бы до 12 недель, ИМХО. У меня на 7-ой неделе было сильное кровотечение, я даже распрощалась с беременностью, от чистки меня спасло только то, что был вечер субботы и я решила, что в понедельник схожу покажусь. А утром, в воскресенье, это была ПАСХА! все было сухо и чисто, но я все равно надежду уже потеряла и только в среду все же пошла на УЗИ, а там семь недель, сердечко бьется и небольшое отслоение. И все! Я полежала дома 10дней, а в декабре родила свое сокровище! Но на кресло не полезла до 22 недель, уж очень я боялась потерять то, что чудом сохранилось! Встала на учет в 22 недели, сразу поругалась с врачом из-за кресла, но залезла, конечно, мазок то надо сдавать и больше ни-ни! нечего там врачам делать, если чувствуешь себя хорошо.
Легкой тебе беременности! И ту ПДР, что тебе на таком раннем сроке на УЗИ сказали, запомни, я родила день в день! хотя потом сроки сдвигали и раньше и позже, но это уже были предположения.
Не волнуйся! Если муж ждет этого малыша так же, как и ты, то он родится непременно!
Удачи и здоровья!
22.07.2004 19:07:22, MATIV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!