Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реву второй день...

Ну не знаю я, как на это реагировать. Б.ж. моего мужа узнала о том, что я жду ребенка. (причем расстались они уже довольно давно). Приперлась ко мне на работу и стала гадости всякие говорить. Я, естественно, промолчала, так как не хотела на работе ссору затевать. Дома вечером все мужу рассказала со словами - ты не хочешь извиниться за ее поведение? Ведь оно вызвано твоими поступками - с чего она так разозлилась? значит ты дал ей какой-то повод или у нее с головой не все в порядке, ты же не вчера из дома ушел. Он мне и отвечает - я ничего страшного в этом не нахожу. Типа для нее тяжело, что у меня будет еще один ребенок и пр. А я должна это понимать и не реагировать. Я, естественно, мужу сказала, чтобы он сам ее "заткнул" и чтобы я ее больше никогда не видела. А он мне ответил, что так как ничего страшного не произошло, он ей ничего говорить не будет.!!! И что мне делать? Я не собираюсь больше терпеть от нее никакие словестные гадости.
20.07.2004 13:04:14,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да пошли ее, скажи что это ее личные трудности и комплексы, хай гуляет! Ишь чего вздумала, гадости говорить! 21.07.2004 08:49:54, Колобчана с колобченком 29 (ex Alencha)
спасибо Вам, девочки! Чуть успокоили, но все равно душа не на месте. 20.07.2004 20:00:06, Здешняя
Gekata (15)
ну нифигасебе!! ну дамочка и дает... это ее совершенно не касается - она посторонний человек для вашей семьи. Странно, что Ваш муж "ничего такого" не нашел в этой выходке, но м.б. это была просто защитная реакция на Ваши обвинения. Не стоит на него балоны катить, он не виноват, что у кого-то с головой не лады, да и бесполезно. У меня была в чем-то сходная ситуация: не жена - бывшая пассия мужа - начала названивать нам после свадьбы, угрожать расправой с собой, расправой с нами (даже старшно было на улицу выходить какое-то время)... А до свадьбы шантажировала мужа психологически.... в общем у нас были свои тараканы... И муж НИЧЕГО не смог сделать, все сделала я сама. Заработала психоз... зато теперь все в порядке :)) 20.07.2004 15:31:26, Gekata (15)
Ну вы даете - посторонний человек! Она мать первого ребенка мужа, или ребенка в утиль списать за ненадобностью? И всегда будет иметь отношение у семье пока он видится с ребенком. Просто ревнует человек вот и все. Муж мог бы больше моральной поддержки жене оказать, но возможно у него самого руки опускаются после такой хамской выходки БЖ. Тут надо было либо за человека не обременного прошлыми связями выходить либо стараться найти понимание. 20.07.2004 16:32:51, Тюлена
Ребенок-да! А она посторонняя для этой семьи, нечего в чужие дела лезть! В сад ее выгнать взашей! 21.07.2004 08:51:42, Колобчана с колобченком 29 (ex Alencha)
Вообще-то на сколько я поняла, речь не о ребенке и отношении к нему отца. То, что она мать первого ребенка мужа, не дает ей права оскорблять его вторую жену! Если у нее к нему претензии - пусть ему и предъявляет! А для "Здешней" она действительно самый что ни на есть ПОСТОРОННИЙ человек. 20.07.2004 17:46:09, трусишка
Если бы можно было выбирать...- обременен человек прошлыми связями или нет. А сердцу-то не прикажешь. 20.07.2004 17:11:41, Здешняя
И я, кажется, его скоро заработаю... 20.07.2004 16:30:49, Здешняя
Стопочка (17-я)
Я так считаю, что муж мне ничего не должен, тем более извиняться. Проблемы с его бывшей женой я бы решила сама (послала бы туда подальше), его бы поставила в известность. Жалеть бы никого, тем более её (у неё своя жизнь, кажется?), не стала бы, а заботилась бы только о своем здоровье. И не стоит она того, чтобы я и мой муж о ней думали. Мы лучше о друг друге подумаем :)) 20.07.2004 15:24:09, Стопочка (17-я)
Пингвин и ПингВишенка
Девушка, тут только матюгами можно ситуацию иправить! Я серьезно говорю! Мне бывшая жена моего мужа перед свадьбой позвонила и давай гадости молоть... При этом она сама уже была второй раз замужем и беременна от нового мужа!
Ну, я ее и послала корректно на три буковки...
А через пару лет мы в одной конторе работали, водку вместе пьянствовали и дико хохотали над той ситуацией.
20.07.2004 14:45:03, Пингвин и ПингВишенка
Вот и вопрос. Ну чего им не живется спокойно? 20.07.2004 15:04:30, Здешняя
fri
Не плачь, а след. раз посылай ее погрубее и подальше. А причем тут твой муж? Ну умудрился когда-то жениться на хамке, но виноват-то он в чем? 20.07.2004 14:04:02, fri
На самом деле, это давно стало наводить меня на разные мысли. Если он с ней жил,пусть даже по молодости, но довольно долго, значит у них было много общего. А если она такая, какой я ее узнала + все ее слова и выражения (если честно, то я даже в самом страшном сне не могла бы такого наговорить. Я даже словосочетаний-то таких не знаю), то тогда кем же на самом деле является мой муж, если он скорее всего это тоже слышал и раньше, но все равно с ней жил??? 20.07.2004 14:08:14, Здешняя
fotos
Так людям свойственно меняться в течении жизни,зачастую это и служит причиной развода.Вот понял он что-то и ушел от нее,а вы голову забиваете мыслями дурацкими.Не надо это)))) 20.07.2004 15:51:24, fotos
korolka
Слова фигня... Мне тут недавно мама таких слов наговорила, что мне дурно было, что это МОЯ мама, что ближе ее никого нет... я думала, что разговаривать с ней никогда не смогу больше...
до сих пор слезы на глаза выступают, когда вспоминаю...
Причем я с ней 24 года знакома, и люблю ее и т.д. и могу с ней жить, но сама надеюсь такого никому и никогда не говорить.
Я не то чтобы оправдываю бж вашего мужа, но может быть и муж от нее этого не слышал??
20.07.2004 14:35:18, korolka
Слышал, слышал. Больше чем уверена. И срывался на повышенные тона он раньше много. Я даже его от этого отучивала. Откуда это? От нее, скорее всего. Раньше чуть что - сразу кричать. Я говорю - что ты кричишь, я хорошо слышу. Он - я так привык. 20.07.2004 14:49:07, Здешняя
korolka
ты сверху сама писала, что сердцу не прикажешь:))) лубоф была:))) всяко в жизни встречается, сейчас он с тобой и енто главное... это действительно надо слать... я бы правда вежливо это попробовала сделать:))) что-то типа "а не пойти бы Вам на х...":)) 21.07.2004 08:51:49, korolka
Мэри Поппинс
ага))знакомо))я тооже иногда думаю, может он совсме идиот, раз женился на такой истеричеке и дуре)))успокаиваю что это было по молодости и он уже вырос))) 20.07.2004 14:23:04, Мэри Поппинс
Кириллна
Уф, хорошая моя, ну нельзя же так!!! Сколько тебе лет? Тринадцать? Ну честное слово, для более старшей девочки это уже глупости! Ну хочешь, я тебя утешу тем, что люди-то меняются, и сильно! Меня знаешь как мой бывший муж любил? Обожал просто! Теперь телефонные разговоры звучат как "Алименты? Какие алименты? Да мне дешевле тебя, суку, просто убить!"
И ничего, его новая жена не заморачивается по поводу этих фраз и выражений. :)))))
Короче, проблема надумана. Ты её надумывай, если тебе хочется. Только мужа не обижай. Ладно? :)))))
20.07.2004 14:12:12, Кириллна
Да нет, не тринадцать. Я бы сказала уже без нескольких лет 30.))) Просто на самом деле я все больше и больше пытаюсь чего-то в мужиках понять, и ничего не понимаю. У меня когда-то была жуткая любовь (я бы сказала единственная в жизни до моего мужа) с одним молодым человеком. Так вот я вспоминаю, как он ко мне относился, и мне кажется, что будь он сейчас на месте моего мужа, он не дал бы меня в обиду. Хотя, кончено, я понимаю, что это все "гипотетика", и "если бы да кабы", но так как он (в смысле этот молодой человек) до сих пор себя ведет со мной - а мы с ним сохранили прекрасные отношения, наводит меня на разные мысли. Или это все мои беременные мозги и гормоны)))) 20.07.2004 14:25:45, Здешняя
Кириллна
Хе, да в воспоминаниях все они лучше, чем в реальной жизни, ей-богу! :))) Это всё гормоны, расслабься. :)))) 20.07.2004 14:29:28, Кириллна
Лягушка
Этак Вас гормоны далеко заведут! :))) Успокаивайтесь срочно! Ваш муж - это тот человек, который живет с Вами сейчас. Смотрите на него и делайте выводы из того, что видите, а не из слов сумасшедшей тетки :)) 20.07.2004 14:11:17, Лягушка
если честно, то из прочитанного я не понимаю за что муж должен извиняться и, главное, ПОЧЕМУ так ставится вопрос. У бж может быть кризис жанра, обострение болезни, ПМС, плохое настроение, отсутсвие денег, гормональный спад/подъем, и тд и тп, а он должен извиняться? ИМХО.
возможно, что у меня неполная информация.
20.07.2004 13:48:26, Dafna
согласна...потом ревность...срыв..вы же не знаете, что она вашему мужу тоже могла устроить сцену...ее чувства можно понять..для нее - ваша беременность - это конец всему (если она еще на что-то надеялась)...с другой строны, считаю крайне неприлично все это выливать на беременную женщину, которой лишние волнения ни к чему..но здесь уже вопрос воспитания..
могу сказать одно - не надо принимать это так близко к сердцу..в конце-концов - не все ли вам равно, как она реагирует...она - для вас - это прошлое...а у вас в животе - будущее..так стоит ли это прошлое таких волнений, из-за который вашему малышу может быть не так комфортно...ваши волнения могут вызвать тонус...успокойтесь..оставьте в покое мужа...все у вас хорошо.
20.07.2004 13:56:08, Anastassia
Мэри Поппинс
у них есть общий ребенок? значит она испугалась что он не будет его содержатьь или меньше денег ему даст. Ты зря на мужа наезжаешь. Он н еотвечает за ее действия. У моего тоже есть БЖ и ребенок(((и я тоже иногда злясь на наа и ее выходки, выговариваю мужу. Но лучше попрооси его поговоритьт при случае с ней. Чтоюб она больше никогла не влазила в вашу жизнь.
И сама ее посылай. Она уже НИКТО!!она адже не БЖ, она никто!
20.07.2004 13:42:58, Мэри Поппинс
Про то, что она испугалась, что он ей денег меньше будет давать - это не наш случай. Он ей оставил несколько бизнесов, и в итоге она сейчас зарабатывает, больше чем он. Так что по этому поводу она не могла испугаться. Может только действительно неустроенность в личной жизни - причина всему. + лет ей не так уж и мало, может она и по этому поводу тоже комплексует. Не знаю.
Но все равно считаю, что он как-то должен вставать на мою защиту. Если не он, то кто? Я могу конечно начать поддерживать какую-то перепалку с ней, но мне-то это зачем? Не хочу я ей уподобляться и вообще даже слышать о ней.
20.07.2004 13:51:48, Здешняя
Мэри Поппинс
ну чувство собственничесва в ней еще говорит. Отнесись к ней как к душевоно больной. И тоогда тебе легче будет. Но на мужа не наезжай. Что ты от него хочешь? Чтоб отомстил за тебя? Я тебя очень понимаю, говорю же, есть и у меня своя БЖ((((
20.07.2004 14:11:15, Мэри Поппинс
Кириллна
Ты не обижайся, пожалуйста, и я понимаю, что в беременность эмоции хлещут через край - но нельзя, недопустимо ставить вопрос "ты должен извиниться за её поведение"! Он - большой мальчик, она - взрослая тётя, они не живут вместе, в чём же муж виноват? Поверь, со стороны, с небеременной и более-менее объективной точки зрения это совершенно нелогично. И муж тоже не будет считать это логичным, а, значит, почувствует себя несправедливо обиженным тобой. И зачем?
Гораздо лучше: "Приезжала наша бывшенькая, устроила истерику у меня в офисе, ей не нравится наша беременность. Охрана её вывела, она брыкалась и орала". Вместе похихикайте над этой сумасшедшей - и вся любовь. :))))
20.07.2004 13:59:10, Кириллна
Лягушка
Пока она, так сказать, не совершает ничего противоправного :)) и находится на свободе :)) только Вы сама можете оградить себя от нее. Муж не может запереть Вас дома и отключить телефон, чтобы с Вами не было никакого контакта, верно? :)) А за ее тараканы он не отвечает, и зря Вы хотите, чтобы отвечал.
20.07.2004 13:56:21, Лягушка
Ага. Остается только подождать, пока она мне с машиной что-нибудь сделает, чтобы я до дома не доехала )))Кстати, вчера вышла, а у меня на бампере такая вмятина... Но очень низко и как будто ногой сделана. Вот я и думаю, может это тоже она со злости ))) 20.07.2004 14:04:51, Здешняя
Лягушка
Если она представляет угрозу для Вашей безопасности, так и скажите мужу (а заодно и милиции). А причем тут "извиниться за ее поведение?" Если Вас пьяный мужик толкнет на улице (в отсуствие мужа), муж тоже должен извиняться за его поведение? 20.07.2004 14:13:53, Лягушка
Но этот пьяный мужик раньше же не был в "интимной связи", а также юридической связи с моим мужем. И детей у них общих нет. 20.07.2004 15:03:01, Здешняя
Лягушка
Вы просто подтверждаете самые дурные сны вторых жен о том, что у мужей связь с первыми остается навсегда. Вам же хуже :( 20.07.2004 15:40:45, Лягушка
Знаю, а поделать ничего не могу ))))))) 20.07.2004 16:09:52, Здешняя
Лягушка
Я рада, что Вы уже улыбаетесь :))) Расслабьтесь, всё будет хорошо. 20.07.2004 17:12:24, Лягушка
Лягушка
А муж-то тут причем? Говоря "ты не хочешь извиниться за ее поведение?" Вы, имхо, делаете его соучастником ЕЕ жизни, т.е. выбираете неправильную для себя тактику. 20.07.2004 13:41:50, Лягушка
Мне кажется, что муж все разговоры и все выяснения отношений с этой дамой должен взять на себя. Это его бывшая жена, к Вам она никакого отношения не имеет. Если есть проблемы, то решать их должен ТОЛЬКО Ваш муж. Думаю, что в данной ситуации он повел себя, малодушно, мягко говоря(((. Понимаю Ваше желание все узнать и понять, но если у них общий ребенок, то люди хорошо или плохо будут общаться. Только я не пойму при чем тут Вы??? Мужу я бы "объяснила", что с бывшей женой пусть все решает только он сам. Нафига Вам сейчас нервотрепка?! 20.07.2004 13:33:19, рыжик(16-я)
Кириллна
Не собираешься терпеть - не терпи! Попроси охрану выставить её из офиса - и всё.
А на мужа наезжать не надо. Он же не с ней живёт, а с тобой, почему он должен отвечать за поступки истерички посторонней?!
20.07.2004 13:13:47, Кириллна
Потому что она - его б.ж. И раз она "приперлась" ни с того, ни с сего, то значит она это сделала почему-то. А вот почему, это я и хочу выяснить. 20.07.2004 13:22:39, Здешняя
Кириллна
А какая тебе разница до её причин? Она тебя вообще волновать не должна - она НИКТО, понимаешь? У тебя есть муж и пузо. А она тебе никто и звать её никак. Если она пытается помешать тебе работать - веди себя как с обычной хулиганкой или бомжихой - выставь её за дверь. А заморачиваться причинами поступков постороннего человека - оно тебе надо? Можно подумать, более приятных тем для размышления нет. :))))) 20.07.2004 13:25:21, Кириллна
[пусто] 20.07.2004 13:12:55
Лягушка
А Вы не думаете, что тогда она, собственно, добьется своих целей: он обратит на нее внимание, поговорит с ней... Имхо, она больше не его семья и он к ней не имеет никакого отношения. 20.07.2004 13:44:46, Лягушка
[пусто] 20.07.2004 15:11:18
Лягушка
Интересно, а что он может сделать, если она откажется повиноваться? :)) Побить ее разве :)) Вы себе представляете ситуацию, что Вам запрещают куда-то подходить? Я с трудом :)

Финансовых рычагов у него, как я поняла, нет; шантажировать ребенком (их общим с первой женой) - невероятно... Что он может сделать?
20.07.2004 17:15:20, Лягушка
korolka
полностью поддерживаю 20.07.2004 13:14:28, korolka
Плакать не надо! А позволять к себе на работу приходить недоброжелателям тоже не стоит. Сказать жестко, что тебе некогда, и чтобы от работы тебя не отвлекали, и уйти в другое помещение. Мужчины, конечно, иногда бывают ужасно непонятливые. Очень интересно, откуда у нее вообще столько информации (и что ребенок будет, и где ты работаешь). 20.07.2004 13:09:22, Амдерминец(11)
А про ребенка, кстати, я у него спрошу. Но не исключаю, что он ей это сам и сказал, может быть даже не подозревая никакой подобной реакции. 20.07.2004 13:24:10, Здешняя
Ну я и говорю, он же не вчера с ней расстался, а довольно давно. Она всегда знала, где я работаю (так исторически сложилось), но никогда у нее никаких заскоков не было, может только поначалу, когда она узнала, с кем он встречается. А тут ее как прорвало. С чего вдруг? Вот это мне и непонятно. Также непонятно, почему он с ней разговаривать на эту тему не хочет! 20.07.2004 13:20:58, Здешняя
Кириллна
А вот тебе что, большая охота, чтобы он с ней общался??? Да наплевать и забыть на неё!!! 20.07.2004 13:26:28, Кириллна
Но он с ней и так, и так общается по бизнесу. От этого никуда не деться. Плюс у него есть ребенок - с которым он тоже, естественно, общается очень часто, а соответственно - с ней. Я то, дура, думала, что может и детей когда-нибудь познакомим, все-таки родные люди. А теперь думаю - нет уж, спасибо. Она еще моему ребенку гадостей наговорит или еще чего-нибудь пакостное сделает. А ведь сколько нормальных семей чуть-ли не вместе гуляют - бывшие и настоящие жены и мужья. У меня у самой мама - третья жена папы. Детей, правда, до меня не было, но с б.ж. мама моя общалась раньше, и они даже домой к нам приходили. Это же от уровня культуры зависит и от отношений, кто кого оставил. 20.07.2004 13:32:47, Здешняя
Кириллна
Да пройдёт у неё это всё. не переживай. Конечно, у неё комплексы - бывший завёл любимую женщину, у них будет желанный ребёнок - это может задеть, особенно если она неустроена в личной жизни. Это пройдёт, только ты сама с мужем не ссорься, я тебя умоляю. Пусть в его глазах скандалисткой и истеричкой будет бж, а не ты. А ты - такая вся белая, пушистая, кроткая и несправедливо обиженная. :)))))) 20.07.2004 13:40:59, Кириллна
насчет "... вместе гуляют..." и пр. - это Вы погорячились!)))) Такое бывает крайне редко.))) Нормальными отношения остаются, когда нет взаимных претензий и жизнь бывших супругов устроена с обоих сторон. Вы тоже не утрируйте ситуацию!) 20.07.2004 13:38:36, рыжик(16-я)
На самом деле - у меня есть такие примеры. Когда б.ж. с ребенком приезжают к б.м. и его жене и новому ребенку. И они отлично вместе ладят. Я даже где-то в конференции читала о том, что детей от разных браков знакомят и стараются сделать так, чтобы они подружились. В нашем мире ведь так нужна поддержка близких людей, а если они еще и родные - так вообще красота. Хотя зачастую случается так,что просто друзья оказываются гораздо ближе, чем родственники. 20.07.2004 13:55:19, Здешняя
С последней фразой совершенно согласна, а вот насчет 'у других". Иногда у других бывает мордобитие, ведь это не очень бы хотелось к себе применить?) И вообще мне кажется, что не надо ничего делать искусственно, жизнь сама все расставит на свои места. 20.07.2004 13:58:50, рыжик(16-я)
Мужчины вообще большие трусы и больше всего боятся женских истерик. А может и правильно, что отказывается, может, она от этого еще пуще начнет внимание к себе привлекать. 20.07.2004 13:22:47, Амдерминец
kisyonok (39)
Что правда, то правда...
Мой муж в такого рода "женские дрязги" никогда не вмешивается. Хотя исторически сложилось, что они "растут" из его прошлого...
Вначале меня такое его равнодушие и фразы типа "ваши крокодилы, вы и спасайте" убивали своей несправедливостью. Типа, а я то причем?!
А сейчас я ему просто говорю, что надо сделать, чтоб меня это все не нервировало (четко, по пунктам, доходчиво, ну как для мужчины). Он спокойно это организует:))
Но главное все это надо делать без слез и истерик.... Хотя в беременном состоянии это, наверное, невозможно:)))
20.07.2004 13:30:37, kisyonok (39)
Ага. Я и ревела пол-ночи. И сегодня с утра. Так обидно... 20.07.2004 13:34:24, Здешняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!