Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп!

Девочки! Что делать? Вчера пришла к нам в Женскую консультацию в Марьино(она на базе Коломенского мед.центра) вставать на учет и заключать контракт на ведение. Срок 12-13 нед. Так они мне сказали, что я опоздала на заключение контракта и что я не могу у них наблюдаться оплачивая разовые посещения. При том, что лично эта доктор мне сказала прийти в 12 недель. Я в шоке. Рядом только Диамед из медцентров, кот имеют право выдавать обменку. Я туда седня иду, но почитала отзывы, так у них там сплошное разорение говорят. Что делать? Может кто-то подскажет что-то достойное в нашем районе Марьино-Братиславская-Люблино. Так как мучаюсь с диким токсикозом ездить далеко не могу. Я в ужасе. Не кому я не нужна, сиротинка. ЖК отпадает, меня уже там так налечили, что до сих пор поправить здоровье не могу.
16.07.2004 12:11:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя и киндер
Абиссинка и Флаффи где-то в тех краях наблюдались... блин, не помню... а они сейчас не в Москве... может, пока походишь разово, а потом у девчонок спросишь? Или, знаешь, спроси в "До года", может, кто чего подскажет... 16.07.2004 14:54:29, Кузьманя и киндер
котенок ГАВ
Впервые слышу, что можно опоздать на заключение контракта. Это же им надо. Что касается Диамеда, то я там наблюдалась, правда, в другом районе. И очень неплохо. Вообще ни разу каких-либо отрицательных эмоций не было. Но. У них дорогие анализы. И если ты что-то сдавать не хочешь - не сдавай. И еще у них есть карточки с 5% скидками. Правда, я ее получила только в середине беременности. Можно намекнуть врачу... 16.07.2004 13:11:09, котенок ГАВ
А примерно сколько выходит контракт или просто наблюдение? Чтоб хотя бы рассчитывать свои возможности. 16.07.2004 13:12:52, Луна*
котенок ГАВ
Контракта у них раньше не было. Не знаю как сейчас. Пришла оплатила. У меня с 6 до 41 недели вышло ровно штука. Я честно все сдавала. Но поскольку у вас уже 12 недель, то кучу анализов типа анализов на гормоны ранней беременности сдавать уже не надо, это будет дешевле. Мне помимо близости к дому нравилось как ответственно относился врач к моей беременности и возможность иметь домашний телефон врача. Вообще все свои пожелания с ними можно обгоаорить. 16.07.2004 13:30:25, котенок ГАВ
Спасибо за инфу. Я на такую сумму и рассчитывала примерно. 16.07.2004 13:35:21, Луна*
Мне этот центр на Коломенской (я была у нас в филиале в Братеево) показался полным разводиловом на деньги. Особенно то, что перед постановкой на учет нужно сдать еще кучу анализов (Вич, резус, узи, все инфекции и пр.) за свой счет, а только потом контракт заключать. Это выйдет баксов в 700. Причем результаты они только свои принимают. А какого фига мне тогда нужно их наблюдение, если я все анализы, положенные для начала беременности и постановки на учет, пройду за свой счет? В общем сунулась я туда и ушла - такая шарашка по-моему. Близко к Марьино больше ничего не нашла :( Мотаюсь на Старый Арбат, но там я хотя бы в качестве и умении врачей уверена. Да и все нужные анализы я сдала уже после заключения контракта, т.е. понятно за что деньги заплатила. В принципе токсикоз пройдет через месяц, может где получше, но подальше поискать? 16.07.2004 13:05:39, Колокольчик-Ло
А что за центр на Арбате? Может пока муж меня повозит. А то настроение хоть плачь. 16.07.2004 13:08:53, Луна*
Моситалмед. www.mositalmed.ru
А возить особо не придется - один раз к врачу придешь, на тебя карточку заведут, обмерят, мазок возьмут, направления на анализы дадут и к врачам. Тут же можно этих врачей пройти (терапевт, окулист и стоматолог) или отложить до более благоприятного времени. А анализы сразу все сдашь, в любой день недели с 8-30 до часу дня. Так что два посещения. Третье - результаты анализов посмотреть. Если все ОК - то месяц будешь гулять. Ну еще УЗИ сделать. Так что 4 визита в пол-ку всего.
16.07.2004 13:19:52, Колокольчик-Ло
Спасибо! Пошла сайт изучать. 16.07.2004 13:23:07, Луна*
Gekata (15)
действительно, бред какой-то... не может такого быть, они с любого срока должны брть, тем более за деньги - какая им разница?... правильно внизу ответили - надо к вышестоящим сходить уточнить. 16.07.2004 12:46:21, Gekata (15)
Да вообще, бред это не то слово. 16.07.2004 13:09:37, Луна*
Gekata (15)
а еще лучше вместе с мужем с ними общаться :)) 16.07.2004 12:47:24, Gekata (15)
kisyonok (38)
Думаю, что это какое-то "разводилово".
Для начала попробуй сходить к директору или заведущей этого центра. Подробно объясни ситуацию. Как подсказывает мой опыт, такие нюансы решаются:))) Максимум неприятностей - заплатишь за наблюдение, например, с 10 недель, а реально будешь наблюдаться со своих 12... И потом, срок - понятие очень относительное:))) Плюс-минус неделя вообще не вопрос!
Так что,полагаю, тут подвох в чем-то еще, а срок это просто повод...
16.07.2004 12:34:31, kisyonok (38)
Я им предложила так и сделать, оплатить с 10 или как-то еще, нет и все! У них собрание какое-то было на днях и они там все трясутся из-за проверок каких-то. 16.07.2004 13:11:17, Луна*
А у них там не само ведение беременности - заключаешь договор добровольного страхования на 9 или 12 месяцев, в общем полная хрень. При этом если тебе понадобится госпитализация, то у них даже ни одного роддома на примете нет, скорую, говорят, вам вызовем, а вы уже со скорой договаривайтесь. 16.07.2004 13:07:31, Колокольчик-Ло
А с Диамедом как это дело обстоит? Можно там в случае госпитализации на что-то рассчитывать? 16.07.2004 13:14:01, Луна*
котенок ГАВ
Они сотрудничают с каким-то роддомами. Но положат на общих основаниях, бесплатно. 16.07.2004 13:33:44, котенок ГАВ
Ой, ну вообще отлично! Спасибо огромное, подбодрили меня, а то я уже расквасилась вся:) 16.07.2004 13:36:21, Луна*
Там я не была почему-то... так что не знаю. 16.07.2004 13:21:42, Колокольчик-Ло
Ой, не туда написала:)) пардон 16.07.2004 13:25:31, Луна*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!