Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Gekata (15) или может быть кто-нибудь знает...

Татьяна, ниже прочитала про твою проблему с болями :( к сожалению, тоже страдаю от этого, срок у нас с тобой почти одинаковый...
Хотела уточнить в связи с этим, какого именно характера у тебя боли и какое именно лечение назначено, мне прописали только магне, а боли тянущие, ощущение тяжести иногда...
И еще вопрос, я там ниже спрашивала, по какой конктерно фразе из УЗИ ты сделала вывод, что у тебя тонус, там так и написано? И еще =) если не много, если живот тянет, это тонус или тонус именно когда он каменеет, тогда отчего тянущие боли? Может быть кто-нибудь знает, совсем извела себя из-за этого, нехорошие мысли тревожат......... Это угроза?????
16.07.2004 11:35:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В заключении узи так и пишут: тонус миометрия такой-то степени (их 3), локализация на задней (передней) стенке. Мой узист еще обязательно фотку тонуса этого делает дополнительно к основной. Проявляется тянущими болями, каменным животом, но может и никак не проявляться (по узи у меня тонус был, а не ощущала). Еще врач при аккуратном прощупывании живота определяет. Лечат в зависимости от выраженности этого тонуса. При 1-ой степени просто поберечь себя, магнеВ6 попить, чем сильнее - тем активнее лечение, вплоть до госпиталиции. Любой тонус в карточке записывают как угрозу выкидыша и на этом же основании дают больничный. 16.07.2004 13:11:07, Колокольчик-Ло
Gekata (15)
у меня так и написано в узи тонус по передней стенке. что такое "каменеет живот" я не знаю, либо он у меня не каменеет, либо я просто не понимаю, что это оно. боли бывают разные: иногда, как перед месячными - боль где-то в районе шейки матки (я так думаю), а иногда тянет именно над лобком, как буд-то ща все отвалится нафик... если честно, уже надоело... чувствую себя не беременной, а больной развалиной :(

по таблеткам - стандартный набор :)
16.07.2004 12:32:03, Gekata (15)
Срок просто еще маленький, матка только-только в живот начала заходить. Вот как до пупка дорастет и выше - узнаешь :) 16.07.2004 13:28:20, Колокольчик-Ло (26)
Если живот каменеет и тянет, то скорее всего, у меня так было, спасалась ношпой и покоем (лежать в смысле побольше, переживать поменьше). На узи как раз ставят гипертонус и локализацию, по передней или по задней стенке например. 16.07.2004 11:56:07, Колобчана с колобченком 29 (ex Alencha)
Спасибо за восте! А если у меня в УЗИ вообще нет слов "тонус", "гипертонус", просто написано, "сокращение меометрия по задней стенке" это тоже тонус, а живот при этом тянет... 16.07.2004 12:05:38, ???
А я и думаю, за что спасибо? Сокращение миометрия это то же самое, тока обозванное по другому. Живот по тому и тянет, что сокращения, поэтому ношпа, папаверин в папаверию и побольше лежать-отдыхать. 16.07.2004 12:14:36, Колобчана с колобченком 29 (ex Alencha)
НЕТ ИМХО, гипертонус так и пишут и там же словами пишут "угроза", а сокращение значит просто тонсу, ну конечно при болях надо лечить!! 16.07.2004 12:19:42, Просто
Спасибо за СОВЕТ, конечно =) 16.07.2004 12:06:16, ???
К соежелению, практически всем ставят угрозу на этом срок, а тянущие боли , это и есть угроза, я пила ношпу 3 раза в день магне и свечи с папавенрином практически до 24 недель, и тебе советую, вреда они не приносят а польза будет! Если что обращайся. 16.07.2004 11:42:19, Сёмка (31-я)
Спасибо! Интересно, а на каком сроке можно более-менее облегченно вздохнуть в плане угрозы этой... 16.07.2004 12:14:45, ???
Видимо только после родов :) 16.07.2004 13:11:35, Колокольчик-Ло
Sonata (29)
А я как раз на 15 неделях в больницу леглаЮ и прролежала там 2 недели!сначала был тонус и сильные боли, потом через неделю,когда выписали обнаружила кровянистые выделения...и опять в больницу 16.07.2004 11:45:05, Sonata (29)
Спасибо! А боли какого характера именно тянет, живот тяжелый или действительно боли сильные, какие, как можно их описать? 16.07.2004 12:03:27, ???
Нет, могут быть и не сильные, просто потягивает живот и се, я сильных болей не чувствовала, даже когда на узи матка конкретно сокращалась вся, не пугайся, у меня тогда сильная угроза была после падения, помог Магний В6 уколы. 16.07.2004 12:16:34, Колобчана с колобченком 29 (ex Alencha)
Sonata (29)
У меня как помню, с утра низ живота тянуло,потом стало с боку побаливать и через некоторое время боль даже в ногу стала отдаваться! 16.07.2004 12:14:57, Sonata (29)
Я тоже на этом сроке лежала в больнице, но у меня было пару розовых капель, к счастью это оказалось омывание плода, но все равно если есть угроза, лучше полежать в больнице или дома, но дома лежать надо постоянно, всатвать только кушать и в туалет. 16.07.2004 11:47:56, Сёмка (31-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!