Все рекорды по рождаемости побивает в этом году Москва. За три месяца в городе родилось почти 25 тысяч младенцев.
Большинство из появившихся на свет москвичей оказались мальчиками.
Как сообщили в столичном управлении ЗАГС, на протяжении вот уже пяти лет в Москве наблюдается бэби-бум. Если в 1999 году здесь родилось 67 256 детей, то в 2003-м — уже 87 748. По предварительным данным, нынешний год будет самым "плодовитым" за последние двадцать лет. За три месяца родилось уже на 2200 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Причем самым удачным в этом отношении был март — благодаря ему число москвичей выросло почти на 8,5 тысячи человек.
В этом году девочек чаще всего называли двумя именами — Дарьей и Ксенией. Что касается мальчиков, самым популярным стало имя Даниил (кстати, оно же было лидером в минувшем году).
По словам работников столичных загсов, сегодня наметилась тенденция называть новорожденных в честь православных святых. Все больше родителей при выборе имени для своего ребенка пользуются христианским календарем. (Fashion Monitor).
Другие новости здесь.
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Москва побила все рекорды по рождаемости
15.07.2004 12:15:33, Новостная лента...16 комментариев



Успокаивает то, что по закону, куда ходит в д/с старший ребенок, младшего туда взять обязаны :) так что, места уже заранее забиты
15.07.2004 14:22:54, fina с работы

к концу года обещают что уровень зарплаты достигнет прожиточного минимума:))) 15.07.2004 12:59:30, korolka


Наверное, пора уже идти записываться:) 15.07.2004 12:57:00, Senechka (28)
да, это не смешно...на самом деле, как только родится, так надо и записываться..кроме шуток((
15.07.2004 13:24:16, bijou(40)


1999 - 2000 год - последний год рождения, когда можно более-менее без проблем устроить ребенка в сад. Дальше - труба. Народ действительно в три месяца идет деток в садик записывать. Есть же районы (особенно в центре), где садиков мало очень. Надеюсь, что у вас не будет таких проблем и к моменту, когда вы будете детишек записывать построят много-много садов (хороших есстесствено).
Я вот уже школу подыскиваю, а у меня дочке в декабре 4 года будет )))) 15.07.2004 13:21:32, Еленика
А я вот думаю уже, что с институтами потом будет. Особенно неприкольно тем, у кого мальчики
15.07.2004 13:24:14, Jen-ka (38)

я серьезно начинаю подумывать, что пора откладывать ребенку на образование.
Хороший ВУЗ - 1500 - 2000 у.е. в год.
У меня в запасе примерно 12 лет. Если по 50 у.е в месяц откладывать, то за 12 лет 7200 накопится )))))
Может, и правда, пора начать?
а в школу и садик почти все вступительные взносы требуют, ну и потом ежемесячные поборы на охрану, подарки и т.д. 15.07.2004 13:32:03, Еленика
Читайте также
Десять привычек, которые преобразят ваше тело
Откройте для себя, как дисциплина в малом создает грандиозные перемены, даруя вам не только идеальную форму, но и глубинное ощущение благополучия.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.