Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Glafira (30)

7 месяцев… Итоги.

Я мечтала, что когда я буду беременной, то:
1. Буду читать классику, художественную литературу, книги по истории...
2. Слушать музыку (классику, например) как терапию..для себя и ребеночка
3. «Окультуриваться» – ходить в театры, на концерты…
4. Отдыхать, гулять, много ходить пешком
5. Делать гимнастику
6. Правильно питаться.
7. Приведу квартиру в порядок…
8. Найду себе врача крутого и больничку хорошую

Что имею на сегодняшний день:

1. За все время прочитала множество журналов типа «9 месяцев», «Мой ребенок», «Беременность» и т.п. …… и ни одной художественной книги…
2. Перелапатила инет, кол-во проведенного времени около компьютера в изучении колясок, кроваток, календарей беременности, вообще всего, что посвящено материнству… НАМНОГО превышает того, что я должна была затратить на реальную свою работу …
3. До сих пор хожу на работу… Не пора ли в отпуск заслуженный….???
4. Не посетила ни одного культурного заведения типа театр, дворец культуры, дом композитора…
5. Гимнастику делала только в течение месяца на курсах, которые закончились около 2-х месяцев назад…
6. Гуляю только по выходным на даче...
7. В квартиру приобрела только….стол… и не пеленальный, а компьютерный((
8. В приданном для сынка присутствуют вещиц 20 (это хоть радует))
9. Ни контракта, ни теплого знакомства с врачами пока не завела
Исходя из вышеперечисленного, нахожусь в депрессивном настроении, реву второй день… На мужа рычу.. Он, по-моему, готов уже на Луну слетать...
Понимаю, что это «временно»…Боюсь, что не успею ничего…Вот… Поплакалась и вам…
15.07.2004 11:58:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гимнастику не делаю и много не хожу (матка в тонус приходит). Купила сборник классической музыки. (Так жалко потраченных денег! Только половина нравится:( ).Читаю "Войну и мир", потому, что это толстая книга и ее хватает на несколько дней:) 15.07.2004 19:00:32, Алена Ш. (28)
Juli+1
Не расстраивайся, ты же уже много всего сделала, прочитала инфу, ориентируешься в вопросе, вот, если пойдешь в декрет, тогда в театр успеешь и книжечку почитать и квартиру в порядок, мне честно быстро надоело в 7,5 ушла в декрет начала воплощать планы в жизнь сходила в театр раза 2, и по выставкам всяким, но я это больше люблю, в театр, подружек уговаривала с трудом, все то работают, то не могут, то то то се, мужа моего туда не затащишь, только в кино по праздникам:) а одной неинтересно, лучше дома с компом душевненько так и с пользой:) А в роддоме раньше 30 недели и делать нечего, если все в порядке, ты главное плотненько сейчас займись этим вопросом и будет в самый раз. А приданное - по-моему, это дело 1 дня:) 15.07.2004 13:46:17, Juli+1
Тенька
это же просто супер темка! :)) А то я уже начала себя упрекать, что нифига не делаю из того о чем мечталось :) Из чтения осилила только одну книжку по беременности, зато второй раз перечитываю "ночной дозор" (точнее все три тома дозоров), попутно ещё какая-то фантастика была, зато вчера начала разбираться в шкафу и нашла себе ещё кучу книг, которые поставила в очередь сразу как эту дочитаю:) вот делюсь: Мопассан, О.Генри, и Шерлок Холмс :)) Музыку не слушаю вообще, обычно телевизор всегда работает "фоном", на зарядку настраиваю себя уже месяца полтора, единственное что с работы хожу пешком, это минут 40, но и то из-за того что в автобусе вообще невозможно ехать в такую жару. Театр у нас уехал на гастроли, в кино что-то не тянет, так что культурной программы совсем никакой...
Прям на душе полегчало что не я одна такая :) А! чуть не забыла, из приданного ещё вообще ничего нет и в ближайшие два месяца не планируется :) или :(
15.07.2004 13:42:35, Тенька
Gekata (15)
а что мешает взять себя в руки и хотя бы с 7го месяца осуществить намерения?........... 15.07.2004 13:35:52, Gekata (15)
Glafira (30)
Если бы кто знал...Наверное я сама... Ничего, возьму себя в руки( если обхвачу))
Вот, мороженное принесли мне, уже полегче))
И щас ливанет дождик!!
Спасибо всем...
15.07.2004 13:48:25, Glafira (30)
Gekata (15)
ну так дело принцыпа, хоть половину из перечисленного сделать! :)

после дождя дуй на улицу в какойнить дальний магазин за чем-нить съедобным-полезным, заодно зайди в книжный за худлитературой! Дома после прогулки за поеданием полезнрого будешь читать купленную книгу! :)) вот, сразу 3-х зайцев убьешь - как тебе такой план? :)))))
15.07.2004 13:53:15, Gekata (15)
хех, гимнастику тоже не делаю(( не гуляю - после нескольких сотен метров начинаю еле ползти и падаю практически((
Правда, читаю) Но я это и до беременности делала) Привела квартиру в порядок - во время самого злостного токсикоза мы делали ремонт! То есть не мы, а рабочие, но я для них все закупала на строительных рынках;-) А после ремонта еще и все убрала))
Отдохнула только на море недавно) Там же чуть-чуть и погуляла - на раскладушке на веранде;-)
Теплого знакомства с врачом не было до последнего воскресенья. Из приданого вообще ничего (!) еще неделю назад! А сейчас есть и одежка, и косметика, и кровать с коляской и даже автокресло)) И заметь, все сама успела за несколько дней;-) Не реви! Как припечет, все успеешь)) Кроме театра, разве что;-) В театр надо идти сегодня!;-))

15.07.2004 13:30:43, bijou(40)
Мэри Поппинс
покажи мне хоть одну, которая бы этоого же не хотела, и при этом исполнила бы все мечты)))))))))))
я воообще Ленинград слушаю((((О!
15.07.2004 13:13:17, Мэри Поппинс
Тенька
замечательный мужик
меня вывез в геленджик
на-на-на-на на-на-на
:))))))))))))))))))))))))))))
15.07.2004 14:02:46, Тенька
Мэри Поппинс
я смотрю это н етолько мне нра?))))))))))
я слущаю потому что муж слушает, а страший сын вообще в восторге))))думаю и тот кто в пузе тоже тащиться)))
15.07.2004 14:11:55, Мэри Поппинс
конечно, не только тебе))) а мне песенка про мачей нравится)))) 15.07.2004 14:48:42, bijou(40)
Тенька
мотивчик заводной, но вот клип меня в дрожь бросает, накрашенные дохлые куры это что-то, я боюсь такое смотреть :))) 15.07.2004 14:18:41, Тенька
korolka
Ленинград - не Ленинград, но русский рок форевер:)) 15.07.2004 13:41:39, korolka
Glafira (30)
Про дачу и лопату очень актуально))) 15.07.2004 13:34:27, Glafira (30)
Тыква
Э мать, ну и мысли. Да у тебя депрессия... Хочешь в театр в "Современник" на "Бесы"??? Прямо сегодня??? Начало в 19.00 Бесплатно отдам тебе своё приглашение, только для того чтобы ты свою культурную программу выпонила... на мыло отправила тебе телефон для связи если решишь. Так же прямо счас срыаюсь с работы по делам и еду на детский коломенский рынок, но боюсь состыковать уже с тобой неуспеем для закупки чего-нить для убиения депрессии. 15.07.2004 12:59:43, Тыква
1. Буду читать классику, художественную литературу, книги по истории...
Да уж - количество книг, прочитанных по уходу за ребенком, течению беременности и ГВ превышает количество спецлитературы даже во время учебы в институте. А художку не могу читать, там столько ужасов. :))) Не, вру. детские книжки для самых маленьких - есть у меня художка. :))
2. Слушать музыку (классику, например) как терапию..для себя и ребеночка
Один компакт с классикой - два раза за всю беременность. Малому больше нравится джаз. По выходным слушает, когда папа ставит.
3. «Окультуриваться» – ходить в театры, на концерты…
Была на одном концерте, что больше на 100%, чем за последние 2 года. :)))
4. Отдыхать, гулять, много ходить пешком
У меня вообще-то прилив сил, и отдыхать совсем не хочется. Но продышаться за город раз в две недели меня муж выводит на день. :))
5. Делать гимнастику
Когда чувствую себя слабо, то делаю несколько упражнений. Явно надо бы больше.
6. Правильно питаться.
Опять же, если появляются проблемы типа отеков - то устраиваю себе жесткую диету. А так, ем что хочу.
7. Приведу квартиру в порядок…
Я это надеюсь в декрете сделать. :)))))
8. Найду себе врача крутого и больничку хорошую
Этим тоже собираюсь в декрете заняться.

В общем, так же, как у всех. :)))) Но благодяря родственникам, у меня есть почти все одежкино приданое почти на год. :))

15.07.2004 12:58:25, Ольця (29)
Larun (36)
аналогично. Из культурных заведений посещаю только кинотеатры, книги худ. все-таки читаю, наряду с тематической литературой, гимнастику делаю только ту, что касается переворота ребенка в матке, и гуляю тоже не очень много. Работу бросила на 31-й неделе. Не переживай! Главное - душевное равновесие! 15.07.2004 12:58:18, Larun (36)
Оптимистичная Рысь (29-я)
Ну все то же самое:))))) Каждый собираюсь делать гимнастику, вот уже какой срок и ниразу:)), никаких театров, книг и вообще культурной программы. Музыку пытаюсь слушать, но крайне редко.
В итоге та же совесть начинает меня понемногу грызть:))))
15.07.2004 12:20:07, Оптимистичная Рысь (29-я)
Sonata (29)
А у меня тоже самое!Так что не расстраивайся!Только я на работу уже вторую неделю не хожу!Наслаждаюсь отдыхом!А тебе когда в декрет? 15.07.2004 12:17:00, Sonata (29)
Glafira (30)
По срокам уже пора, вроде бы... На работе уже гонят..А я еще не все дела передалала...Может буду реже приходить просто.
Я вот по пятницам перестала ходить - ну очень мне этой пятницы не хватает))
Оформлять не будут официально..Будут ждать..
15.07.2004 12:29:07, Glafira (30)
Оптимистичная Рысь (29-я)
Как это не будут? А чего ждать то? 15.07.2004 12:43:05, Оптимистичная Рысь (29-я)
Glafira (30)
Ну не уволят меня, а ждать н работе меня будут)))
Начальник мой так решил..Мне то лучше...
15.07.2004 12:45:53, Glafira (30)
Оптимистичная Рысь (29-я)
А, ну так это в порядке вещей. А то я уж подумала, что декретный не оформляют как положено. 15.07.2004 12:48:46, Оптимистичная Рысь (29-я)
korolka
В театр хожу... бо не могу без этого, даже на концерт крематория сходила разок:) ну и с художественной литературой - пару книжек прочитала...
а с мебелью - купила не только комп. стол, но еще и кресло, шкафик, маме диванчик, полочки в кухню и ванну))))) в приданном для дитя целая соска, распашонка, ползунки и носочки, подаренные питерскими родственниками:))))
15.07.2004 12:09:20, korolka
Brusnichka
Слушай, прямо как с меня все описала. Разница только в том, что у меня срок намного меньше и я надеюсь, что в театр я все-таки успею сходить. И вещей я еще не покупала, и на курсы не ходила, а во всем остальном - так похоже! Не реви (с) Все равно для твоего ребенка ты будешь самой лучшей! 15.07.2004 12:03:41, Brusnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!