Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сводит ноги :(

Уже который день ночью просыпаюсь от судорог ног, это недостаток какого-то витамина?

И еще врач мне назначила актавегин и курантил, кто-нить пьет эти лекарства? к судорогам это не относится :)
15.07.2004 07:54:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Акветин не относится. От судорог я всю первую беременность принимала Магне В6 и счас мне его прописали от тонуса. Курантил мне назначали, но я его не пила. 15.07.2004 13:07:25, Тыква
Larun (36)
пейте кальций (Никомед Д3), помогает! У меня во втором триместре такое же было. 15.07.2004 12:53:24, Larun (36)
girlkatya и Бумзель (6 мес)
попробуй поменять комплекс витамин.... Я с начала пила Элевит, стало сводить ноги, порекомендовали ... блин забыла как они называются 2 слова... очень распространенный комплекс... Короче, у меня прошло 15.07.2004 12:19:04, girlkatya и Бумзель (6 мес)
Butterfly(32)
у меня постоянно эта проблема возникает: раньше во время приема горомональных, теперь при беременности... Пила кальций, помог временно, нашла лучший вариант замены: кусок сыра и все :-) Жую его без хлеба, просто куском и полезно и судорог нет! 15.07.2004 11:14:16, Butterfly(32)
Это из-за недостатка каких-то витаминов(кажеться, калия, но я не уверена).
Моей маме врач говорил кушать больше изюма.
15.07.2004 10:06:50, Касьяна,,,^. .^,,,(20)
Я заметила, что как только перестала пить Курантил (аллергия вылезла) ноги сводить перестало, хотя на самом деле от этого не должно зависеть.
Ноги все равно сводить будет, мне кажется, даже, если витаминов будет хватать. А вообще, сводит от недостатка кальция и витаминов группы В. Ничего страшного, больно, но терпимо. Советую еще почаще просить мужа массировать икры.
Актавегин не пила, а КУрантил прописывают для нормального развития плаценты.
15.07.2004 08:54:24, Jen-ka (38)
Maxima(33)
мне тоже помогают массирования ног в исполнении любимого мужа:) особено темной и глубокой, когда схватит бооольнаааа 15.07.2004 10:23:44, Maxima(33)
Sonata (29)
Недостаток толи кальция, толи магния..Я как-то давно читала статейку,у меня у папы раньше частенько сводило, что надо пить больше какао,там вроде магния много 15.07.2004 08:23:39, Sonata (29)
korolka
У мя тоже пару раз сильно сводило. Теперь уже гораздо меньше... иногда.
Это от нехватки кальция.... вот его и пью
15.07.2004 07:59:09, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!