Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odyvanchik

можно ли поднимать руки?

тут мама мне заявила, что беременным нельзя поднимать руки вверх, и еще одна тетечка на работе, типа ей врач говорил...может нельзя на больших сроках? почему нельзя? говорят, может быть обвитие...что вы по этому поводу думаете? и еще мне как-то тревожно, все ли хорошо с маленьким, я его так и не чувствую, очень переживаю из-за этого:(
13.07.2004 12:00:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata (14)
да можно поднимать руки, можно! не надо только поднимать их, чтобы доставать с высоты не легкие предметы и висеть на турниках нельзя. 13.07.2004 16:47:03, Gekata (14)
fina
а как же подтягиваться после сна? я такая потягушка стала с этой беременностью, только и делаю, что поднимаю руки и тянусь вверх, сразу отпускает поясницу, боли проходят...
да ну! глупости какие...
13.07.2004 16:08:42, fina
Ovaru
Я поднимала руки, правда нечасто - у меня были неприятные ощущения - обвития не было :-) 13.07.2004 14:53:47, Ovaru
byashka (34)
Смотри по своим ощущениям - у меня в первом триместре очень неприятноые были в животе, когда руки поднимала, а сейчас иногда голова начинает кружиться, если их долго задранными держу. Если у тебя ничего такого нет, то и поднимай их на здоровье. Насчет пуповины - это все дурацкие приметы, не забивай голову :) 13.07.2004 14:23:29, byashka (34)
Это бабкины сказки, дедкины подсказки, имхо. 13.07.2004 13:32:55, Касьяна,,,^. .^,,,(20)
анчик
Это есть совершеннейшее суеверие. Чтобы предупредить обвитие пуповины, еще и вязать вроде как нельзя... Хотя лишний раз руки поднимать... занятие на любителя. Не знаю, у кого как, а у меня почему=то от этого голова кругом идет. Особенно, если предварительно резко встать. Причем в небеременном состоянии тоже. 13.07.2004 12:41:52, анчик
Тыква
Угу, согласна на все 100%, а вставать резко даже не беременным нельзя. Где-то читала, что сначала нужно на бок лечь и ноги потом на пол опустить, а не резко со спины сесть в кровати. Вот точно не помню объяснялось как-то с приливом крови и ее оттоком в голове... 13.07.2004 20:29:06, Тыква
Мэри Поппинс
поднимать можно, если у тебя при этом не тянут связки, и нет неприятных ощущений. 13.07.2004 12:22:02, Мэри Поппинс
Думаю, нет, совершено уверена, что это ерунда. 13.07.2004 12:13:08, рыжик(15-я)
Brusnichka
Я слышала, что нельзя после 20-й, грозит обвитием. Про развешивание белья тоже слышала, что нельзя. 13.07.2004 12:09:42, Brusnichka
Я где-то читала, что после 20 нед что ли нельзя. Но ты знаешь, я думаю, что долго нельзя, напрягатьсь в смысле, ну там белье развешивать, занавески... А так я например поднимаю если надо что-то достать и вообще.
Я не помню какой у тебя срок? Почему переживаешь, что дите не чувствуешь?
13.07.2004 12:07:44, Колобчана с колобченком 28 (ex Alencha)
Odyvanchik
18-ть полных недель, в четверг 19-ть, я его ни разу не чувтвовала, ни тебе пузыриков, ничего, вот и переживаю, вдруг с ним что не так!!!Знаю, что где-то до 20-ти недель может быть или даже больше, но все равно...:( 13.07.2004 12:11:30, Odyvanchik
Не переживай, я где-то в 19-20 почувствовала и сразу пиночки, тоже никаких там пузырьков не было. НАверное ты мелких движений не чувствуешь, как и я. Я из=за этого и после в панику впадала, что деть пинается день, а потом два ни слуху, ни духу... Вон Ленусик-пузик тоже переживала, ничего, тоже сразу запинался! Так что это все индивидуально, у кого-то шарики-пузырьки раньше, а у кого-то сразу пиночки, но позже! 13.07.2004 12:17:47, Колобчана с колобченком 28 (ex Alencha)
А что такое - "пузырьки", "шарики-пузырики")))), я вторую беременность вынашиваю (сейчас 16 недель) и не знаю про пузырьки. Хотя шевеление я чувствую, по крайней мере мне так кажется))))). 13.07.2004 16:53:27, Zaichiha
Ну некоторые сравнивают ощущения с лопющимися в животе пузырьками, я тоже ничего подобного не чуйствовала... 13.07.2004 19:53:21, Колобчана с колобченком 28 (ex Alencha)
Odyvanchik
спасибо! бум ждать:) 13.07.2004 12:29:19, Odyvanchik
Larun (36)
Насколько я слышала, поднятие рук чревато только более ранним родоразрешением (и то, я так понимаю, если после 36 недели). Обвитие от этого не зависит. 13.07.2004 13:38:58, Larun (36)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!