Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такие у нас новости..

Вчера был день, посвященный врачам. С утра сделала УЗИ. а потом поехала в ЦПСИР, на консультацию, куда меня отправили из ЖК. Все бы замечательно – все соответствует сроку, видела масика, который зевал (а) и трогал(а) ручками лицо))))))))) Но! Врач сказала, что у меня «краевая плацентация»… что это значит, я приблизительно поняла. Но мне непонятно одно. 27-го числа я улетаю с мужем на Кипр, мы так давно собирались отдохнуть… я так устала от Москвы. Врач из консультации меня отпустила, врач из ЦПСИРа сказала, если уж надо, то 2 таблетки ношпы перед чемоданами и 2 таблетки при посадке. Еще одни врач, который сидел в том же кабинете (у него прием начинался), вообще сказал: «То же мне, дома сидите. Вот после недель 23-х, сделаете УЗИ, тогда и летите …» Я жутко расстроена. Летим мы к родственникам, не буду я там все время на солнце и на море… Они нас уже пол года ждут. В общем с одной стороны очень рада, что все хорошо, кроме… с другой стороны сижу на работе разбитая, отпуск – свет в окошке. Кто сталкивался? Что делать? Помогите… (эх, кулачков не попросила, вот и получила…)
13.07.2004 11:59:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
не лететь. если не хотите рисковать беременностью, то не летите. В любом случае, решать вам. 13.07.2004 17:31:20, Утка
Что делать? - лететь, не нервничать, отдыхать, купаться в море, в меру загорать, кашать по-больше полезного и наслаждаться отдыхом. 13.07.2004 13:35:26, Касьяна,,,^. .^,,,(20)
анчик
15 недель - это ведь уже второй триместр, он считается самым безопасным. Плацента сформироваласЬ, плод еще маленький. Нормальыне врачи обычно рекомендуют на это время планировать отпуск. Кроме нихзкой плацентаци еще что-нибудь ставят? Гипертонус? Шейка как себя чувствует? Если все в порядке.. не знаю, врачи любят злоупотребить своим авторитетом белого халата. Второй врач просто по проироде своей может быть человеком доминантным, вставил свое "веское слово", сыграл в плохого полицейского. А по сути он ведь к вам никакого отношения не имел? Услышал краем уха звон и прокомментировал? Руководствуйтесь своим здравым смыслом, есть еще интуиция. Ну нереально это - в течение 40 недель без видимых причин бояться за живот, жертвуя всем, в том числе долгоджданным отпуском - от этого любая психика полетит. 13.07.2004 12:53:42, анчик
Про гипертонус и шейку мне никто ничего из врачей не говорил, значит, все нормально! С самого начала был тонус и врач прописала ношпу. Про шейку, кажется в самом начале, мне говорили, что она «изогнута». Не знаю, что это значит, но насколько я поняла – это так и никак иначе. Ничего с этим не сделаешь. Я думаю поехать, правда не знаю, какие лекарства, кроме Но-шпы, Магне Б6, Матерны с собой брать. 13.07.2004 14:59:41, Venta (15)
Утка
гляньте шейку на вагинальном УЗИ, чтобы она была не раскрытой. Лучше перебдеть!!!на этом сроке она часто раскрываться начинает:(( 13.07.2004 17:32:18, Утка
Мне смотрели, вчера, просто результат УЗИ дома, а я не помню, делали вагинально, так что дома посмотрю. 13.07.2004 18:11:06, Venta (15)
Утка
если ничего не сказали, то скорее, всего, все ОК. 13.07.2004 19:15:37, Утка
Brusnichka
Я отказалась от поездки в этом году, но у меня Б. не из легких, да и рисковать не хочется. А Кипр он же никуда не убежит, можно и через два года там побывать... Все ИМХО. 13.07.2004 12:16:35, Brusnichka
а что такое краевая плацентация? 13.07.2004 12:08:23, рыжик(15-я)
Это когда плацента низко и близко к выходу, вроде так. Со временем поднимается, но чтука не безопасная. Но это у кого-как, у меня высоко, но угроза в первой половине была ужасная! 13.07.2004 12:20:35, Колобчана с колобченком 28 (ex Alencha)
Тогда бы я не поехала. 13.07.2004 12:33:21, рыжик(15-я)
15 недель - срок опасный..к 16-ти плод набирает вес и начинает давить на шейку..в некоторых случаях шейка может приоткрываться...раз решили лететь - летите, но, если вы почувствовали вдруг давление на промежность:
1) старайтесь меньше сидеть (как вы привыкли) - очень сильное давление на промежность, можно лежать на спине, на боку, стоять ..
2) но-шпа обязательно
3) оденьте бандаж (можно трусиками), так как ленточный еще держаться не будет, а плод приподнимется
Если (не дай бог) появятся выделения - то надо увеличивать дозу гормональных препаратов (если вы пьете дексаметазон, метипред или еще что), обычно колят магнезию и лежачий режим.
Чтобы избежать такого варианта - надо у врача проверить состояние шейки, не короткая ли она, узнать про дозы препаратов, если вы их принимаете - на случай, если почувствуете давление. Если шейка не короткая и крепкая, а вы - в принципе - не чувствуете никакого дискомфорта - то конечно не думайте о проблемах. Но врач верно сказал, что после 23 недель лететь безопаснее. Удачи вам!
13.07.2004 12:08:21, Anastassia
Спасибо, большое, за советы.
Правда у меня пара вопросов появилось:
1. что такое бандаж (трусиками)? Где взять? (извините, но неопытная еще)))
2. по поводу увеличения дозы гормональных препаратов. Я не пью ничего (только магне Б6, витамины...), поэтому как их увеличивать? Дискомфорта вроде как не бывает (ну, кроме тошноты), выделений (ТТТ) тоже.

Еще раз, спасибо огромное за поддержку!
13.07.2004 12:21:58, Venta (15)
бандаж - это такие трусы с резиновой полоской внизу..одевать его надо лежа...приподнимаете таз - одеваете - потом встаете..так и ходите..резинка поддерживает плод (опять же - его рекомендуют на таком сроке только, если плод низко и есть угроза раскрытия шейки). Купить его можно везде (на Совенке, Тульской, Sweet mama, Mothercare, в аптеках) мерять обязательно (чтобы подошел и нигде не давил). Если вы не принимате гормоны - тогда об увеличении дозы речь не идет. Опять же, что в каждом конткретном случае делать - решает ваш лечащий врач. Пусть у вас под рукой всегда будет ее телефон (домашний, мобильный). Перед поездкой обязательно проконсультируйтесь еще раз. 13.07.2004 12:31:03, Anastassia
лететь, конечно. не расстраивайтесь. чувствуете себя хорошо, анализы, УЗи в норме. 13.07.2004 12:04:16, KKira
Не расстаивайся. Имхо, запасись ношпочкой, можно и Магний с собой прихватить, все нормально будет. Единственное, я например побаиваюсь за границу, поскольку не знаю как там с медициной. Но если там родственники, то думаю они в курсе? 13.07.2004 12:03:26, Колобчана с колобченком 28 (ex Alencha)
Odyvanchik
кулачки подержу на отпуск, я тебя очень хорошо понимаю, но у меня печальный опыт, связанный с отпуском и беременностью:(, но я думаю, что у тебя уже второй тримест, по-этому все будет хорошо, главное побольше отдыхай, и не переживай!!!!рада, что у вас все хорошо!!! 13.07.2004 12:02:51, Odyvanchik

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!