Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka (31)

Про пинания

Девочки, я тут сейчас вычитала, что уже оказывается должна различать чем пинается малыш. А я совсем не понимаю этого. И мне стало интересно, ка кэто вообще различается? По силе удара? Мне вообще трудно с пинаниями разбиратся, он у меня какой то лентяй :-) Почти не пинается,а если и пинается то не сильно, и не долго обычно.
А как у вас? Когда кто стал различать, чем малыш пинается? И как собственно это различается. Кстати, еще один вопрос сразу же :-)) Насчет иканий. Вообщем то я их та кдо сих пор и не чувствовала. То ли не понимаю, то ли он ен икает. Он обязательно должен икать????
13.07.2004 10:46:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata (14)
нам на курсах говорили, что деть пинается в основном ногами, а в разных местах - от того, что вертится, но все равно тока ногами... не знаю, почему так :)) 13.07.2004 16:52:18, Gekata (14)
Sonata (29)
Я пока только знаю, что деть вниз головой лежит, т.к. икания ощущаю очень низко.Еще мы с мужем попу нащупали, но это потому,что она большая! 13.07.2004 13:57:27, Sonata (29)
Я не уверена, что различаю... предпологать это могу. А вообще лучше енти книжки не читать, нервы крепче будут. Я пару раз чувствовала ритмичные толчки, но опять же не уверена, что это икания... И не думаю, что обязательно икать должен... У меня тоже деть деликатный, особо не беспокоит. Я недавно такой топик запускала, тоже переживала, девочки ответили, что это нормально совершенно, поищи, это неск дней назад, я вроде тогда еще Alencha просто была. 13.07.2004 12:37:46, Колобчана с колобченком 28 (ex Alencha)
Butterfly(31)
у меня икает с 20-ой недели, сейчас очень редко, где-то один раз в 2-3 дня. Йа тоже не понимаю какой частью тела малыш толкается, хотя толкается он довольно много по 2-3 часа в день. также не различаю какая часть тела выпячивается, могу только догадываться... Так что не стоит волноваться, все еше впереди! 13.07.2004 11:27:38, Butterfly(31)
Butterfly(31)
ой, в смысле 2-3 часа днем и столько же вечером - это я про пинания-толкания :-) 13.07.2004 12:03:36, Butterfly(31)
Чем пинается, не различаю. А икание чувствую: небольшие толчки в одном и том же месте через один и тот же (примерно секунды 2) промежуток времени. 13.07.2004 11:05:12, Алена Ш. (27)
Maxima(33)
ООО!значит у меня тоже ИКАЕТ!:) а я-то думала - что это такое?:)))) значит у нас все нормально:) мы икаем все нормальные масики - ну прям гора с плеч)))) 13.07.2004 11:33:32, Maxima(33)
Maxima(32)
про икания сама ниче не знаю:)
я различаю, когда мася шевуршится (пальчики например перебирает), когда локтем или кулачком (это по бокам), а когда ножками (это под ребра :) Иногда головкой - вниз - бьемся, маме это не очень приятно.
13.07.2004 10:59:33, Maxima(32)
Alienka (31)
:-) Здорово, а только понимаю, что он пинается иили просто шевелится там :-)) А чем ..... это мне совсе мне ясно. Слушай,а ты ж вроде на 2 недельки старше была???? Это ты недельки не поменяла??? Или я чего то со своим напутала? :-)
13.07.2004 11:05:56, Alienka (31)
Maxima(33)
оййй:) напутала конечно:) мы большие! 33-недельные уже ! *гордо выпятиваю пузик * :))))))

ну если маська шебуршится сбоку - значит толняк ручки/ножки. Под ребра ручками ей не дотянуться:) так что ножки точно. Тока так и определяю)))
13.07.2004 11:31:23, Maxima(33)
[пусто] 13.07.2004 10:51:32
Alienka (31)
Да вообещ мто я раньше тоже не задумывалась, а вот теперь стала подумывать, ка кон там собирается у меня улечся, на всех УЗИ лежал правильно, надеюсь теперь тоже не разляжется как то не так. 13.07.2004 10:58:04, Alienka (31)
Larun (36)
Я последнее время стала различать пяточки :) очень нежно их выпячивает сбоку (лежит попкой вниз). А насчет икания - не все дети икают. Моя - раз в два дня. 13.07.2004 13:45:20, Larun (36)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!